Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Разыскиваемого по делу о резонансном смертельном ДТП в Москве задержали в ФРГ



Разыскиваемого по делу о резонансном смертельном ДТП в Москве задержали в ФРГ
2017-07-17 16:39
В Германии полиция задержала россиянина Александра Ломова, разыскиваемого по делу о смертельном ДТП на Бауманской улице в Москве. Предполагается, что он находился за рулем автомобиля Mercedes и сбил насмерть шедшего по тротуару 27-летнего Юрия Карпова. По данным СМИ, Ломов бросил машину стерев отпечатки пальцев.

В МГУ изучили тайваньских мутантов
2017-07-17 16:44
Ученые факультета фундаментальной медицины МГУ исследовали молекулярные механизмы, происходящие на ранних стадия болезни Альцгеймера. Специалисты изучили скопления бета-амилоидного пептида, образующегося на ранних стадиях болезни в мозге людей. Зачастую бета-амилоиды разрезаются протеазами и утилизируются.

Появилось видео перехвата МиГ-31 сверхзвуковой ракеты над Камчаткой
2017-07-17 16:57
Минобороны на своей странице в YouTube опубликовало видео перехвата дислоцирующимися на камчатке истребителями МиГ-31 крылатой ракеты-мишени. Она была запущена из акватории Охотского моря с морского носителя. Дежурное звено перехватчиков было поднято с аэродрома Елизово и атаковало цель ракетами на встречном курсе.

Крупнейшие российские банки покинули АРБ
2017-07-17 16:57
Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, «Открытие», Россельхозбанк, Газпромбанк, Бинбанк и Альфа-банк объявили о выходе из Ассоциации российских банков (АРБ). В последние годы эффективность деятельности АРБ неуклонно снижается, констатируют в кредитных организациях. Они не исключают создание нового профессионального объединения.

В Госдуме перестала протекать крыша
2017-07-17 17:02
Протечка крыши в здании Государственной думы устранена, сообщила глава комитета по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Ольга Савастьянова. «Все нормально, зал [пленарных заседаний] в рабочем состоянии», — отметила депутат. 14 июля капающая с потолка вода помешала работе Госдумы.

WADA заявило о готовности РУСАДА снова проводить допинг-тесты
2017-07-17 17:03
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проделало огромную работу и сейчас снова готово проводить проводить допинг-тестирование. Об этом заявил генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли. Он назвал работников РУСАДА мотивированными людьми, готовыми выполнять свою работу.

ФАС потребовала изменить тарифы на услуги мобильной связи в поездках
2017-07-17 17:05
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение компаниям «ВымпелКом», МТС, «МегаФон» и «Т2 Мобайл». У операторов мобильной связи выявлены признаки нарушения требований действующего законодательства о защите конкуренции, которые должны быть устранены в течение 14 дней.

Аксенова вывели из себя крымские помидоры по 200 рублей за килограмм
2017-07-17 17:06
Глава Республики Крым Сергей Аксенов возмутился ценами на овощи в некоторых районах. «В курортных регионах цены в разы больше среднекрымских. 200-300 рублей за один килограмм помидоров — это недопустимо», — заявил он. По словам Аксенова, от этого страдает и бюджет, и имидж Крыма.

Пользователи Instagram обвинили популярного тревел-блогера во лжи
2017-07-17 17:09
Подписчики уличили Instagram-блогера Амелию Лиану в редактировании снимков, которые она размещает на своей страничке. Пользователи нашли фотошоп на фото с панорамой Нью-Йорка, после чего подвергли критике и другие ее работы. Девушка утверждает, что никого не обманывает.

Порошенко пообещал помочь присоединить Приднестровье к Молдавии
2017-07-17 17:09
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет способствовать восстановлению территориальной целостности Молдавии. По его словам, необходимо сделать все для восстановления того, что «25 лет тому назад было спровоцировано и имеет тяжелые последствия для сотен тысяч людей».

Туриста в Греции избили за походы по магазинам в воскресенье
2017-07-17 17:13
Туриста из Австралии избили в Афинах на глазах его родных за шопинг в воскресенье. Инцидент произошел 16 июля в центре греческой столицы. Четверо мужчин набросились на путешественника, когда он выходил из магазина в компании жены, дочери и тещи. Супруга пострадавшего назвала нападавших животными.

Нарушители в Петербурге прокатились по пешеходной зоне набережной Невы
2017-07-17 17:15
В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как автомобиль едет по пешеходной зоне набережной Невы в Санкт-Петербурге. Ролик был опубликован в паблике richrussiankids («Богатые русские дети») в Instagram. Запись сопровождается подписью: «Как еще можно приколоться, когда скучно? Какие предложения?».

Отец невесты со скандальной кубанской свадьбы оценил торжество
2017-07-17 17:17
Бизнесмен Роберт Хахалев, бывший муж судьи из Краснодарского края, заявил, что свадьба его дочери обошлась максимум в пять миллионов рублей. «Что это должно быть на свадьбе, которая стоит два миллиона долларов? (...) Что же до звезд российской эстрады, так я с Валерой [Меладзе] дружу с детства», — рассказал он.

Американские индейцы пообещали соблюдать Парижское соглашение по климату
2017-07-17 17:24
Несколько племен американских индейцев решили пойти наперекор президенту США Дональду Трампу и заявили о намерении соблюдать Парижское соглашение по климату. Они решили на свой территории бороться с изменением климата и пропагандировать эту инициативу среди остальных американцев.

Глава АРБ отреагировал на уход крупных российских банков
2017-07-17 17:27
Выход крупнейших банков из состава Ассоциации российских банков (АРБ) не должен глобально сказаться на ее работе. Об этом в понедельник, 17 июля, заявил глава АРБ Гарегин Тосунян. Он пояснил, что банки имеют право покинуть АРБ, и этот вопрос будет рассмотрен советом организации в штатном режиме.

СМИ поведали о «ловле на живца» водителей «Яндекс.Такси» на Украине
2017-07-17 17:28
Украинские активисты начали кампанию против работы сервиса «Яндекс.Такси» в стране. Добровольцы вызывают машину через приложение, а после сообщают водителю, что он незаконно осуществляет трудовую деятельность, и отводят его в полицию. Волонтеры также добиваются включения клиентов сервиса в базу «Миротворца».

Рейтинг Терезы Мэй упал до рекордно низкого уровня
2017-07-17 17:38
Рейтинг премьер-министра Великобритании Терезы Мэй упал до рекордно низкого уровня. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает The Independent со ссылкой на данные недавнего опроса общественного мнения, проведенного Opinium. Работу главы британского парламента одобряют 30 процентов британцев.

Милонов назвал «смуглых парней из Госдепа» заказчиками «Матильды»
2017-07-17 17:38
Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что имеет моральное право высказаться по поводу фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. По словам парламентария, ему «придется присоединиться к тем, кто не хочет, чтобы продолжилась либеральная политика, пропагандируемая кумирами господина Учителя и его "черной свиты"».

Жак Вильнев призвал отстранить Квята от гонок
2017-07-17 17:39
Чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» 1997 года Жак Вильнев высказался за отстранение от соревнований российского пилота Toro Rosso Даниила Квята. Недовольство канадца вызвал эпизод во время Гран-при Великобритании. Спортсмен из России врезался в партнера по команде Карлоса Сайнса.

Суд в течение трех дней рассмотрит вопрос об освобождении инвалида Мамаева
2017-07-17 17:47
В Тимирязевский суд Москвы поступило медицинское заключение о наличии у инвалида Антона Мамаева заболевания, препятствующего нахождению его под стражей. Документ предоставила администрация СИЗО «Матросская тишина», где в настоящее время находится осужденный за вооруженный разбой.

Дизайнер Артемий Лебедев от имени ЖЭКа собрал деньги на ремонт подъезда
2017-07-17 17:53
Дизайнер Артемий Лебедев рассказал, как ему удалось заставить жителей петербургского дома, где он проживает, сдать деньги на ремонт подъезда. Соседи не желали «скидываться», и тогда дизайнер пошел на хитрость: он выдал ремонт за инициативу ЖЭКа, после чего соседи согласились внести средства.

Ferrari Элтона Джона оценили в 655 тысяч евро
2017-07-17 17:55
Британский аукционный дом Silverstone выставит на торги спортивный автомобиль Ferrari 365 GTB/4 Daytona 1972 года выпуска, принадлежавший певцу Элтону Джону. Машина будет представлена на аукционе, который пройдет 29 и 30 июля на гоночной трассе в Сильверстоуне, Великобритания. Лот оценен в 598-655 тысяч евро.

Швед из «Азова» рассказал об участии Ляшко в штурме Мариуполя
2017-07-17 17:58
Воевавший в подразделении «Азов» гражданин Швеции Микаэль Скилт рассказал, что депутат Рады Олег Ляшко участвовал в штурме Мариуполя в июне 2014 года и чуть не сорвал боевую операцию. По воспоминаниям шведа, парламентарий закричал в мегафон перед скрытно подготовленной атакой украинских сил на блокпост ополченцев.

На Тайване жена ушла от мужа из-за оставшихся без ответа сообщений в мессенджере
2017-07-17 18:01
В тайваньском городе Синьчжу суд вынес решение в пользу женщины, требовавшей развода с мужем. Мужчина в течение шести месяцев читал, но не реагировал на сообщения супруги в мессенджере Line. Без ответа осталась даже информация о том, что она попала в больницу после ДТП.

Россия сняла ограничения на полеты «Грузинских авиалиний»
2017-07-17 18:02
Министерство транспорта России отменило запрет для авиакомпании «Грузинские авиалинии» на полеты между двумя странами. Об этом заявил заместитель гендиректора перевозчика Роберт Оганесян. В Минтрансе подтвердили факт снятия ограничений. Москва пошла на такие меры из-за конфликта вокруг рейсов из аэропорта Жуковский.

Три новые школы искусств откроются в Подмосковье
2017-07-17 18:04
Девять школ искусств планируется построить и капитально отремонтировать в Подмосковье. Строительные и ремонтные работы проводятся в рамках региональной программы на 2016–2018 годы. Всего в Подмосковье сегодня работают 210 муниципальных учреждений допобразования сферы культуры.

Бывший креативный директор Apple предрек провал iPhone
2017-07-17 18:13
Бывший креативный директор Apple Хью Дюберли (Hugh Dubberly) заявил об окончании «эпохи Стива Джобса» в Apple. По его словам, корпорация рискует проиграть Samsung на рынке смартфонов. В материале издания отмечается, что Apple необходимо показать нечто необычное и новое, чтобы превзойти Galaxy S8.

Меладзе объяснил выступление на свадьбе дочери судьи родственными узами
2017-07-17 18:20
Поп-певец Валерий Меладзе объяснил выступление на свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. «Лично я работал бесплатно, потому что ее муж — мой родственник, двоюродный брат. Их дочка — наполовину грузинка. Мы много раз встречались, у меня фотографии есть», — заверил он.

Шарапова оценила вероятность завершения карьеры
2017-07-17 18:31
Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, что пока не собирается уходить из профессионального спорта. По ее словам, она многого достигла, чтобы завершить карьеру, но все равно хочет продолжать играть. 17 июля россиянка уступила 62-й ракетке мира американке Шелби Роджерс.

Подростков научат дизайну одежды на Лубянке
2017-07-17 18:34
В Центральном детском магазине на Лубянке в Москве с 28 июля по 27 августа будет работать летняя «Школа творческих профессий ЦДМ». Занятия предназначены для подростков от 9 до 14 лет. В рамках программы будут предложены курсы «Дизайн одежды» и «Технологии и конструирование одежды».

Депутат Рабинович рассказал о репетиции «правосеками» нового Майдана в Киеве
2017-07-17 18:47
Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что в Киеве при участии боевиков запрещенной в России организации «Правый сектор» состоялась репетиция нового госпереворота. «Они показали нам, как группа из 200-300 человек может полностью морально подавить парламент», — сказал он.

ФАС обвинила Daimler и Renault в необоснованном ограничении импортеров
2017-07-17 18:50
Федеральная антимонопольная служба потребовала объяснений от компаний Daimler, Renault, KYB Corporation и YD-Diagnostics по необоснованному ограничению импортеров. Для нарушителей предусмотрен штраф в размере до 500 тысяч рублей. Об этом в понедельник сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление представителя ведомства.

Генпрокуратуру попросили проверить кубанскую судью после скандала со свадьбой
2017-07-17 19:03
Депутат Госдумы Антон Гетта после скандала со свадьбой дочери краснодарского судьи Елены Хахалевой направил запрос в Генпрокуратуру и Высшую квалификационную коллегию судей. Парламентарий отметил, что также вместе с коллегами подумает над поправками в закон «О противодействии коррупции».

Законопроект об ужесточении наказания за склонение к суициду внесли в Госдуму
2017-07-17 19:06
В Госдуму внесен законопроект об ужесточении ответственности за склонение к суициду, если это привело к смерти человека. Авторы документа предложили удвоить сроки заключения, если подобное преступление совершается в отношении двух или более лиц. До 15 лет тюрьмы предлагается давать тем, чьими жертвами становятся дети.

Британским детям помешают смотреть порнографию
2017-07-17 19:09
С 2018 года жителям Великобритании придется доказывать свое совершеннолетие, чтобы получить доступ к порнографическим сайтам. Ресурсы обяжут установить возрастной контроль. Чтобы попасть на нужный портал, пользователю потребуется предоставить данные своей кредитки.

Рябинский рассказал о договоренности Кличко и Джошуа о реванше
2017-07-17 19:19
Британский тяжеловес Энтони Джошуа и украинец Владимир Кличко проведут повторный поединок. По информации промоутера, бой, предварительно, должен состояться в ноябре этого года в Лас-Вегасе (штат Невада, США). В первой встрече спортсменов победу в 11-м раунде техническим нокаутом одержал британец.

Турецкий парламент продлил режим ЧП еще на 90 дней
2017-07-17 19:21
Парламент Турции в четвертый раз продлил на 90 дней действие режима чрезвычайного положения в стране, введенного после попытки переворота. Власти страны объясняют такую необходимость террористическими угрозами. Как отмечается, в частности, речь идет о группировке ФЕТО.

Американскую туристку разбудил схвативший за ногу медведь
2017-07-17 19:25
В американском штате Айдахо черный медведь напал на спящую в лесу женщину. Туристы заметили зверя еще 12 июля, но сумели прогнать его из своего лагеря. На следующую ночь он подкрался к туристке в спальном мешке и схватил зубами ее ногу. Она проснулась и закричала, испуганный медведь убежал в лес.

В Красноярском крае на научные исследования потратят 216 миллионов рублей
2017-07-17 19:36
На научные исследования в Красноярском крае потратят 216 миллионов рублей. Деньги распределят на 29 проектов, в том числе на создание Центра селекции и семеноводства Восточной Сибири, а также на разработку новых биопрепаратов для борьбы с шелкопрядом, ставшего одним из главных причин сокращения лесного фонда.

В отношении заявившего о бомбе в автобусе жителя ХМАО возбудили уголовное дело
2017-07-17 19:37
В городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа полиция возбудила уголовное дело на мужчину, заявившего о заложенной бомбе в рейсовом автобусе, в котором он ехал. «Все пассажиры были незамедлительно эвакуированы, и проведено обследование транспортного средства», — отметили в городском УМВД.

СМИ сообщили о вводе Египтом виз для катарцев
2017-07-17 19:53
Власти Египта решили ввести обязательные въездные визы для граждан Катара. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на источник в международном аэропорту Каира. Подобные меры вступят в силу в четверг, 20 июля. Отмечается, что теперь катарцы должны заблаговременно получать разрешение на въезд.

Выписавшего премии на 19 миллионов генерала приговорили к семи годам колонии
2017-07-17 19:58
Бывшего начальника главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу генерала Виталия Быкова, обвиняемого в растрате, служебном подлоге и покушении на мошенничество, приговорили к семи годам колонии общего режима. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга счел вину мужчины доказанной по всем пунктам.

В Венесуэле пять арестованных полицейских зашили рты в знак протеста
2017-07-17 20:05
Пять полицейских, находящихся под арестом, зашили себе рты в знак протеста против незаконного лишения свободы. Всего по подозрению в убийстве местного журналиста за решетку были отправлены 14 стражей порядка. В результате расследования прокуратура пришла к выводу, что полицейские не причастны к преступлению.

Поклонская назвала точное число оскорбленных еще не вышедшей «Матильдой»
2017-07-17 20:13
Более 40 тысяч граждан России и других стран сообщили депутату Госдумы России Наталье Поклонской о том, что лента Алексея Учителя «Матильда» оскорбляет их религиозные чувства. Парламентарий назвала возмутительным то, что роль цесаревича Николая играет Ларс Айдингер, якобы ранее снимавшийся в порнофильмах.

Верховный суд отклонил жалобу «Свидетелей Иеговы» на ликвидацию организации
2017-07-17 20:19
Апелляционная жалоба «Свидетелей Иеговы» на признание организации экстремистской, ее ликвидацию и запрет деятельности на территории России отклонена Верховным судом России. Постановление вступило в силу. По мнению защиты, фактическая сторона иска Минюста против организации не нашла подтверждения на слушаниях.

В избранное