Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шотландия забеспокоилась о виски в связи с Brexit



Шотландия забеспокоилась о виски в связи с Brexit
2017-07-30 11:51
Правительство Шотландии обратилось в Лондон с требованием защитить на законодательном уровне экспорт шотландского виски после выхода Великобритании из Евросоюза. Министр экономики напомнил, что экспорт алкогольного напитка приносит региону 4 миллиарда фунтов стерлингов (5,25 миллиарда долларов) в год.

Джонс победил Кормье и стал чемпионом UFC в полутяжелом весе
2017-07-30 12:01
Американский боец смешанного стиля Джон Джонс победил соотечественника Даниэля Кормье и стал чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелом весе. Бой в рамках турнира UFC 214 прошел в ночь на воскресенье, 30 июля, в Анахайме (штат Калифорния, США) и завершился техническим нокаутом в третьем раунде.

Пенсионерка из Новгородской области в 86 лет получила «золото» ГТО
2017-07-30 12:23
Пенсионерка из поселка Волот в Новгородской области в возрасте 86 лет получила золотой значок отличия «Готов к труду и обороне». Александра Евстратова стала самой пожилой отличницей ГТО в регионе. Она выполнила и даже перевыполнила нормативы этого комплекса. В 17 лет женщина удостоилась бронзового значка ГТО.

Рогозин прокомментировал отказ главы МИД Румынии останавливаться в Москве
2017-07-30 12:58
Министр иностранных дел Румынии Лазар Команеску планировал транзитом остановиться в российской столице, однако передумал. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Их министр иностранных дел хотел пролетом остановиться в Москве, но на всякий случай полетел уже другим маршрутом», — отметил политик.

В сети обратили внимание на праздник выпускников Волгоградской академии МВД
2017-07-30 13:36
Выпускники Волгоградской академии МВД отпраздновали окончание обучения заездом на внедорожниках Land Cruiser Prado и ужином в дорогом ресторане. Как пишет местное издание «Блокнот» со ссылкой на источник, «все прошло цивильно, но безумно роскошно».

Российская туристка умерла в Турции после купания в море
2017-07-30 13:42
Российская туристка умерла во время отдыха в Турции. Инцидент произошел на курорте Бельдиби в провинции Анталья. Оксана Астафьева, прибывшая туда вместе с семьей, потеряла сознание во время купания в море. Другие отдыхающие вытащили россиянку из воды. Ее госпитализировали, но врачи не смогли спасти 37-летнюю женщину.

Путин посетил Никольский собор в Кронштадте в День ВМФ
2017-07-30 13:49
Президент России Владимир Путин в День Военно-морского флота посетил Никольский собор в Кронштадте. Главу государства сопровождали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр обороны России Сергей Шойгу. В ходе визита Путин приложился к мощам адмирала Федора Ушакова и апостола Андрея Первозванного.

Осужденный за педофилию футболист захотел принять ислам из-за угроз убийства
2017-07-30 13:54
Бывший полузащитник «Сандерленда» и сборной Англии Адам Джонсон, осужденный на шесть лет тюрьмы за сексуальную связь с несовершеннолетней, захотел принять ислам, чтобы избежать смерти. Сокамерники угрожали перерезать ему горло. Единственные люди, готовые за него вступиться, — мусульмане.

На борту фрегата «Адмирал Горшков» испытали новейшие российские вертолеты
2017-07-30 14:00
Новейшие боевые вертолеты Ка-52 «Катран» (Ка-52К) успешно прошли очередной этап испытаний на фрегате «Адмирал Горшков». Воздушные суда совершили семь посадок на палубу корабля. Что касается самого «Адмирала Горшкова», то его тестирование, проходившее под строгим контролем, уже завершается.

Запуск первой частной японской ракеты завершился неудачно
2017-07-30 14:11
Первый запуск ракеты Momo, сконструированной японской компанией Interstellar Technologies, завершился неудачно. Об этом в воскресенье, 30 июля, сообщили представители компании в Twitter. Отмечается, что из-за прекращения передачи телеметрической информации о двигателе полет прервался через 80 секунд после запуска.

Жителям Сьерра-Леоне запретили бегать по улицам
2017-07-30 14:36
Власти Сьерра-Леоне запретили бегать трусцой по улицам городов. Соответствующее уведомление подписал глава полиции африканского государства. Такие ограничения объяснили неудобствами, которые создают бегуны. Как заявили в полиции, они оскорбляют прохожих и похищают у них вещи, а также мешают дорожному движению.

Порошенко приписал Айвазовского к культурному наследию Украины
2017-07-30 14:40
Президент Украины Петр Порошенко призвал почтить украинское наследие в связи с 200-летием художника Ивана Айвазовского. Об этом политик написал на своей странице в Facebook. «В эти дни 200 лет назад в Феодосии родился выдающийся художник — Иван Айвазовский. Почтим наше наследие», — говорится в посте лидера.

Дуров опроверг перенос серверов Telegram в Иран
2017-07-30 14:54
Создатель Telegram Павел Дуров опроверг информацию о переносе части серверов мессенджера в Иран. Кроме того, в своем канале в Telegram Дуров назвал абсурдной идею переезда серверов в Исламскую Республику. Таким образом бизнесмен отреагировал на заявление министра коммуникаций Ирана Махмуда Ваези.

Два ребенка за сутки погибли в раскаленных машинах в Аризоне
2017-07-30 15:04
Два ребенка, оставленные родственниками в автомобилях на солнце, погибли в американском Финиксе (штат Аризона). Первым был обнаружен семимесячный мальчик Зейн Эндресс, которого воспитывали его бабушка и дедушка. Ребенка нашли в машине в пятницу без признаков жизни. В субботу отец забыл в машине своего годовалого сына.

Сотрудничавший с RT Arabic журналист погиб в результате обстрела ИГ в Сирии
2017-07-30 15:21
Журналист, сотрудничавший с телеканалом RT Arabic, погиб в сирийской провинции Хомс во время артиллерийского обстрела «Исламского государства» (организация запрещена в России). Случившееся прокомментировала главный редактор телеканала Маргарита Симоньян. «Горе для семьи, для коллег, для всех, кто знал», — написала она.

Giorgio Armani предложил вести «круизную жизнь»
2017-07-30 15:30
Косметическое подразделение бренда Giorgio Armani представило косметическую серию Life is а Cruise. В нее вошли пять оттенков жидких теней для век Eye Tint, кремовые тени для век и бровей Eye & Brow Maestro и два новых средства: палетка теней Sunset Palette и подводка для глаз Eyes To Kill Proliner.

В избранное