Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава ЦРУ заявил о наличии <<надежных улик>> применения химоружия войсками Асада



Глава ЦРУ заявил о наличии «надежных улик» применения химоружия войсками Асада
2017-07-12 08:00
Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что американские спецслужбы располагают «надежными уликами», которые подтверждают применение сирийскими правительственными войсками химического оружия в городе Хан-Шейхун. Он отказался уточнить, о каких доказательствах идет речь, пояснив, что заверил президента в уверенности разведки.

Купленный за 30 миллионов евро новичок «Реала» затруднился почеканить мяч
2017-07-12 08:09
Новичок мадридского «Реала» Тео Эрнандес испытал сложности с чеканкой мяча во время своей презентации. Эрнандес перешел в «Королевский клуб» из мадридского «Атлетико» и стал первым за 17 лет игроком, сменившим одну столичную команду на другую. По данным испанских СМИ, трансфер обошелся в 30 миллионов евро.

Мем «Шериф на все случаи жизни» захватил социальные сети
2017-07-12 08:12
В социальных сетях набирает популярность новый мем-флешмоб «Шериф на все случаи жизни». Инициатором акции стал американский стэндап-комик Брэндон Уорделл , который выложил в Twitter фигуру шерифа, состоящего из эмодзи. Пост Уорделла стал вирусным, набрав за три дня более 26 тысяч лайков и 8,5 тысячи репостов.

Отношения Москвы и Киева назвал враждебными каждый четвертый россиянин
2017-07-12 08:49
Всероссийский центр изучения общественного мнения попросил россиян оценить отношения Москвы и Киева, По результатам опроса выяснилось, что 25 процентов респондентов ощущают «враждебность», 36 процентов заявили о «напряженности», а суммарная доля положительных ответов не превысила 10 процентов.

Убивший бывшую жену под Ростовом полицейский признал вину
2017-07-12 09:01
Полицейский Сергей Кадацкий, устроивший стрельбу на трассе под Ростовом, в ходе допроса признал вину в убийстве бывшей супруги. По его словам, между ним и женой на протяжении нескольких месяцев вспыхивали ссоры на бытовой почве, из-за которых они стали жить раздельно.

Christophe Claret представил на благотворительный аукцион «магические» часы
2017-07-12 09:18
Швейцарский независимый часовщик Кристоф Кларе (бренд Christophe Claret) разработал для благотворительного аукциона Only Watch уникальную женскую модель Magicafiore. Особенность этих часов — скрытая надпись на циферблате. В версии для аукциона это надпись Pour l’amour de la vie («Ради любви к жизни»).

Семеро погибли после падения строительного крана на микроавтобус в Китае
2017-07-12 09:24
В городе Пунин провинции Гуандун (Южный Китай) строительный кран рухнул на проезжавший мимо микроавтобус. В результате данного происшествия семь человек, находившихся в машине, погибли, трое получили травмы и ранения. Пострадавшие госпитализированы. Причины падения строительного крана выясняются.



Джоан Роулинг отказалась посещать детские дома в России
2017-07-12 09:34
Британская писательница и автор поттерианы Джоан Роулинг не планирует посещать российские детские дома. Об этом сообщил руководитель отдела по связям с общественностью благотворительного фонда литератора Lumos Крис Моран. Lumos борется за то, чтобы дети по всему миру не росли в приютах.

Паралимпиец из ОАЭ погиб на тренировке в Лондоне
2017-07-12 09:35
Паралимпиец из ОАЭ Абдулла Хайаей, специализирующийся на метании копья, погиб во время тренировке в Лондоне. По информации Daily Mail, 36-летний спортсмен был убит металлическим столбом. Скорая помощь прибыла на место происшествия мгновенно, но врачи констатировали смерть паралимпийца.

Конгресс США собрался выделить 1,6 миллиарда на строительство «стены Трампа»
2017-07-12 09:43
Комитет по ассигнованиям Палаты представителей опубликовал законопроект, предусматривающий выделение 1,6 миллиарда долларов на начало строительства стены вдоль границы США с Мексикой. Об этом сообщает The Hill. В законопроекте не содержится упоминаний об обещании президента США, что за сооружение заплатит Мексика.

Додон допустил вступление Молдавии в ЕАЭС
2017-07-12 09:46
Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его страна может стать членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС). «Станем ли мы членами союза на каком-то этапе? Я не исключаю. Считаю, что для Молдавии это было бы правильным, но это решит народ, мы проведем референдум в нужный момент», — сказал он.

Авиадиспетчер предотвратил столкновение пяти пассажирских лайнеров в США
2017-07-12 09:48
Самолет авиакомпании Air Canada избежал столкновения с четырьмя другими лайнерами в США благодаря действиям диспетчера. Инцидент произошел в аэропорту Сан-Франциско. Пилот воздушного судна при заходе на посадку по ошибке направил его не на взлетную полосу, а на дорожку для руления, где находились другие самолеты.

Piaget подготовил для Only Watch модель с циферблатом из питерсита
2017-07-12 09:50
Швейцарский ювелирно-часовой дом Piaget представил уникальную модель часов для благотворительного аукциона Only Watch. Это часы Black Tie Vintage Inspiration в корпусе из желтого золота формы «подушка» с циферблатом из цветного поделочного камня питерсита (брекчии из кварца с включениями синего амфиболового асбеста).

Открыта самая маленькая звезда Вселенной
2017-07-12 09:52
Международный коллектив астрономов открыл самую малую из известных науке звезду. Светило EBLM J0555-57Ab в 85 раз тяжелее Юпитера, по своим размерам немного крупнее Сатурна и является частью тройной системы. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Astronomy and Astrophysics.

Обнаженного бывшего иркутского судью застали в машине с подростком
2017-07-12 10:00
В Иркутске бывшего судью Октябрьского районного суда заподозрили в педофилии после того, как мужчину застали голым вместе с подростком. 3 июля сотрудники Росгвардии увидели припаркованный неподалеку от городского пляжа на улице Якоби автомобиль с открытыми окнами. Внутри они обнаружили обнаженного мужчину и подростка.

«Почта России» и ФСБ нашли в посылках с пазлами 30 килограммов наркотиков
2017-07-12 10:02
Обнаружен крупный канал поставки синтетических наркотиков в Московский регион; вещества переправлялись из Германии под видом посылок с детскими пазлами. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе «Почты России». В изъятых посылках обнаружено свыше 30 килограммов сильнодействующих наркотических веществ.

СМИ сообщили о сокращении расходов россиян на ипотеку
2017-07-12 10:20
Расходы россиян на выплату ипотечных кредитов сократились из-за снижения процентных ставок, пишут «Известия». По данным ЦБ, если в начале 2016 года на обслуживание жилищных кредитов в среднем уходило 49 процентов от зарплаты, то в первом квартале нынешнего — 45 процентов.

Ребенок впал в кому после падения футбольных ворот в Астраханской области
2017-07-12 10:26
В селе Джанай Астраханской области восьмилетний ребенок впал в кому после того, как на него упали футбольные ворота. Не закрепленная в грунте металлическая конструкция упала на ребенка во время игры в футбол. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму. Проводится проверка.

Louis Vuitton показал «умные» часы
2017-07-12 10:27
Французский модный дом Louis Vuitton представил первую модель умных часов — Tambour Horizon. Они предназначены для молодых и активных людей. По умолчанию в них установлено специальное приложение для планирования авиаперелетов и туристические карты. Цена модели — 2511 долларов.

Главу управления СКР отстранили из-за ситуации на заводе в Нижнем Тагиле
2017-07-12 10:28
На время служебной проверки, связанной с ситуацией вокруг завода в Нижнем Тагиле, отстранен от должности руководитель следственного управления СКР по Свердловской области. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Для проведения проверки выехали сотрудники центрального аппарата СКР.

Овсянников рассказал о ремонте севастопольских дворов
2017-07-12 10:29
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что ремонт дворов в городе будет осуществляться только после встречи подрядчиков с жильцами домов. «Во многих дворах перечень выполняемых работ был существенно скорректирован по просьбе людей», — сказал он.

«Лаборатория Касперского» заявила о втягивании компании в геополитическую борьбу
2017-07-12 10:39
В «Лаборатории Касперского» полагают, что компания оказалась втянутой в геополитическую борьбу, и поэтому ее продукцию запретили использовать в правительственных агентствах США. В лаборатории заверили, что не имеют политических связей ни с одним из государств и никогда не содействовали осуществлению кибершпионажа.

«Мегафон» намерен выкупить «Евросеть»
2017-07-12 10:42
«Мегафон» намерен выкупить у «Вымпелкома» 50 процентов «Евросети», доведя свою долю до 100 процентов. В свою очередь, «Вымпелком» приобретет половину розничных салонов сети. «Евросеть» останется на рынке как операционная компания. Подробности сделки не разглашаются, соглашение ожидает одобрения регулятора.

Тонущую у пляжа во Флориде семью спасли с помощью живой цепи
2017-07-12 10:44
Десятки отдыхающих на одном из пляжей Флориды выстроились в живую цепь, чтобы спасти тонущую семью. Инцидент произошел в районе города Панама-Сити. Двух мальчиков, купавшихся у берегов Флориды, начало уносить сильным течением. На помощь им бросились мать и бабушка, но и они не смогли совладать с мощным потоком воды.

Соратника Навального заподозрили в создании вредоносных программ
2017-07-12 10:47
Сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютерную технику в избирательном штабе оппозиционера Алексея Навального в Красноярске, сообщил его соратник Леонид Волков. По его данным, обыски связаны с уголовным делом по делу о создании или распространении вредоносного ПО.

Тарантино снимет фильм о серийном убийце Чарльзе Мэнсоне
2017-07-12 10:49
Американский режиссер Квентин Тарантино готовит фильм о серийном убийце Чарльзе Мэнсоне, сообщили источники. Кинематографист уже написал сценарий картины. Он планирует собрать «звездную команду» актеров. Роли еще не утверждены, однако съемочная группа должна быть сформирована до 4 сентября.

Подмосковный аэропорт Жуковский отказались переименовывать в Раменское
2017-07-12 10:52
Международный аэропорт Жуковский в Московской области сохранит неофициальное название, сообщил глава одноименного городского округа Андрей Войтюк. «Жители массово просили не переименовывать аэропорт (в Раменское, как он значится в официальных документах)», — подчеркнул он.

Адвокат Весельницкая рассказала о единственном вопросе сына Трампа
2017-07-12 10:54
Сын президента США Дональд Трамп-младший на встрече с российским юристом Натальей Весельницкой в Нью-Йорке летом прошлого года задал ей один-единственный вопрос. По словам адвоката, его интересовал один вопрос: есть ли у женщины документы, говорящие о нарушениях в финансировании штаба демократов.

Мэйуэзер и Макгрегор посмотрели друг другу в глаза
2017-07-12 11:00
Американский боксер Флойд Мэйуэзер и ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор сошлись на дуэли взглядов в преддверии боя, который пройдет в августе. Соперники встретились лицом к лицу после пресс-конференции и окружаемые охранниками, тренерами и промоутерами вступили в словесную перепалку.

Shiseido сделала тушь для панорамных ресниц
2017-07-12 11:01
Японская косметическая марка Shiseido представила новую тушь — Full Lash Multi-Dimention. По словам представителей бренда, она служит для создания панорамных ресниц. Входящий в состав моделирующий воск и специальная форма щеточки аккуратно завивают каждую ресницу и фиксируют ее.

Полиция задержала шестерых россиян за участие в беспорядках в Гамбурге
2017-07-12 11:04
В связи с беспорядками во время саммита G20 в Гамбурге полиция задержала четырех граждан России, еще двое были взяты под стражу и сразу отпущены. В то же время в правоохранительных органах не смогли сообщить дату задержания, о каких обвинениях идет речь, был ли выдан ордер на арест россиян.

Определено предназначение «Дома мертвых» вблизи Стоунхенджа
2017-07-12 11:06
Британские археологи полагают, что «Дом мертвых», расположенный в графстве Уилтшир (Англия), содержит останки людей, которые строили Стоунхендж. Ученые при помощи беспилотника обнаружили две канавы, огибающие центральную насыпь дома. Ранее их считали следами сельскохозяйственной деятельности.

Полицейские Техаса остановили за превышение скорости 11-летнюю девочку
2017-07-12 11:14
В городе Пасадена (американский штат Техас) сотрудники полицейского департамента остановили за превышение скорости автомобиль, которым управляла 11-летняя девочка. Ребенок сказал, что мать разрешает ей садиться за руль, однако ей впервые пришлось управлять машиной без присутствия взрослого человека и с братом в салоне.

Кошки снялись в рекламе Givenchy
2017-07-12 11:14
Французский дом Givenchy представил рекламную кампанию на осенне-зимний сезон. Она была создана под руководством нового креативного директора Клэр Уэйт Келлер. Черно-белые снимки сделаны американским фотографом Стивеном Мейзелом. Модели позируют в гипюровых кружевных топах с котами на руках.

Минфин предложил запретить производство алкогольных энергетиков
2017-07-12 11:29
Минфин предлагает запретить производство алкогольных энергетиков для продажи в России, сообщается на сайте кабмина. Поправки к законопроекту, направленному на сокращение потребления спиртосодержащей продукции «не по ее целевому назначению», был поддержан правительство при условии его доработки.

В сети раскрыли хитрые уловки продавцов и рестораторов
2017-07-12 11:30
Пользователи развлекательного портала Reddit поделились рассказами о том, как рестораны, магазины и даже продавцы комнатных растений обманывают своих клиентов. Часто они используют уловки, основанные на желании людей сэкономить. Посетители рассказали, каким акциям нельзя верить.

В избранное