Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Спасены восемь из девяти членов экипажа перевернувшегося возле Крыма сухогруза



Спасены восемь из девяти членов экипажа перевернувшегося возле Крыма сухогруза
2017-07-29 12:03
Восемь из девяти членов экипажа сухогруза, потерпевшего бедствие у берегов Крыма, спасены. «Состояние восьми спасенных удовлетворительное. Ведутся поиски еще одного моряка», — заявили в севастопольском морском спасательном подцентре Росморречфлота. Торговое судно полностью ушло под воду.

Мамиашвили прокомментировал убийство 20-летнего борца на Байкале
2017-07-29 12:28
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал убийство двукратного чемпиона Европы по вольной борьбе среди юниоров Юрия Власко. Он отметил, что на спортсмена возлагались серьезные надежды.

В Европе начнут продавать напитки из мяса
2017-07-29 12:48
Немецкий мясник Петер Классен выпустит на рынок напитки из мяса. Продукт поступит в продажу в сентябре в Германии. По словам Классена, он уже заключил договоры с производителями в Люксембурге, Бельгии и Франции, а также подал заявки на международный патент. На данный момент готова линейка из трех вкусов.


Ростуризм заявил об отсутствии жалоб от россиян после пожара в турецком отеле
2017-07-29 13:00
Ростуризм заявил о том, что следит за ситуацией в Кемере, где при пожаре в пятизвездочном отеле пострадали четыре россиянина. Ведомство сообщило о том, что пока не получало жалоб и обращений отдыхающих, а также напомнило, что ответственность за туристов из России несут их туроператоры.

Покупателя продержали в холодильной камере супермаркета до потери сознания
2017-07-29 13:22
В полицию Баку обратился местный житель, заявивший, что в одном из супермаркетов города охрана силой поместила его в холодильную камеру магазина и продержала там до потери сознания. По его словам, администратор магазина пыталась заставить его заплатить 441 доллар за якобы украденную бритву.

Джордж Клуни подаст в суд на журнал за нелегальную съемку его детей-близнецов
2017-07-29 13:27
Американский актер Джордж Клуни начнет судебное разбирательство с французским журналом Voici за публикацию снимков его новорожденных близнецов. По словам артиста, папарацци перелезли через его забор, залезли на дерево и нелегально сфотографировали его детей, находившихся в доме.

Иран обвинил ВМС США в провокации в Персидском заливе
2017-07-29 13:39
Иранские военные обвинили ВМС США во второй за неделю провокации в Персидском заливе. Инцидент произошел 28 июля, когда с авианосца класса Nimitz и сопровождавшего его военного корабля были произведены предупредительные выстрелы в направлении иранских ракетных катеров.

Министр обороны Румынии счел неуместной реакцию Рогозина на разворот самолета
2017-07-29 13:48
Министр национальной обороны Румынии Адриан Цуцуяну прокомментировал реакцию заместителя председательства правительства России Дмитрия Рогозина на отказ Бухареста пропустить рейсовый самолет, на котором тот летел в Молдавию. Слова вице-премьера Цуцуяну назвал «абсолютно неуместными, если не сказать хуже».

ЕС запустил санкционную процедуру из-за судебной реформы в Польше
2017-07-29 13:54
Евросоюз запустил санкционную процедуру в отношении Польши из-за проходящей там судебной реформы, которая нарушает законодательство ЕС. В заявлении Еврокомиссии отмечается, что это сделано вследствие того, что накануне Варшава опубликовала закон о работе судов. В Польшу направлено письмо с официальным уведомлением.

СМИ сообщили о желании «Спартака» купить натурализованного игрока сборной России
2017-07-29 14:09
Московский «Спартак» заинтересован в трансфере российского защитника турецкого «Фенербахче» Романа Нойштедтера. По информации издания, красно-белые предложили 1,5 миллиона евро за переход игрока, однако «Фенербахче» отказался. Турецкий клуб готов продолжить переговоры, если москвичи согласятся заплатить пять миллионов.

Nespresso представил самую компактную машину для кофейно-молочных коктейлей
2017-07-29 14:12
Компания Nespresso представила в Москве свою самую компактную машину для изготовления кофейно-молочных коктейлей — Lattissima One. Одновременно бренд презентовал новые кофейные бленды: Chairo и Scuro на основе кенийской и латиноамериканской арабики и Corto на основе индийской арабики и гватемальской робусты.

Напавший на посетителей супермаркета в Гамбурге оказался исламистом
2017-07-29 14:24
Немецкие власти заявили, что мужчина, который 28 июля напал на посетителей супермаркета в Гамбурге, фигурировал в списках исламистов, но не считался потенциально опасным. 26-летний уроженец ОАЭ, которому было отказано в статусе беженца, также состоял на психиатрическом учете. В результате его действий погиб человек.

Украинские пограничники пообещали не пускать Саакашвили
2017-07-29 14:45
Государственная пограничная служба Украины не намерена пускать бывшего президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на территорию страны. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян, заявив, что с недействительным паспортом пересечь границу невозможно.

СК возбудил дело об убийстве борца на Байкале
2017-07-29 14:49
Следственное управление СК по Республике Бурятия возбудил уголовное дело об убийстве 20-летнего борца вольного стиля Юрия Власко. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР Дмитрий Столяров, отметив, что точные данные о личности погибшего уточняются. Дело возбуждено по статье 105 УК РФ («Убийство»).


В избранное