Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Турцию прибыл новый российский посол



В Турцию прибыл новый российский посол
2017-07-15 08:35
Новый российский посол в Турции Алексей Ерхов прибыл на работу в Анкару. В аэропорту дипломата встретил директор департамента протокола МИД Турции Шевки Мютевеллиоглу. В субботу Ерхов примет участие в специальном заседании парламента по случаю годовщины попытки переворота.

Путин объяснил рост цен на бензин в России
2017-07-15 09:26
Президент России Владимир Путин прокомментировал подорожание бензина в стране. По его словам, это связано со многими факторами, в том числе внешней конъюнктурой рынка этого вида топлива. Об этом глава государства рассказал на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината.

В Англии предъявили обвинения съевшему пирог во время матча вратарю
2017-07-15 09:47
Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила обвинения бывшему вратарю клуба пятого дивизиона чемпионата страны «Саттон Юнайтед» Уэйну Шоу. FA считает, что голкипер повлиял на рынок ставок во время матча Кубка Англии с лондонским «Арсеналом», во время которого он съел пирог.

Tissot предложит москвичам часы размера XL
2017-07-15 10:09
Швейцарский производитель часов Tissot представит московским покупателям новые мужские хронографы Tissot Chrono XL в корпусах диаметром 45 миллиметров из стали с PVD-покрытием или из матированной стали с темно-зеленым, синим либо черным циферблатом с крупными арабскими цифрами.

Пентагон отреагировал на возможную покупку Турцией российских С-400
2017-07-15 10:10
Глава Пентагона Джеймс Мэттис назвал планы Турции купить российскую зенитную систему С-400 ее суверенным решением. По его словам, возможная сделка вызывает вопросы о том, как турецкие военные смогут обеспечить совместимость этих комплексов с техникой НАТО. «Они никогда не будут совместимы», — сказал Мэттис.

«Мимоза хостилис» попала в список наркотических веществ в России
2017-07-15 10:35
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, расширяющее список подлежащих контролю в РФ наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Под запрет попало растение «мимоза хостилис», а также вещества Беноциклидин, Метоксикетамин, Фуранилфентанил и другие.

Шотландский остров выставили на продажу за 5,6 миллиона долларов
2017-07-15 11:25
Остров Алва в архипелаге Внутренние Гебриды у берегов Шотландии выставлен на продажу по цене 4,25 миллиона фунтов стерлингов (около 5,6 миллиона долларов). На нем есть особняк, церковь, ресторан и другие объекты недвижимости. Площадь земельного владения — более 1,8 тысячи гектаров.

Россия ограничила полеты «Грузинских авиалиний»
2017-07-15 11:31
Министерство транспорта России ограничило полеты «Грузинских авиалиний», поскольку Тбилиси не согласовал рейсы «Уральских авиалиний» из подмосковного Жуковского в Грузию. «Это ограничение является ответной зеркальной мерой», — заявили в Минтрансе. Ведомство призвало грузинские власти выполнить свои обязательства.

Итальянцы предложили аксессуары в форме седельной сумы
2017-07-15 11:39
Итальянский бренд аксессуаров Coccinelle представил новую коллекцию женских сумок под названием Carousel в форме традиционной седельной сумы. Аксессуары сшиты из кожи или из кожи со вставками из жаккардового текстиля в оттенках охры и пастельных тонах, украшены вышивкой и дополнены золоченой фурнитурой.

В Афганистане авиаударом разбомбили школу
2017-07-15 11:45
Школа в афганском городе Кундуз подверглась атаке с воздуха. Пострадали трое детей, которые находились в ближайшем к учебному заведению доме. В самой школе, по данным местных властей, никого не было, так как нападение было совершено ранним утром — около четырех часов по местному времени.

79-летняя гонщица прокатилась на болиде «Формулы-1»
2017-07-15 11:46
Розмари Смит, бывшая гонщица из Ирландии, в возрасте 79 лет прокатилась на болиде Renault. Смит проехала на болиде Lotus E20 по французской скоростной трассе «Поль Рикар». Это позволило Смит стать самым пожилым человеком, когда-либо пилотировавшим автомобиль «Формулы-1».

В Москве рассказали об отказе сирийской оппозиции от идеи свержения Асада
2017-07-15 12:06
Постоянный представитель России при ООН в Женеве Алексей Бородавкин дал оценку завершившимся переговорам по ситуации в Сирии. По словам дипломата, «Женева-7» хотя и завершилась без прорывов, но была конструктивной. В частности, позиция ВКП скорректирована, и речь уже не идет о свержении президента Башара Асада.

Ulysse Nardin предложил модель для молодых покупателей
2017-07-15 12:10
Швейцарская часовая мануфактура Ulysse Nardin представила новые часы Marine Torpilleur (в переводе с французского — «минный катер») в корпусе из белого золота. Модель с запасом хода 60 часов оснащена калибром с автоподзаводом UN-118 с кремниевым спуском и, по словам производителя, адресована молодой аудитории.

В избранное