Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Почти 200 полицейских пострадали в ходе беспорядков в Гамбурге



Почти 200 полицейских пострадали в ходе беспорядков в Гамбурге
2017-07-08 01:49
В ходе столкновений с антиглобалистами в Гамбурге ранения получили 197 сотрудников полиции. Сведений о числе пострадавших среди агрессивно настроенных протестующих пока нет, сообщает Deutsche Welle. На данный момент задержаны в общей сложности 102 человека. Организаторы акций считают, что они прошли успешно.

Dior выпустил украшения в честь версальских садов
2017-07-08 01:52
Креативный директор ювелирного направления французского модного дома Dior Виктуар де Кастеллан представила во время Недели высокой моды в Париже новую ювелирную коллекцию Dior a Versailles, Côté Jardins («Версаль со стороны садов»), навеянную регулярными парками резиденции короля Людовика XIV.

Тиллерсон увидел «позитивную химию» между Путиным и Трампом
2017-07-08 02:32
Госсекретарь Рекс Тиллерсон считает, что встретившиеся в Гамбурге президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин нашли общий язык. «Оба лидера, я бы сказал, сошлись очень быстро. Ясно, что между ними сложилась позитивная химия», — констатировал глава американского внешнеполитического ведомства.

Трампа «превратили» в младенца с переполненным подгузником
2017-07-08 03:37
Активисты Greenpeace установили в Гамбурге, где проходит саммит «Большой двадцатки», статую президента США Дональда Трампа в виде кричащего младенца. Судя по фото, малыш сидит на земном шаре в переполненном подгузнике. В руках у него разорванное Парижское соглашение по климату.

В Конгрессе США задумали наказать Россию за нарушение договора РСМД
2017-07-08 04:13
Председатель комитета по иностранным делам американской Палаты представителей Эд Ройс внес в Конгресс поправку к Закону о национальной безопасности на 2018 год. Она предполагает введение новых санкций в отношении России за нарушения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

СК заинтересовался вырезанной на груди осужденного фамилией сотрудника колонии
2017-07-08 05:12
В Свердловской области проверяют информацию о том, что осужденный, отбывающий наказание в Нижнем Тагиле, бритвой вырезал на своей груди фамилию сотрудника колонии, который якобы над ним издевался. Проверку проводят региональное управление Следственного комитета и главное управление ФСИН по области.

Трамп оценил первый день саммита G20 и выложил фотоподборку
2017-07-08 05:41
Президенту США Дональду Трампу понравилось начало саммита «Большой двадцатки», который проходит в Гамбурге 7-8 июля. Хозяин Белого дома написал в Twitter: «Замечательный первый день с мировыми лидерами на саммите G20 здесь в Гамбурге, Германия. Жду с нетерпением второй день».

Дрон с кусачками помог преступнику в США сбежать из тюрьмы
2017-07-08 06:45
В американском штате Южная Каролина дрон доставил кусачки заключенному, который в итоге смог сбежать из тюрьмы строгого режима. Для своих целей 46-летний Джимми Кози также использовал четыре мобильных телефона, которые получил контрабандным путем, оружие и 47 тысяч долларов наличными.

США и Россия договорились создать канал связи по Украине
2017-07-08 07:27
Москва и Вашингтон договорились создать канал связи для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи лидеров двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. По словам дипломата, в Москве рассчитывают на приезд спецпредставителя США по Украине.

В Кащенко объяснили закупку лапши типа «доширак»
2017-07-08 08:14
Городская психиатрическая больница имени Кащенко, расположенная в Санкт-Петербурге, объявила тендер на закупку лапши и пюре быстрого приготовления для своих пациентов. По словам главного врача Олега Лиманкина, за время обследования, установки диагноза, за период ожидания сантранспорта пациент успевает проголодаться.

В избранное