Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Житель Хакасии выстрелил в отказавшегося убрать мусор ребенка



Житель Хакасии выстрелил в отказавшегося убрать мусор ребенка
2017-07-05 07:40
В поселке Усть-Абакан в Хакасии задержан мужчина, выстреливший в детей из пневматического оружия за отказ убрать мусор около дома. Ребенок получил ранение в ногу. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Пять человек погибли при попадании ракеты по пляжу в Триполи
2017-07-05 08:01
В результате попадания ракеты по пляжу, расположенному в Триполи, погибли пять человек и 25 получили ранения, сообщили в Минздраве Ливии. Среди жертв есть ребенок. Источник в МВД сообщил, что 4 июля рядом с аэропортом Митига, близ которого находится пляж, велись бои между силовиками и некими преступными группировками.

Наследница бота-расиста от Microsoft научилась оскорблять
2017-07-05 08:03
Новый «умный» чат-бот от Microsoft под названием Zo освоила противоречивые высказывания несмотря на то, что создатели запрограммировали ее уходить от ответа в политических и религиозных темах. Бота попросили рассказать о точке зрения по вопросу здравоохранения, в ответ он назвал Коран «жестокой книгой».

Охране запретили пускать на Уимблдон пошутившего про ребенка Уильямс теннисиста
2017-07-05 08:30
Охранникам Уимблдона запретили пускать на турнир бывшего румынского теннисиста Илие Настасе, ныне занимающего пост капитана сборной Румынии в Кубке федерации. Отмечается, что работникам охраны выдали ориентировки с фотографией Настасе, чтобы тот не смог пройти на матчи даже в качестве зрителя.

Вооруженная сирийская оппозиция вступила в переговоры в Астане
2017-07-05 08:49
Представители вооруженной сирийской оппозиции принимают участие во втором дне переговоров в Астане, заявил глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков. «В частности, это представители "Северного" и "Южного" фронтов», — уточнил он. Ожидается, что в пленарном заседании поучаствуют все делегации.

Страдавшая от насмешек из-за цвета кожи африканка стала моделью
2017-07-05 08:53
Уроженка Южного Судана, над которой насмехались из-за ее темного цвета кожи, приобрела популярность в соцсети Instagram и начала карьеру модели. 24-летняя Нуаким Гатвеч получила ник Queen of the Dark («Королева темноты») из-за ее цвета кожи. Сама девушка не стала обращать внимание на насмешки.

США сняли запрет на провоз электроники на авиарейсах из Турции
2017-07-05 09:16
Власти США отменили ограничение на провоз крупных электронных устройств на бортах самолетов, следующих в страну из Турции. Перевозчик Turkish Airlines разрешил пассажирам проносить в ручной клади ноутбуки и другие подобные гаджеты на рейсе, который в 06:45 мск отправился из Стамбула в Нью-Йорк.

Сердюков возглавил совет директоров «Роствертола»
2017-07-05 09:24
Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков избран председателем совета директоров авиастроительной компании «Роствертол», входящей в холдинг «Вертолеты России» (ВР). Об этом говорится в сообщении «Ростеха». Сердюков также входит в совет директоров ВР и Объединенной авиастроительной корпорации.

В Китае при взрыве газа погибли пять человек
2017-07-05 09:27
По меньшей мере пять человек стали жертвами взрыва бытового газа, произошедшего в городе Сунъюань провинции Цзилинь
на северо-востоке страны. Ранения и травмы 89 получили человек, 14 из них находятся в тяжелом состоянии. Причиной инцидента стала утечка газа во время проведения дорожных работ.

ЦБ отозвал лицензию у Московского национального инвестиционного банка
2017-07-05 09:32
Банк России с 5 июля отозвал лицензию у «Московского национального инвестиционного банка» (КБ МНИБ). Кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных транзитных операций, проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, считают в ЦБ.

Светлану Кармалиту похоронят рядом с Алексеем Германом-старшим
2017-07-05 09:35
Панихида по вдове российского режиссера Алексея Германа-старшего и соавтора его фильмов Светлане Кармалите состоится в пятницу, сообщила ее невестка Елена Окопная. «Прощание пройдет в первом павильоне "Ленфильма" 7 июля», — сказала она. Кармалиту похоронят рядом с мужем на Богословском кладбище.


Капитан «Халл Сити» рассказал о работе под руководством Слуцкого
2017-07-05 09:38
Капитан английского ФК «Халл Сити» Майкл Доусон рассказал о первых тренировках под руководством российского специалиста Леонида Слуцкого. По словам 33-летнего англичанина, беговые упражнения были самыми сложными из всех, что он помнит. Доусон также добавил, что Слуцкий всегда открыт для общения.

Пограничники спасли краснокнижного дельфина из браконьерских сетей в Крыму
2017-07-05 09:49
В акватории Керченского пролива пограничники спасли из браконьерских сетей краснокнижного дельфина. Его заметил экипаж пограничного сторожевого катера. «В результате выборки незаконно установленных сетей в естественную среду обитания выпущены одна особь черноморской афалины», — отметили в погрануправлении ФСБ.

Названы сроки скрещивания человека разумного с неандертальцами
2017-07-05 10:11
Немецкие, эстонские, британские и американские ученые назвали сроки скрещивания представителей человека разумного и неандертальцев — от 220 до 470 тысяч лет назад. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications, кратко о нем сообщает Science News.

«Союзмультфильм» потребовал 10 миллионов от компании игрушек «Русский стиль»
2017-07-05 10:17
Киностудия «Союзмультфильм» подала в суд на производителя игрушек «Русский стиль». Иск подан в Арбитражный суд Москвы в связи с неуплатой лицензионных платежей за использование образов, принадлежащих студии. Точная сумма иска равна 9,7 миллионов рублей, «Русский стиль» также должен заплатить штраф.

Захарова опровергла информацию о бездействии России в деле Агеева
2017-07-05 10:20
Российское посольство в Киеве активно занимается судьбой задержанного на Украине российского гражданина Виктора Агеева. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Мужчина был взят в плен киевскими силовиками в районе Луганска. В ВСУ утверждают, что он — военнослужащий российской армии.

В Норвегии построили общественный туалет с панорамным видом на водопад
2017-07-05 10:22
В Норвегии создали общественную уборную с большими окнами и прозрачными панелями в полу, чтобы ее посетители могли любоваться живописными пейзажами. Здание с двумя туалетными кабинками и техническим помещением располагается на юго-западе страны, поблизости от водопада Скьерфсфоссен.

Сотрудники Госдепа выразили недовольство руководством ведомства
2017-07-05 10:29
Тысячи сотрудников Госдепартамента и Агентства США по международному развитию выразили обеспокоенность относительно будущего своих ведомств. Таковы результаты анкетирования, проведенного консалтинговой фирмой перед началом реорганизации структур. Чиновники озабочены из-за отсутствия поддержки со стороны Белого дома.

Считавшая ВИЧ выдумкой инфицированная мать пойдет под суд за отказ лечить дочь
2017-07-05 10:33
ВИЧ-инфицированная жительница Тюмени пойдет под суд после того, как в апреле этого года ее малолетняя дочь умерла от вируса 4В стадии. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, расследование в отношении которой ведется по статье о причинении смерти по неосторожности.

Lancome призвала девушек забыть своих «бывших»
2017-07-05 10:34
Косметическая марка Lancome представила новую линейку косметических средств под названием Monsieur Big. Слоган рекласной кампании гласит: «Забудь своих бывших». В коллекцию вошли стойкая тушь для ресниц, лайнер-маркер, карандаш для бровей со щеточкой кабуки, а также хайлайтер для бровей.

Россия выступит против дальнейшего сокращения добычи нефти на встрече ОПЕК
2017-07-05 10:37
Россия выступит против более радикального сокращения добычи нефти на предстоящей встрече министров ОПЕК, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Дальнейшее снижение поставок сырья на фоне продления действующих договоренностей будет плохим сигналом для нефтяного рынка, полагает собеседник агентства.

Сломавший ногу годовалому сыну мужчина месяц не показывал его медикам
2017-07-05 10:39
В городе Ачинске (Красноярский край) возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, предположительно, избившего годовалого сына и сломавшего ему ногу. 15 мая, когда отец находился в состоянии алкогольного опьянения, он несколько раз ударил ребенка рукой. После этого мужчина не стал показывать сына медикам.

Ростуризм заявил о нехватке гостиниц к ЧМ-2018 по футболу
2017-07-05 10:45
В России не хватает гостиниц для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщает Ростуризм, в шести регионах страны из 11, где состоятся матчи турнира, отмечается дефицит объектов размещения. Предполагается, что часть туристов смогут принять хостелы и частный сектор.

Громов рассказал о создании СМИ России и Китая нового информационного порядка
2017-07-05 10:46
Заместитель руководителя администрации президента России Алексей Громов рассказал о формировании нового информационного порядка российскими и китайскими СМИ. По его словам, основными чертами нового устройства являются ответственность, честность и повышение медиаграмотности аудитории.

В Москве бесплатно покажут фильмы Шахназарова
2017-07-05 10:48
В сети кинотеатров «Москино» состоятся бесплатные показы фильмов российского режиссера Карена Шахназарова в его 65-летию. Всего запланировано 27 сеансов, в программу войдут 14 картин, от первой полнометражной ленты «Добряки» 1979 года до картин 2000-х годов, например, «Белый тигр».

В «Рособоронэкспорте» сообщили о возможной закупке Индонезией Су-35 в кредит
2017-07-05 11:03
Для закупки многофункциональных истребителей Су-35 Индонезии может быть выделен российский кредит, это решение находится в стадии обсуждения. Об этом заявил РИА Новости глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. По его словам, состав офсетной программы согласован, определен облик самолета и сроки поставок.

Патриарх Кирилл наградил губернатора Югры орденом РПЦ
2017-07-05 11:08
Губернатор Югры Наталья Комарова получила орден «Славы и Чести» I степени Русской Православной церкви за помощь в строительстве храма Святой Троицы Кондинского Троицкого мужского монастыря в поселке Октябрьское. Указ о присвоении ордена подписал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

У жителя Новосибирска обнаружен склад оружия и боеприпасов
2017-07-05 11:09
В Новосибирске полицейские задержали 50-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте нелегального оружия. В его квартире сыщики изъяли сигнальный пистолет МР-371 и «Парабеллум», а также «Вальтер» с боеприпасами. На складе найдены карабин и винтовка, переделанные для бесшумной стрельбы.

Суд над обвиняемыми в падении MH17 в Донбассе пройдет в Нидерландах
2017-07-05 11:18
Суд над подозреваемыми в причастности к падению малайзийского «Боинга» рейса MH17 в Донбассе, пройдет в Нидерландах. Об этом в среду, 5 июля, заявили в голландском МИД. Данное решение было принято представителями стран, принимающих участие в расследовании катастрофы — Нидерландов, Австралии, Малайзии и Бельгии.


Дуда понадеялся на увеличение численности американских войск в Польше
2017-07-05 11:19
Президент Польши Анджей Дуда выразил надежду, что численность американских войск, дислоцированных на территории страны будет увеличена. По словам Дуды, Варшава заинтересована в «укреплении восточного фланга Североатлантического альянса, которое может быть реализовано через постоянное присутствие» войск союзников.

Tiffany & Co. откроет второй магазин в Москве
2017-07-05 11:20
Ювелирно-часовая компания Tiffany & Co. объявила об открытии второго фирменного магазина в Москве. Он будет располагаться в здании Петровского Пассажа. «Присутствие бренда в столице страны подчеркивает нашу приверженность к расширению бизнеса не только в России, но и в масштабах Европы», — сказал представитель бренда.

Во Флориде полицейские спасли оставленного в машине питбуля
2017-07-05 11:21
В американском штате Флорида сотрудники полицейского департамента города Бойнтон Бич (Boynton Beach police department) спасли запертую в машине собаку. Видеозапись случившегося опубликовали на странице ABC News‏ в Twitter 4 июля. За сутки ролик набрал более 700 лайков.


Впервые промокший под дождем Жириновский предложил разогнать Мосгидромет
2017-07-05 11:24
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил закрыть Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Мосгидромет) из-за того, что его сотрудники не справляются со своими обязанностями. «Разогнать Мосгидромет, разогнать только за вчерашний дождь», — призвал он.

Раскрыто предназначение туннеля под пирамидой Луны
2017-07-05 11:25
Сканирование руин пирамиды Луны из древнего города Теотиуакан, находящегося в 50 километрах от современного Мехико, показало, что под ней действительно находится туннель. Подземный коридор, как полагают археологи, имитировал путешествие в загробный мир. Об этом сообщает ABC News.

Группу афганцев из США задержали в Исландии за забой ягненка
2017-07-05 11:26
Группа туристов из США была задержана на востоке Исландии после того, как они поймали и закололи ягненка. Мужчин, гонявшихся по полю за животным, заметили местные жители. Они вызвали полицию, а затем обратились к путешественникам, обвинив их в краже и забое ягненка. В итоге туристов оштрафовали и отпустили.

В Сочи чайка увернулась от столкновения с дроном
2017-07-05 11:27
В Сочи беспилотник, снимавший пейзажи на видео, запечатлел момент, когда в него чуть не врезалась чайка. Ролик опубликовали на YouTube-канале salty673. На клип 4 июля обратили внимание пользователи Reddit, многие из которых восхитились ловкостью птицы. Запись набрала более 360 комментариев.

СМИ узнали о назначении генконструктора по жидкостным межконтинентальным ракетам
2017-07-05 11:30
Генеральным конструктором по теме межконтинентальных баллистических ракет на жидком топливе в ближайшее время будет назначен Владимир Дегтярь, глава Государственного ракетного центра (ГРЦ) им. В.П. Макеева. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников в промышленности и аппарате правительства.

Ray-Ban сделал очки для женщин с активной жизненной позицией
2017-07-05 11:31
Американская компания Ray-Ban представила новую коллекцию очков под названием Chromance. Одна из новинок — обновленная женская модель Jackie Ohh. По словам представителей марки, эти очки предназначены «для яркой жительницы мегаполиса с активной жизненной позицией, которая привыкла к вниманию окружающих».

В избранное