Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Песков раскрыл подробности переговоров Путина, Меркель и Макрона по Украине



Песков раскрыл подробности переговоров Путина, Меркель и Макрона по Украине
2017-07-08 12:34
Лидеры России, Франции и Германии констатировали серьезную пробуксовку в реализации положений минских договоренностей. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Но вместе с тем также есть понимание, что нужно идти дальше», — добавил представитель Кремля.

В Кремле призвали верить словам Лаврова о беседе Путина и Трампа
2017-07-08 12:35
Информация о беседе президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которую озвучил глава МИД России Сергей Лавров, достоверна. «Верьте Лаврову, я не работаю на [госсекретаря США Рекса] Тиллерсона», — сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать разногласия в трактовках деталей встречи двух лидеров.

«Зенит» подписал контракт с провалившим допинг-тест аргентинцем
2017-07-08 12:41
Санкт-петербургский Зенит подписал контракт с 21-летним нападающим аргентинского «Ривер Плейт» Себастьяном Дриусси. Соглашение рассчитано на четыре года. Зарплата форварда не уточняется. 21 июня «Зенит» отложил покупку Дриусси из-за проваленного допинг-теста. В его пробе обнаружили следы мочегонного препарата.

Трамп признался в усложнении жизни собственной дочери
2017-07-08 12:43
Президент США Дональд Трамп гордится своей дочерью Иванкой, однако осознает, что усложнил ей жизнь. Об этом хозяин Белого дома заявил в Гамбурге на саммите G20, презентуя новый предпринимательский фонд для женщин, который помогала открыть Иванка. Дочь Трампа занимает пост помощника главы государства.

TAG Heuer представит часы на благотворительный аукцион
2017-07-08 12:46
Швейцарская часовая компания TAG Heuer представила часы на благотворительный аукцион Only Watch, сборы от которого пойдут на финансирование научных исследований по борьбе с миопатией Дюшенна. Бонусом к лоту станет обед с исполнительным директором TAG Heuer и президентом часового подразделения LVMH Жан-Клодом Бивером.

ФАС предложила владельцам кафе в аэропортах Москвы снизить цены
2017-07-08 12:55
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует договориться с владельцами московских аэропортов и кафе снизить цены на продукты питания до приемлемого уровня. По его словам, «запредельные» цены, выявленные службой в ходе проверки московского авиаузла, неприемлемы.

На «Нашествии» показали робота-пожарного
2017-07-08 13:00
Робот-пожарный, использующийся Вооруженными силами России для борьбы с огнем, впервые был представлен на музыкальном фестивале «Нашествие». По словам капитана инженерных войск Вадима Нестерова, машина пока еще не сталкивалась с тушением пожаров, «но по первой команде может».

Песков отказался комментировать «крюк» самолета с Путиным в обход стран НАТО
2017-07-08 13:16
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос журналистов, почему самолет президента России Владимира Путина по пути на саммит G20 в Гамбурге полетел в обход стран-членов НАТО. «Все вопросы, связанные с передвижениями президента, напрямую касаются его безопасности», — подчеркнул он.

На президентских выборах в Монголии победил оппозиционер
2017-07-08 13:29
Новым президентом Монголии станет Халтмаагийн Баттулга, кандидат от оппозиционной Демократической партии. По предварительным подсчетам, он набрал 50,6 процента голосов, явка составила 60,9 процента. Баттулга выиграл во втором туре — в первом никто из трех кандидатов не набрал больше половины голосов избирателей.

Трое подростков подорвались на гранате в Калужской области
2017-07-08 13:37
Подросток погиб, еще двое детей пострадали при взрыве гранаты в городе Жиздра Людиновского района Калужской области. Инцидент произошел 7 июля. Ребенок нашел гранату в сарае у своих родственников и принес ее своим знакомым сверстникам. В результате неосторожного обращения боеприпас сдетонировал.

Горбачев прокомментировал переговоры Путина и Трампа
2017-07-08 13:39
Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев высоко оценил факт встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. «Тот факт, что и президент США, со своей стороны, позитивно отозвался о результатах встречи, это очень хорошо. Трамп не пустой человек, он непредсказуемый», — сказал.

Медведев поручил создать портал с данными обо всех россиянах
2017-07-08 13:44
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, предусматривающее создание единого федерального информационного ресурса, где будут прописаны сведения о населении страны. Портал будет сформирован на основании сведений других государственных и муниципальных информационных систем.

Нескольких немецких журналистов лишили аккредитации на саммите G20
2017-07-08 14:11
Журналисты нескольких немецких изданий лишились аккредитации на саммите «Большой двадцатки», который проходит в Гамбурге с 7 по 8 июля. По информации портала, решение было принято Федеральным управлением криминальной полиции «из соображений безопасности». Меры затронули сотрудников Weser-Kurier и Junge Welt.

Путин отметил активизацию экономических связей с Францией
2017-07-08 14:14
Экономические связи России и Франции активизируются. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. «Несмотря на все сложности активизируются экономические связи, растет товарооборот», — сказал российский лидер.

Перешедшего в МЮ форварда арестовали за слишком шумную вечеринку
2017-07-08 14:15
Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку был арестован за слишком шумную вечеринку, которую он устроил в арендованном доме в Беверли-Хиллз (США). По информации источника, праздник прошел 2 июля. Полицейские как минимум шесть раз приезжали к дому по вызову соседей и просили Лукаку вести себя тише, однако тот отказался.

В Совфеде отреагировали на планы США наказать Россию из-за договора РСМД
2017-07-08 14:20
Информацию о планах США ввести санкции против России из-за якобы нарушения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) не следует воспринимать всерьез, считает сенатор Франц Клинцевич. «Напрашивается сравнение законопроекта с информационным шумом», — написал он на своей странице в Facebook.

Никифоров поддержал экспериментальное введение в России криптовалюты
2017-07-08 14:39
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров поддержал проведение эксперимента по введению в России криптовалюты. По его мнению, эксперимент должен проходить в формате «правовой песочницы», то есть действовать на определенной территории в отношении ограниченного числа участников.

СМИ назвали места следующих саммитов «Большой двадцатки»
2017-07-08 14:46
Саммит «Большой двадцатки» в следующем году пройдет в Аргентине, а в 2019-м — в Японии. В итоговой декларации форума, которую, по данным СМИ, прочитает канцлер Германии Ангела Меркель в субботу во время пресс-конференции, будут указаны страны, где состоится саммит в последующие годы.

Большой театр отложил премьеру балета в постановке Серебренникова
2017-07-08 14:53
Руководство Большой театра на неопределенный срок отложило премьеру балета «Нуреев», постановкой которого занимался режиссер Кирилл Серебренников. Причины, по которым было принято такое решение, в пресс-службе театра не уточнили. Сам Серебренников ситуацию пока не комментировал.

Немец ослепил лазерной указкой пилотов полицейского вертолета в Гамбурге
2017-07-08 15:00
Полиция Гамбурга задержала 27-летнего местного жителя, пытавшегося ослепить пилотов полицейского вертолета при помощи лазерной указки. Подозреваемому вменяется в вину покушение на убийство сотрудников правоохранительных органов. Пилоты из-за инцидента некоторое время были ослеплены.

Кузнецова вышла в четвертый круг Уимблдона
2017-07-08 15:21
Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира. В субботу, 8 июля, спортсменка обыграла словенку Полону Херцог в двух сетах — 6:4, 6:0. Матч продолжался 1 час 4 минуты. В этой встрече Кузнецова сумела выиграть девять геймов подряд.

Путин пошутил над опоздавшим на переговоры Макроном
2017-07-08 15:24
Президент России Владимир Путин пошутил над своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, опоздавшим на двусторонние переговоры. Французский лидер принес извинения, и пояснил, что задержался, обсуждая вопросы по климату. «Надеюсь, что теперь климат будет лучше», — в шутку ответил Путин, приняв извинения.

Макрон рассказал о новой фазе в отношениях с Россией
2017-07-08 15:25
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что настала пора перейти к новой фазе в отношениях Парижа и Москвы. «Мы сейчас уже можем двигаться к новой фазе, так как мы оба видим, что мы делаем именно то, что говорим», — заявил французский президент по итогам встречи с Путиным.

В избранное