Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинец из <<Манчестер Сити>> заставил чернокожего одноклубника лаять на камеру



Украинец из «Манчестер Сити» заставил чернокожего одноклубника лаять на камеру
2017-07-27 07:47
Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Украины по футболу Александр Зинченко опубликовал идео, на котором его одноклубник из национальной команды Англии Рахим Стерлинг лает, имитируя собаку. Чернокожий футболист сделал это из-за проигранного спора, так как украинец победил Стерлинга в футбольном симуляторе FIFA.

Роспотребнадзор дал советы посетителям барбершопов
2017-07-27 08:12
Роспотребнадзор выпустил рекомендации посетителям мужских салонов красоты. На сайте федеральной службы опубликованы детали, на которые следует обращать внимание при пользовании услугами барбершопов. В частности, клиентам напомнили о необходимости проверять стерильность инструментов.

Вице-губернатор Приморского края Вишняков попал под следствие
2017-07-27 08:42
Администрация Приморского края официально подтвердила следственные действия в отношении вице-губернатора региона Евгения Вишнякова. В его кабинете и в ранее курируемом им департаменте энергетики прошли обыски, однако с чем они связаны — не сообщается. Суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения.

HBO выпустит сериал про чернобыльскую катастрофу
2017-07-27 09:18
Американский телеканал HBO анонсировал работу над мини-сериалом, посвященным аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Проект будет включать в себя пять эпизодов. Британский актер Джаред Харрис сыграет советского ученого, направленного Кремлем в Чернобыль для расследования катастрофы.

Завершено следствие по делу бывшего кировского губернатора Белых
2017-07-27 09:28
Следственный комитет закончил расследовании уголовного дела в отношение Никиты Белых, ранее занимавшего пост губернатора Кировской области. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Белых обвиняется в получении взятки в размере 600 тысяч евро.

«Манчестер Сити» разгромил «Реал» в матче Международного кубка чемпионов
2017-07-27 09:40
Английский «Манчестер Сити» разгромил мадридский «Реал» в рамках предсезонного товарищеского турнира Международный кубок чемпионов. Встреча состоялась в Лос-Анджелесе и завершилась со счетом 4:1 в пользу «горожан». В составе победителей отличились Николас Отаменди, Рахим Стерлинг, Джон Стоунс и Браим Диас.

В Москве разоблачена группа торговавших оружием неонацистов
2017-07-27 09:46
В Москве пресечена деятельность группы неонацистов, изготавливавшей и продававшей оружие и боеприпасы. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ, передает РИА Новости. Группа была задержана 25-26 июля в ходе спецопераций в Москве и Московской области.

Госдуме предложили обязать госорганы иметь аккаунты в соцсетях
2017-07-27 09:50
Экспертный совет журналистов и блогеров при Молодежном парламенте Госдумы предложил обязать государственные органы иметь странички в социальных сетях. «Общаться граждане с властью смогут и через комментарии в официальном аккаунте», — рассказал председатель совета Илья Зотов в четверг, 27 июля.

Джастин Бибер на пикапе сбил фотографа
2017-07-27 09:50
Канадский поп-певец Джастин Бибер за рулем пикапа сбил фотографа. Музыкант выходил из театра в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, где проходила церковная служба. Возле заведения его ожидали папарацци. Бибер сел в машину и случайно задел чернокожего фотографа, выезжая на дорогу.


Ликующие палестинцы приветствовали вывоз металлодетекторов с территории Аль-Аксы
2017-07-27 09:52
Сотни палестинцев собрались у одного из проходов на Храмовую гору в Иерусалиме, чтобы посмотреть за вывозом разобранных рамок металлоискателей. Они были установлены израильскими властями у входа в мечеть Аль-Акса, а затем демонтированы по решению кабинета министров: власти решили установить на месте камеры наблюдения.

Самолет Lufthansa экстренно сел в Англии из-за родов у пассажирки
2017-07-27 09:57
Самолет немецкой авиакомпании Lufthansa совершил экстренную посадку в аэропорту английского Манчестера из-за родов у пассажирки. Лайнер следовал из колумбийской столицы Богота во Франкфурт-на-Майне. Женщина родила в небе над Атлантикой. На борту самолета оказались три медика, которые помогли ребенку появиться на свет.

НАСА в третий раз испытало двигатель для сверхтяжелой ракеты
2017-07-27 09:58
НАСА в третий раз провело успешные огневые испытания двигателя RS-25, который планируется установить на создаваемую лунно-марсианскую сверхтяжелую ракету SLS (Space Launch System). Тест прошел на стенде A-1 в Космическом центре имени Джона Стенниса (штат Миссисипи, США) и длился 500 секунд.

Прокатившийся в плацкарте украинский министр пожаловался на духоту и белье
2017-07-27 10:13
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, отправившийся в командировку в плацкартном вагоне, пожаловался на духоту и беспорядок на вокзалах. «К сожалению, на вокзалах и дальше беспорядок, который напоминает ранний Шанхай, а не Европу или хотя бы Польшу», — посетовал глава ведомства.

Пакистанку изнасиловали по решению деревенского совета
2017-07-27 10:23
Около 20 человек были задержаны в пакистанском городе Мултан (провинция Пенджаб) за то, что приказали изнасиловать 17-летнюю девушку. «Деревенский совет постановил совершить изнасилование 17-летней девушки в качестве наказания, так как ее брат изнасиловал 12-летнюю», — рассказал СМИ представитель местной полиции.

СМИ узнали о возможном уходе дизайнера Марка Джейкобса из его именного бренда
2017-07-27 10:26
Издание Businessoffashion сообщило, что дизайнер и основатель бренда Marc Jacobs может покинуть компанию. Причиной возможного ухода модельера из собственного бренда называют недовольство Марка Джейкобса деятельностью генерального директора марки Себастьяна Зуля и их взаимные разногласия.

В правительстве ФРГ заявили об угрозе энергоснабжению ЕС из-за новых санкций США
2017-07-27 10:30
Под действие новых санкций США в отношении Москвы может попасть любое сотрудничество между Евросоюзом и Россией, что нанесет ущерб энергоснабжению ЕС. Такое заявление в Neue Osnabrücker Zeitung сделал уполномоченный федерального правительства Германии Гернот Эрлер.


Warner Bros. выпустила VR-рекламу хоррора с «вашими величайшими страхами»
2017-07-27 10:36
Компания Warner Bros. выпустила панорамную рекламу фильма «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». На видео, которое было сделано в формате 360 градусов, зритель оказывается в слабо освещенной детской. Под аккомпанемент напряженной музыки мебель и куклы внезапно оживают, а демоны начинают пугать героя.

Отмывшему 4 миллиарда долларов россиянину и BTC-E предъявили обвинения
2017-07-27 10:46
В США россиянину Александру Виннику, задержанному в Греции, заочно предъявлено обвинение. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Северного округа штата Калифорния. Большое жюри этого округа также предъявило обвинение организации, которой он якобы управлял, — криптовалютной бирже BTC-E, основанной в 2011 году.

Показавший болельщикам «Зенита-2» средний палец футболист поблагодарил фанатов
2017-07-27 10:47
Полузащитник «Зенита» Йоанн Молло после матча за вторую команду сине-бело-голубых поблагодарил фанатов петербургского клуба за поддержку. Болельщики в перерыве матча с «Сибирью» оскорбляли француза, намекая на его нетрадиционную сексуальную ориентацию. В ответ игрок показал поклонникам «Зенита» средний палец.

Снабжающий Элтона Джона и Леди Гагу бренд выпустил цветные «авиаторы»
2017-07-27 10:49
Австрийский бренд очков и оправ Andy Wolf представил новую коллекцию солнцезащитных очков-авиаторов. В линию вошли модели в металлической оправе со стеклами классической каплевидной, а также квадратной формы и разных оттенков: золотистыми, голубыми, серыми с поляризацией и без таковой.

В КРЭТе рассказали о «стайных» беспилотных истребителях шестого поколения
2017-07-27 10:50
Один из вариантов концепции боевого самолета шестого поколения подразумевает создание беспилотных аппаратов, действующих в «стае» и оснащенных сверхвысокочастотным (СВЧ) вооружением. Об этом рассказал советник первого заместителя гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев.

Суд арестовал вице-губернатора Приморского края Вишнякова
2017-07-27 10:52
Фрунзенский районный суд Владивостока арестовал до 10 сентября вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ («Превышение полномочий»). Другие подробности дела в суде не сообщили.

Объявлен длинный список Букеровской премии
2017-07-27 10:53
В Великобритании огласили лонг-лист номинантов на Букеровскую премию, присуждаемую в области литературы на английском языке. В список вошли 13 авторов из Великобритании, Ирландии, США, Индии и Пакистана. Шорт-лист претендентов на премию из шести писателей будет объявлен 13 сентября.

Для полуголых туристов в Венеции в разы подняли штрафы
2017-07-27 10:55
Администрация Венеции в разы увеличила штрафы для туристов, нарушающих правила поведения в итальянском городе. Отныне с отдыхающих будут взимать 200 евро за прогулки по улицам с обнаженным торсом. Те, кто будут оставлять надписи на памятниках или разбрасывать мусор, заплатят 400 евро.

Для российского истребителя шестого поколения создадут радиофотонный радар
2017-07-27 11:07
Для боевой авиации шестого поколения будет создан радар, построенный на принципах радиофотоники. Об этом в интервью ТАСС рассказал советник первого заместителя гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимир Михеев. У радара будет существенно более высокий КПД.

Израильские полицейские убрали возмутившие палестинцев камеры с Храмовой горы
2017-07-27 11:08
Вслед за рамками металлодетекторов израильские полицейские демонтировали и камеры видеонаблюдения, установленные на территории мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме. Этим они полностью удовлетворили требования палестинских лидеров и руководства мечети.

В Генпрокуратуре заявили о предотвращении в России 12 терактов за полгода
2017-07-27 11:08
В первом полугодии 2017 года в России зарегистрировано 13 террористических актов, 12 из которых были предотвращены на стадии приготовления и покушения. Об этом первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман заявил на расширенной коллегии ведомства. Отмечается и рост случаев помощи террористам.

Порошенко похвастался успешным испытанием беспилотного БТР «Фантом-2»
2017-07-27 11:09
Президент Украины Петр Порошенко в микроблоге Twitter рассказал об успешном испытании беспилотного бронетранспортера «Фантом-2». «Мощный и эффективный, и уже подтвердил свою надежность во время успешных испытаний», — отметил глава государства, сопроводив пост видеозаписью.

Гигантский паук Арагог испортил влюбленным из Австралии романтический ужин
2017-07-27 11:21
В Австралии влюбленной паре пришлось прекратить романтический ужин из-за паука. Насекомому дали кличку Арагог из-за его гигантских размеров. Паук перекрыл австралийцам доступ к выходу из дома. По словам Лоурен Энселл, насекомое вело себя агрессивно, когда пара попыталась прогнать его.

Представлены новые рекомендации по лечению антибиотиками
2017-07-27 11:27
Британские ученые предложили врачам не рекомендовать своим пациентам полное прохождение курса приема антибиотиков. Специалисты полагают, что это позволит снизить невосприимчивость к стандартным методам лечения. Соответствующее исследование опубликовано в журнале BMJ, кратко о нем сообщает The Telegraph.

Американцы устроили акцию протеста из-за запрета армейской службы трансгендерам
2017-07-27 11:31
Жители Нью-Йорка вышли на акцию протеста из-за решения президента США Дональда Трампа запретить трансгендерам служить в армии. Они собрались на площади Таймс-сквер, размахивали флагами ЛГБТ-движения и выкрикивали лозунги «Сопротивляйся!» и «Нет! Во имя человечества, мы отказываемся принимать фашистскую Америку!»

В избранное