Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Землетрясение в районе турецкого Бодрума вызвало цунами



Землетрясение в районе турецкого Бодрума вызвало цунами
2017-07-21 02:47
На юго-западе Турции произошло землетрясение. По данным Геологической службы США, его эпицентр находился в 10 километрах к югу от курортного города Бодрум, очаг залегал на глубине 10 километров. Землетрясение вызвало небольшое цунами, его амплитуда составила около 25 сантиметров.

Буддийского монаха обвинили в изнасиловании ребенка
2017-07-21 03:07
Суд Таиланда предъявил буддийскому монаху Вирафону Сукфону обвинения в изнасиловании несовершеннолетнего, мошенничестве и отмывании денег. Он был задержан сразу как только сошел с самолета из США после экстрадиции. Уже по одному обвинению, связанному с сексуальным насилием, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Трамп внес на утверждение в сенат кандидатуру посла США в России
2017-07-21 03:49
Президент США Дональд Трамп внес в сенат Конгресса кандидатуру губернатора штата Юта Джона Хантсмана на утверждение в должности чрезвычайного и полномочного посла в России. Ранее Москва дала агреман на кандидатуру Хантсмана в качестве посла Соединенных Штатов.

Греческие власти сообщили о погибших в результате землетрясения
2017-07-21 05:06
В результате землетрясения в Эгейском море погибли по меньшей мере два человека. О гибели двух жителей острова Кос сообщил Гиоргос Кирицис, мэр одноименного города. Ранения получили более 100 человек. В соседней Турции около 70 жителей города Бодрум обратились в больницы.

У россиян резко вырос спрос на перелеты в Москву
2017-07-21 05:43
Поток путешественников в Москву из других городов России резко вырос летом 2017 года. По данным сервиса Biletix, количество забронированных туристами авиабилетов в столицу (туда и обратно) на июнь-август увеличилось на 60 процентов по сравнению с тем же периодом 2016 года. При этом перелеты в Москву подешевели.

Глава ЦРУ заявил о расхождении интересов США и России в Сирии
2017-07-21 06:04
Директор ЦРУ Майк Помпео считает, что Россия не планирует покидать Сирию и будет продолжать вмешиваться в дела США. По его словам, Россия останется в Сирии, потому что она «любит» свой порт в Тартусе. При этом Помпео выразил надежду, что в мире будут места, где США и Россия смогут сотрудничать в борьбе с терроризмом.

Нурмагомедов усомнился в существовании российского футбола
2017-07-21 06:31
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов усомнился в существовании российского футбола. Также он отметил, что поддерживает махачкалинский «Анжи». Боец подчеркнул, что игрокам сборной России следует больше тренироваться, а «не бухать и кайфовать», потому что за них болеют миллионы людей.

Британские матери обнаружили шутки для взрослых в мультфильме про свинку Пеппу
2017-07-21 06:41
Пользователи британского форума Mumsnet, созданного для общения матерей, поделились найденными в мультфильме «Свинка Пеппа» шутками, которые могут понять только взрослые. Взрослые зрители согласились, что некоторые шутки рассчитаны на зрелую аудиторию, поскольку содержат отсылки к житейским историям.

При наезде мотоцикла на корову в Хабаровском крае погибли двое подростков
2017-07-21 06:56
В результате ДТП в Хабаровском крае погибли двое подростков-мотоциклистов. Инцидент произошел в селе Дубовый Мыс Нанайского района. 14-летний подросток, управляя мотоциклом, совершил наезд на лежащую на дороге корову. После столкновения мотоцикл опрокинулся.

Объяснена опасность одновременного употребления белков и углеводов
2017-07-21 07:05
Американские ученые назвали причину, по которой одновременное употребление белков и простых углеводов (например, сахара) приводит к негативному влиянию на энергетический баланс организма, изменениям в пищевых пристрастиях и накоплению организмом жира. Соответствующее исследование опубликовано в журнале BMC Nutrition.

G-Shock представил модель с тройной синхронизацией времени
2017-07-21 07:23
Японский бренд ударопрочных часов G-Shock представил модель GPW-2000 с тройной синхронизацией времени в коллекции Gravitymaster. Часы оснащены модулем GPS Hybrid Wave Ceptor с Bluetooth, показывают точное время в любой точке мира, автоматически обновляя внутренние данные по часовым поясам и летнему времени (DST).

Космический грузовик «Прогресс МС-05» затопили в Тихом океане
2017-07-21 07:47
Фрагменты космического грузового корабля «Прогресс МС-05», не сгоревшие в атмосфере, упали в пятницу, 21 июля, в несудоходном районе Тихого океана на «кладбище космических кораблей». От МКС корабль отстыковали в 20:46 мск 20 июля, в 23:58 мск его маршевый двигатель был запущен на торможение.

Странные снимки котов превратили в плохо нарисованные примитивные портреты
2017-07-21 08:02
Бразильская художница Элоиза пишет минималистичные портреты с фотографий странных котов. На своих рисунках она изображает оказавшихся в странных позах и неожиданных жизненных ситуациях животных. Среди ее работ можно обнаружить котов, которых запечатлели во время зевания, заточки когтей или даже уничтожения газет.

В избранное