Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Приставы в Волгограде арестовали ковер



Приставы в Волгограде арестовали ковер
2017-07-22 10:35
Судебные приставы в Волгограде наложили арест на ковер местной жительницы, задолжавшей 30 тысяч рублей. «Женщина, поняв, что может навсегда лишиться ковра, который она так долго искала, оплатила сумму долга, а также исполнительский сбор в полном объеме на следующий день», — отметили в управлении ФССП.

Парагвайского футболиста уличили в сексуальной связи с 11-летней крестницей
2017-07-22 10:44
Парагвайский футболист Хонатан Фаббро, выступающий за мексиканский клуб «Ягуарес Чьяпас», уличен в интимной связи с 11-летней крестницей. Он имел с ней сексуальные контакты на протяжении пяти лет. Впервые это случилось, когда девочке было шесть. В отношении Фаббро ведется расследование.

Найден источник последнего инопланетного сигнала
2017-07-22 11:00
Необычный сигнал, который, как считалось ранее, исходит от красного карлика Росс 128 и может быть связан с инопланетными цивилизациями, имеет земное происхождение. «Сигнал, скорее всего, порожден одним или несколькими спутниками», — сказал профессор Абель Мендес из Университета Пуэрто-Рико.

Главком ВКС поведал о возможностях истребителя пятого поколения Т-50
2017-07-22 11:19
Российский истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50) дает летчику практически неограниченные возможности в пилотировании и бою. Об этом заявил главком Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев. «Пока я бы сказал, что физиологической границы для пилота ПАК ФА не существует», — отметил он.

Синхронное плавание переименовали
2017-07-22 11:54
Синхронное плавание переименовано в артистическое решением конгресса Международной федерации водных видов (FINA). Голосование состоялось в Будапеште, где в эти дни проходит чемпионат мира по водным видам спорта. С инициативой о переименовании синхронного плавания выступил Международный олимпийский комитет (МОК).

Подписаны соглашения по зоне деэскалации «Восточная Гута» в Сирии
2017-07-22 12:13
Переговоры российских военных и умеренной сирийской оппозиции, которые прошли в Каире (Египет), завершились подписанием соглашения о порядке функционирования зоны деэскалации «Восточная Гута» в Сирии. Планируется, что первый гуманитарный конвой в соответствующий район направится в ближайшие дни.

В Совфеде допустили поддержку Россией попыток США «легализоваться» в Сирии
2017-07-22 12:32
Член Совета Федерации Франц Клинцевич допускает, что Россия может поддержать желание США легитимизировать свое присутствие в Сирии в случае, если Вашингтон обратится с такой просьбой к Дамаску. По словам сенатора, Соединенные Штаты больше не настаивают на уходе Башара Асада с поста президента Сирии.

Птицы повредили двигатель летевшего в Сочи Ан-148
2017-07-22 12:42
Пассажирский лайнер Ан-148, выполнявший ночной рейс из Пензы в Сочи, столкнулся со стаей птиц. В результате был выведен из строя один из двигателей. Экипажу удалось посадить самолет с 80 пассажирами на борту в аэропорту Саратова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.

В Австралии усыпили старейшую в мире бегемотиху
2017-07-22 12:56
Ветеринары австралийского зоопарка Аделаиды усыпили старейшую в мире бегемотиху по кличке Сьюзи, которая прожила 49 лет. Животное страдало рядом возрастных заболеваний. Специалисты признались, что пошли на такой шаг, поскольку больше не могут поддерживать состояние бегемотихи на должном уровне.

Тренер сборной России прокомментировала переименование синхронного плавания
2017-07-22 12:59
Главный тренер сборной России Татьяна Покровская раскритиковала решение Международной федерации водных видов (FINA) о переименовании синхронного плавания в артистическое. По ее словам, прежнее название больше соответствовало содержанию вида спорта, но от переименования суть не изменится.

Главком ВКС рассказал о разработке конвертопланов для военных
2017-07-22 13:24
Главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил о том, что в России в интересах военных создаются конвертопланы и тяжелые беспилотники. По его словам, в будущем беспилотные летательные аппараты смогут встраиваться в единую систему управления и работать «стаей».

Двоих россиян с подростком без документов поймали на северо-востоке Украины
2017-07-22 13:25
На территории Сумской области Украины задержаны трое россиян, которые незаконно пересекли границу с республикой. Речь идет о мужчинах в возрасте 39, 27 и 15 лет. У первого при себе был военный билет, у второго — внутренний паспорт гражданина России, а у третьего отсутствовали какие-либо документы.

Сын лидера «Талибана» погиб при совершении теракта
2017-07-22 14:14
Сын лидера радикальной группировки Талибан Мулави Хайбатуллы Ахунзады (Mullah Haibatullah Akhundzada) погиб на юге Афганистана, совершив теракт. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя движения. 23-летний Абд ар-Рахман Халид находился за рулем транспортного средства, начиненного взрывчаткой.

Глава Приднестровья порассуждал о принадлежности Крыма
2017-07-22 14:25
Глава Приднестровья Вадим Красносельский в ходе общения с местными и украинскими журналистами порассуждал о принадлежности Крыма. Кроме того, он объяснил репортерам разницу между ситуацией с непризнанной республикой и полуостровом, а также самопровозглашенными республиками Донбасса.

Сирийская оппозиция раскрыла детали о зоне деэскалации «Восточная Гута»
2017-07-22 14:39
Секретарь сирийского оппозиционного движения «Народная дипломатия» Махмуд Афанди раскрыл детали новых соглашений о порядке работы зоны деэскалации в Восточной Гуте. По его словам, наблюдение за зоной, вероятнее всего, будет проводиться без Ирана. «Там будут только американская и российская стороны», — отметил он.

Прыжок горбатого кита сняли на видео
2017-07-22 14:47
Момент с выпрыгивающим из воды горбатым китом сняли на видео. Запись сделана в начале июля у юго-восточного побережья Южно-Африканской Республики. Автор ролика — аквалангист Крейг Капехарт. По его словам, вероятно, это первое подобное видео, поскольку событие очень редкое.

Представлен официальный постер к бою Мэйуэзер — Макгрегор
2017-07-22 14:56
Телеканал Showtime представил официальный постер к бою между американским боксером Флойдом Мэйуэзером и ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегрором. Фото было опубликовано на странице телеканала в Twitter. Поединок состоится в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 26 августа.

Названо число жертв ошибочного удара США по афганским военным
2017-07-22 15:09
Авиаудар, который самолеты американских ВВС нанесли 21 июля в афганской провинции Гильменд, согласно последним данным западных СМИ, унес жизни 16 полицейских. Атака с воздуха планировалось по позициям талибов, однако правительственные силы выбили мятежников и попали под «дружественный огонь».

Появилось видео со взрывом из горящего иранского порта
2017-07-22 15:29
В общей сложности 25 судов были либо уничтожены, либо повреждены из-за пожара в иранском портовом городе Кенган. Никто в результате инцидента не погиб. Среди пострадавших судов — 12 прогулочных и рыболовецких, а также 13 паромов. Часть из них утонула. Очевидцы сняли сопровождавшийся взрывом пожар на видео.

На поиски обезьяны в Рязани бросили 70 человек, беспилотник и тепловизор
2017-07-22 15:37
В Рязани в операции по поимке обезьяны принимают участие более 70 человек. Животное сбежало из передвижного цирка и укусило женщину, которая затем была госпитализирована в областную клиническую больницу. Для поиска обезьяны используются беспилотный летательный аппарат и тепловизор.

Белорусская легкоатлетка ушла с пьедестала на юниорском ЧЕ из-за ошибки с гимном
2017-07-22 15:55
Белорусская легкоатлетка Виолетта Скворцова, победившая на юношеском чемпионате Европы, ушла с пьедестала из-за ошибки с гимном. Официальные лица попросили спортсменку вернуться на подиум и пригрозили ей дисквалификацией, однако она наотрез отказалась продолжать церемонию.

В ЛНР поведали о торговле позициями в частях ВСУ
2017-07-22 16:28
Украинские силовики при ротации подразделений у линии соприкосновения в Донбассе покупают и продают друг у друга оборудованные окопы, блиндажи и наблюдательные пункты. По словам представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, цена «варьируется от нескольких ящиков водки и ящика гранат до 10-15 тысяч гривен».

В избранное