Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Иванка Трамп заменила отца на встрече в рамках G20



Иванка Трамп заменила отца на встрече в рамках G20
2017-07-08 15:37
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка заменила его на встрече в рамках саммита G20, на которой обсуждались вопросы Африки, миграции и здравоохранения. Сам глава Белого дома в этот момент проводил двухсторонние переговоры. Ранее Трамп признался, что усложнил жизнь своей дочери.

В Госдуме рассказали о переменах в ОБСЕ после встречи Путина и Трампа
2017-07-08 15:45
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) становится более конструктивной площадкой для противодействия глобальным вызовам современности, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

В жилом доме Киева прогремел взрыв
2017-07-08 16:03
Одна женщина скончалась, еще шесть человек пострадали в результате взрыва в жилом доме в Голосеевском районе Киева в субботу, 8 июля. По факту произошедшего возбуждено дело по статье Уголовного кодекса Украины о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности.

«Нашествие» в 2018 году перенесут на август
2017-07-08 16:06
Рок-фестиваль «Нашествие», который традиционно проводится в начале июля в поселке Большое Завидово Тверской области, в 2018 году будет перенесен на август. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Перенос связан с чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России в следующем году с 14 июня по 15 июля.

Глава Южной Осетии пострадал в ДТП в Абхазии
2017-07-08 16:12
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов пострадал в результате ДТП в Абхазии, где он находится с государственным визитом. Сообщается, что его жизни ничего не угрожает, но он пока находится в Республиканской больнице в Сухуме. Как произошла авария — неизвестно. В ДТП также пострадали два охранника, они прооперированы.

Появился проморолик к бою между Макгрегором и Мэйуэзером
2017-07-08 16:14
На YouTube-канале SHOWTIME Sports появился проморолик к бою между американским боксером Флойдом Мэйуэзером и ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором. Поединок состоится 26 августа в Лас-Вегасе. Он пройдет по правилам бокса в первом среднем весе.

Глава калининградского департамента строительного надзора попался на взятке
2017-07-08 16:23
Глава департамента строительного надзора министерства регионального контроля Александр Цыбульский задержан в Калининграде при получении взятки. По словам пресс-секретаря главы региона Валерии Родиной, чиновник давно находился под наблюдением контрольных органов правительства.

Арестованного в Италии чеченца заподозрили в подготовке терактов в Бельгии
2017-07-08 16:25
Выходец из Чечни Эли Бомбаталиев, арестованный в Италии по обвинению в терроризме, готовил теракт в Бельгии. Бомбаталиева подозревают в том, что он вместе со своей женой Мариной Качмазовой намеревался совершить серию терактов. После изучения телефона задержанного выяснилось, что он убеждал супругу взорвать себя.

Путин заверил партнеров по G20 в невмешательстве России в американские выборы
2017-07-08 16:46
Президент России Владимир Путин заверил руководителей стран-членов «Большой двадцатки», участвующих в саммите в Гамбурге, что Москва не вмешивалась в американские выборы. «Президент Путин указал партнерам по "двадцатке" на отсутствие реальных доказательств этого [вмешательства]», — сообщила российский шерпа в G20.

Бойцы Росгвардии во время пробежки спасли жительницу Армавира от насильника
2017-07-08 16:46
Бойцы Росгвардии спасли жительницу Армавира (Краснодарский край) от насильника. Инцидент произошел возле Армавирского водохранилища, куда 41-летняя женщина вышла на прогулку. Там к ней пристал вооруженный ножом мужчина в маске из капроновых колготок. Его преступным планам помешали вышедшие на пробежку росгвардейцы.

Трамп пообещал выделить 639 миллионов долларов на гуманитарные цели
2017-07-08 16:58
Президент США Дональд Трамп на саммите G20 пообещал выделить 639 миллионов долларов на гуманитарные цели. Из них 331 миллион долларов будет выделен на закупки продовольствия для жителей стран, где в данный момент наблюдается массовый голод. В их числе Сомали, Южный Судан, Нигерия и Йемен.

Лидеры стран G20 заявили о нерушимости Парижского соглашения по климату
2017-07-08 17:07
Мировые лидеры договорились, что Парижское соглашение по климату должно выполняться невзирая на выход из него США. «Мы принимаем к сведению решение США выйти из Парижского соглашения, — говорится в итоговом коммюнике саммита. — Лидеры остальных стран G20 констатируют, что Парижское соглашение не подлежит пересмотру».

Путин назвал очевидным выход экономики России из рецессии
2017-07-08 17:11
Президент России Владимир Путин заявил, что экономика страны «совершенно очевидно вышла из рецессии». Такое мнение глава государства высказал в субботу, 8 июля, на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки». Он также констатировал рост доходов бюджета на 40 процентов.

В Южной Осетии опровергли информацию о ДТП с участием президента Бибилова
2017-07-08 17:16
Информация о том, что президент Южной Осетии Анатолий Бибилов пострадал в результате ДТП в Абхазии, где он находится с государственным визитом, не соответствует действительности. Об этом заявила пресс-секретарь глава республики Дина Гассиева. «Бибилов ни в какую аварию не попадал», — подчеркнула она.

Президент России оценил итоги саммита G20
2017-07-08 17:20
Вопросы, которые рассматривались лидерами стран «Большой двадцатки» в Гамбурге, чрезвычайно важны, считает президент России Владимир Путин. «Мы договорились об определении принципов устойчивости экономики, и это чрезвычайно важно для того, чтобы работать по единым стандартам», — сказал он.

Путин поделился впечатлением от реального Трампа
2017-07-08 17:21
Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что личные взаимоотношения с его американским коллегой Дональдом Трампом установлены, а «телевизионный Трамп» отличается от реального. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20. По словам Путина, Трамп адекватно воспринимает собеседника.

Путин высказался о возможности диалога с Навальным
2017-07-08 17:33
Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки», заявил, что заинтересован во взаимодействии лишь с теми, кто может представить реальную повестку дня. Так глава государства высказался об оппозиционере Алексее Навальном.

Лидеры «Большой двадцатки» договорились оставить рынки открытыми
2017-07-08 17:35
Лидеры стран, входящих в G20, приняли коммюнике по итогам саммита в Гамбурге. В частности, они договорились оставить рынки открытыми. Отмечается, что политики выступили против стратегии протекционизма. Кроме того, участники саммита признали за ВТО право устанавливать нормы международной торговли.

Меркель анонсировала телефонный разговор в «нормандском формате»
2017-07-08 17:37
Между лидерами стран «нормандской четверки» — Германии, России, Украины и Франции — планируется телефонный разговор, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на брифинге по итогам саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге. Политик подчеркнула, что они продолжат работу по украинскому урегулированию.

Овечкин сыграл свадьбу с Шубской
2017-07-08 17:42
Российский хоккеист Александр Овечкин, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс», сыграл свадьбу с моделью Анастасией Шубской, дочерью актрисы Веры Глаголевой. Праздничное мероприятие прошло в субботу, 8 июля, в Барвихе (Московская область).

Путин назвал русофобию главным товаром властей Украины
2017-07-08 17:58
Киев занимается спекуляцией на русофобии, идя вразрез с интересами украинского народа, заявил российский президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки». «У них остался только один товар, которым они успешно торгуют — это русофобия», — сказал глава государства.

Российский лидер рассказал о позиции США по Сирии и будущем Асада
2017-07-08 17:59
Президент России Владимир Путин заявил, что позиция США по Сирии стала более прагматичной. Российский лидер также отметил, что судьбу Башара Асада должен решать сирийский народ, а не американский Госдеп, и сообщил, что главная задача сейчас — договориться о границах зон деэскалации.


Президент указал на вмешательство западной прессы в дела России
2017-07-08 18:13
Москву не беспокоит вмешательство западной прессы во внутренние дела страны, заявил российский президент Владимир Путин в Гамбурге. «Если вы проанализируете прессу, немецкую прессу, или вообще европейскую, французскую — вот они занимаются постоянным вмешательством в наши внутренние дела», — сказал он.

Путин заявил о важности «Северного потока-2» для Европы
2017-07-08 18:18
Президент России Владимир Путин заявил, что Европа нуждается в проекте «Северный поток-2». По мнению главы государства, вокруг проекта «много всяких небылиц и споров», однако он в интересах европейской экономики. «И в интересах экономики Германии, которая отказывается от ядерной энергетики», — добавил Путин.

Путин отказался кататься на неготовом лимузине проекта «Кортеж»
2017-07-08 18:33
Президент России Владимир Путин заявил, что у него нет желания кататься на президентском лимузине проекта «Кортеж», пока тот не пройдет все испытания. «Вы сами езжайте на машине, которая не готова, а потом, когда вы покатаетесь, а я посмотрю, как это происходит, мы вместе ее еще поиспытываем», — пошутил он.

Эрдоган поведал о политическом самоубийстве Германии
2017-07-08 19:04
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Берлин совершает политическое самоубийство, а также выразил уверенность в том, что в Германии нет политических свобод. Так он отреагировал на решение немецких властей, отказавших ему во встрече с проживающими в ФРГ турками.

Путин в шутку пообещал отомстить Белому дому за американских журналистов
2017-07-08 19:16
Американский журналист пожаловался российскому президенту Владимиру Путину на то, что Белый дом не предоставляет им комментариев по итогам его встречи с американским коллегой Дональдом Трампом. «Мы им устроим, укажем», — пошутил глава государства. Он раскрыл сотрудникам СМИ несколько деталей их переговоров.

Президент России поздравил Овечкина и Шубскую со свадьбой
2017-07-08 19:26
Президент России Владимир Путин поздравил хоккеиста Александра Овечкина и модель Анастасию Шубскую со свадьбой. «Пусть в вашем доме всегда царят любовь и взаимопонимание. Здоровья вам, успехов и всего наилучшего. Ваш Владимир Путин», — зачитал поздравление президента певец Николай Басков.

В избранное