Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Белый дом рассказал о помощи Киева демократам в ходе предвыборной кампании



Белый дом рассказал о помощи Киева демократам в ходе предвыборной кампании
2017-07-11 02:53
Представители Демократической партии США пользовались помощью посольства Украины в Вашингтоне во время избирательной кампании 2016 года. Как рассказала заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс на брифинге для журналистов, диппредставительство было задействовано для анализа информации о республиканцах.

Генсек НАТО рассказал о важности диалога альянса с Россией
2017-07-11 03:46
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что считает важным продолжение диалога с Москвой. При этом, по его словам, подход альянса в отношении Москвы состоит в политическом диалоге на фоне укрепления коллективной защиты. Он отметил, что «Россия — наш сосед, который никуда не исчезнет».

МИД Украины пока не считает целесообразным вводить визовый режим для россиян
2017-07-11 04:38
Введение визового режима в отношении граждан России не будет отвечать целям Киева обеспечить безопасность. Как рассказал глава МИД Украины Павел Климкин, в будущем такая мера не исключается, но пока биометрического контроля за въездом, выездом и передвижением внутри страны будет достаточно.

В ДТП с автобусом под Красноярском пострадали 12 человек
2017-07-11 05:26
На 865 километре федеральной трассы М-53 «Байкал» под Красноярском микроавтобус с 14 пассажирами врезался в грузовой автомобиль. В результате инцидента пять человек, в том числе двое несовершеннолетних, были госпитализированы, остальные после оказанной медпомощи были отпущены домой.

Конгрессмен предложил запретить Трампу бороться с киберугрозами вместе с Россией
2017-07-11 06:05
Член палаты представителей, конгрессмен-демократ Дон Бейер внес поправку в проект Закона об ассигнованиях на национальную оборону, запрещающую выделение средств на создание совместных с Россией проектов по обеспечению кибербезопасности. По его мнению, такая группа подвергнет риску нацбезопасность США.

Спрос россиян на перелеты в Черногорию упал в полтора раза
2017-07-11 06:07
Число забронированных из России в Черногорию авиабилетов упало в полтора раза в июле по сравнению с тем же месяцем 2016 года. По данным туристического сервиса «Туту.ру», спрос на перелеты в популярный у российских путешественников город Тиват из Самары снизился почти в пять раз, из Ростова-на-Дону — в 1,5 раза.

Анкара договорилась с «Газпромом» по финансированию «Турецкого потока»
2017-07-11 06:42
Турция достигла договоренности с «Газпромом» по финансированию «Турецкого потока» на ее территории. Об этом рассказал генеральный директор турецкой государственной трубопроводной компании Вotas Бурхан Озджан, отказавшись раскрыть информацию по процентному соотношению оплаты.


В сети раскритиковали перепутавшую футболиста с рэпером газету
2017-07-11 06:52
Пользователи Twitter раскритиковали газету The Irish Herald, которая опубликовала материал о переходе нападающего Ромелу Лукаку в «Манчестер Юнайтед» с фотографией рэп-исполнителя Stormzy. Некоторые юзеры увидели в ошибке проявление расизма со стороны работников издания.


Британская полиция оставила трогательную записку хозяину марихуановой плантации
2017-07-11 06:53
Полицейские долины Темзы в Великобритании обнаружили в городе Оксфорд скрытую марихуановую плантацию и оставили ее владельцу трогательную записку. О необычном инциденте стражи правопорядка сообщили в Twitter. Публикация набрала 146 ретвитов и 244 лайка. В бланке полиция решила оставить несколько «поцелуев».

Названы сроки повсеместного распространения электромобилей
2017-07-11 07:02
Британские ученые спрогнозировали, что электромобили уже к 2022 году будут смогут полноценно конкурировать с машинами на бензиновом двигателе. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Energy, кратко о нем сообщает Имперский колледж Лондона (Великобритания).

Глава минэнерго рассказал о сроках запуска в Крыму первых блоков ТЭС
2017-07-11 07:08
Первые блоки ТЭС в Крыму будут запущены уже в первом квартале 2018 года, вне зависимости от возможного отзыва турбин. Как рассказал журналистам министр энергетики России Александр Новак, «проект будет в любом случае реализован, так как нам необходимо строительство генерации».

Американский школьник взял интервью у министра обороны
2017-07-11 07:34
Американский подросток нашел в СМИ телефонный номер главы Пентагона Джеймса Мэттиса и сумел взять у него интервью для школьной газеты. Увлекающийся журналистикой Тед Фишер сумел разглядеть телефон Джеймса Мэттиса на фото к статье в газете Washington Post, и отправил по этому номеру SMS.

В избранное