Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко обсудил с Тиллерсоном условия снятия санкций с России



Порошенко обсудил с Тиллерсоном условия снятия санкций с России
2017-07-09 15:40
США не снимут санкции с России до тех пор, пока не будет «освобождена украинская территория» и пока Крым не вернется в состав Украины. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Украинский президент пожаловался, что позиция Москвы по Донбассу не меняется.

США напомнили Украине о необходимости проведения антикоррупционных реформ
2017-07-09 15:48
Соединенные Штаты Америки ожидают, что на Украине будут проведены реформы в сфере борьбы с коррупцией. «это тоже очень важный элемент для привлечения внешних инвестиций, что создаст дополнительные рабочие места для граждан Украины и будет развивать экономику», — считает госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

В результате беспорядков в Гамбурге пострадали около 500 полицейских
2017-07-09 15:54
37 ордеров на арест выдано после столкновений с антиглобалистами в Гамбурге. Об этом сообщил руководитель полицейской операции по обеспечению безопасности в городе Хартмут Дудде. Он подчеркнул, что во время беспорядков пострадали в общей сложности 476 сотрудников полиции.

Руни ушел из «Манчестер Юнайтед»
2017-07-09 16:07
Нападающий Уэйн Руни перешел из футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» в «Эвертон». Англичанин подписал контракт на два года. Финансовые условия сделки не разглашаются. Руни — воспитанник «Эвертона». За «Манчестер Юнайтед» он выступал в течение 13 лет, став лучшим бомбардиром в истории команды.

Следователи проверят обстоятельства смерти Носика
2017-07-09 16:09
Управление Следственного комитета по Московской области забрало из полиции материалы проверки смерти блогера Антона Носика. Установлено, что он с 4 июля отмечал на одной из подмосковных дач свой 51-й год рождения. Он умер в ночь на 9 июля от острой сердечной недостаточности на фоне алкогольного отравления.

Трамп заявил об отсутствии разговора о санкциях с Путиным
2017-07-09 16:24
Президент США Дональд Трамп заявил, что не обсуждал вопрос снятия санкций в отношении России с президентом Владимиром Путиным. Об этом он написал на своей странице в Twitter. По словам Трампа, никаких шагов в этом направлении сделано не будет до разрешения проблем на Украине и в Сирии.

Дочь Ильи Глазунова назвала дату и место похорон художника
2017-07-09 16:41
Илью Глазунова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве 11 июля. Дочь художника Вера Глазунова сообщила, что отпевание пройдет в Богоявленском соборе в Елохове 11 июля. Похоронен он будет на Новодевичьем кладбище. Глазунов умер в возрасте 87 лет от остановки сердца. Соболезнования родным выразил президент России.

Тиллерсон напомнил Порошенко о выделенной на решение кризиса в Донбассе сумме
2017-07-09 16:46
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встречи в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко напомнил, что Вашингтон с начала кризиса в Донбассе выделил стране 600 миллионов долларов для его преодоления. Кроме того, Тиллерсон подчеркнул необходимость продолжения реформ на Украине.

Президентом «Нашествия» избран Шнуров
2017-07-09 16:59
Президентом фестиваля «Нашествие», проходящего в Завидово Тверской области, гостями мероприятия был избран лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. Он победил с результатом 20,9 процентов голосов. Итоги выборов огласила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. Второе место занял Юрий Шевчук.

Ирак заявил об освобождении Мосула от ИГ
2017-07-09 17:07
Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади объявил об освобождении Мосула от террористов «Исламского Государства». Политик прибыл в город и поблагодарил «героических бойцов и иракский народ за великую победу». Боевики захватили Мосул в 2014 году. С тех пор город считался столицей «Исламского государства».

Боттас выиграл австрийский Гран-при «Формулы-1»
2017-07-09 17:28
Финский пилот «Формулы-1» Валттери Боттас, выступающий за Mercedes, выиграл Гран-при Австрии. Вторым финишировал немец Себастьян Феттель из Ferrari, третьим — австралиец Даниэль Риккардо Red Bull. Россиян Даниил Квят из итальянской команды Toro Rosso пришел к финишу 16-м.

В зоне наводнения в Китае оказались 12 миллионов жителей
2017-07-09 18:01
В результате продолжительных проливных дождей в Центральном Китае в зоне бедствия оказалось более 12,2 миллиона жителей. В провинции Хунань 83 человека погибли или пропали без вести, приводит данные местная администрация. Мощными ливнями, которые идут с 22 июня на территории Хунань, разрушено 53 тысяч домов.

Трамп рассказал о сильном давлении на Путина во время переговоров в Гамбурге
2017-07-09 18:18
Президент США Дональд Трамп рассказал, что на саммите G20 «дважды надавил» на своего российского коллегу Владимира Путина во время обсуждения якобы имевшего место вмешательства Москвы в американские выборы. «Он категорически отрицал это», — написал Трамп в своем Twitter.

Российская легкоатлетка Ласицкене победила на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне
2017-07-09 18:41
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне. Россиянка взяла планку в два метра. Второе место заняла американка Вашти Каннингем (1,97), третий результат показала шведка Эрика Кинси (1,94).Эта победа стала для Ласицкене 11-й подряд.

Генсек ООН пообещал помощь организации в урегулировании конфликта на Украине
2017-07-09 18:52
ООН готова поддержать все усилия переговорной группы «нормандского формата», а также работу трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщил генсек организации Антониу Гутерреш. Он также отметил, что ООН готова предоставить украинскому правительству помощь в вопросе реформ.

Рогозин высмеял Климкина за вышиванку для генсека ООН
2017-07-09 19:05
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал ретвит записи украинского министра иностранных дел Павла Климкина в соцсети Twitter о вручении вышиванки генсекретарю ООН и оставил к ней ироничный комментарий. «Он еще и шьет на дому», — написал политик в комментарии к записи.

Путин рассказал о значении цифровых технологий для развития России
2017-07-09 19:23
Президент России Владимир Путин посетил церемонию открытия выставки «Иннопром» в Екатеринбурге, где заявил, что широкое внедрение передовых технологий он считает мощным ресурсом для развития страны. По его словам, в этой сфере уже определились общие интересы с Японией и Германией.

В избранное