Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Президент АРБ Тосунян отказался уходить в отставку



Президент АРБ Тосунян отказался уходить в отставку
2017-07-17 20:35
Глава Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян не планирует покидать свой пост из-за ухода крупных финансовых организаций из объединения. При этом зампред правления Альфа-банка Владимир Сенин заявил, что замена действующих руководителей АРБ новыми лицами не сможет решить все накопившиеся проблемы.

Роскомнадзор потребовал от 123 сайтов удалить «Игру престолов»
2017-07-17 20:37
Роскомнадзор принимает меры по защите фэнтезийного сериала «Игра престолов» от распространения нелегальных копий. Ведомство потребовало у владельцев порталов и хостинговых компаний удалить противоправный контент. Речь идет о 123 интернет-ресурсах. В случае невыполнения требований сайты будут заблокированы.

Ливни привели к образованию «оврагов» на трассе Москва — Санкт-Петербург
2017-07-17 20:40
В Новгородской области возле деревни Зайцево ливни привели к разрушению насыпи и частичному обрушению дорожного полотна. Дорожники забросали образовавшиеся «овраги» метровой глубины камнями и покрышками, но из-за дождя они продолжают увеличиваться. По данным СМИ, ремонтные работы начнутся на трассе во вторник.

Подозреваемым в убийстве россиянина Зиберова в США предъявлены обвинения
2017-07-17 20:46
В США предъявлены обвинения подозреваемым в убийстве 18-летнего россиянина Артема Зиберова и его друга, 17-летнего Шади Наджара. В офисе прокурора отметили, что в настоящее время определяют дату начала процесса. Молодые люди были убиты в одном из пригородов Вашингтона 5 июня. В их машину выпустили более 30 пуль.

Названы три возможных преемника Порошенко
2017-07-17 20:46
Преемниками президента Украины Петра Порошенко могут стать генпрокурор страны Юрий Луценко, премьер-министр Владимир Гройсман и лидер Радикальной партии Олег Ляшко. «Порошенко в случае своего неучастия в выборах обозначил несколько своих возможных преемников», — сказал бывший депутат Рады Олег Царев.

Итальянцы вдохновились традиционными марокканскими ремеслами
2017-07-17 20:47
Итальянская марка обуви и аксессуаров Santoni выпустила летнюю коллекцию в этническом стиле. Дизайн сумок и сандалий навеян декором изделий марокканских ремесленников. В линию вошли сандалии на плоской подошве либо устойчивом каблуке с металлическим декором и сумки-мешки с бахромой и кистями из кожи.

В ЦБ рассказали о волнении по поводу конфликта вокруг АРБ
2017-07-17 20:54
Банк России с волнением наблюдает за развитием конфликта вокруг Ассоциации российских банков, но не должен в него вмешиваться, заявил заместитель председателя ЦБ Василий Поздышев. «Более того — давать какие либо комментарии было бы, на мой взгляд, некорректно», — добавил он.

Российские футболистки впервые выиграли матч на чемпионате Европы
2017-07-17 20:57
Женская сборная России по футболу со счетом 2:1 обыграла Италию в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы 2017 года. До старта этих соревнований российская национальная команда с 1993 года приняла участие в пяти чемпионатах Европы. На континентальных турнирах россиянки не выиграли ни одного матча.

Российский бренд выпустил носки в честь полотен из Третьяковской галереи
2017-07-17 20:59
Российский бренд St.Friday Socks представил лимитированную коллекцию носков «Супремус» совместно с Государственной Третьяковской галереей. Основой для декора аксессуаров стали полотна русских авангардистов Казимира Малевича, Ивана Клюна, Любови Поповой, Михаила Ларионова, Ильи Чашника.

Минпромторг выступил против запрета продавать алкоголь в выходные
2017-07-17 21:04
Министерство промышленности и торговли выступает против введения запрета на розничную продажу алкоголя в выходные дни. Эта мера может привести к негативным последствиям, считает замминистра Виктор Евтухов. Следствием вместо снижения пьянства и алкоголизма станет увеличение нелегального оборота алкоголя.

Немецкий суд разрешил депортировать предполагаемого исламиста в Россию
2017-07-17 21:36
Федеральный административный суд ФРГ разрешил властям Бремена депортировать предполагаемого исламиста в Россию. Немецкие правоохранительные органы характеризовали 18-летнего мужчину из Дагестана как лицо, от которого исходит потенциальная опасность. С 14 марта он находится под депортационным арестом.

Фанат Макгрегора сделал татуировку с нецензурным посланием с пиджака ирландца
2017-07-17 22:23
Поклонник ирландского бойца смешанного стиля Конара Макгрегора Джордан Кумбе сделал татуировку, посвященную кумиру. Болельщик на руке скопировал дизайн костюма спортсмена с пресс-конференции, приуроченной к бою с американцем Флойдом Мэйузером по правилам бокса. На пиджаке бойца были размещены сотни надписей F**k you.

Венесуэльская оппозиция призвала к общенациональной забастовке
2017-07-17 22:33
Венесуэльская оппозиция в понедельник, 17 июля, после проведения «народного референдума» призвала к общенациональной забастовке против президента Николаса Мадуро в рамках протестной кампании. Забастовка назначена на четверг, 20 июля, ее продолжительность, по замыслу организаторов, должна составить 24 часа.

Футболиста «Ромы» дисквалифицировали за употребление марихуаны
2017-07-17 23:04
Полузащитник итальянского футбольного клуба «Рома» Лоренцо Ди Ливио дисквалифицирован на пять месяцев за употребление марихуаны. Помимо отстранения от футбола, хавбеку римлян, который является сыном бывшего игрока сборной Италии Анджело Ди Ливио, придется заплатить штраф в размере 378 евро.

На въезде в Крым с Украины образовались длинные очереди
2017-07-17 23:33
На границе Херсонской области с Крымом с украинской стороны скопились автомобили, время ожидания составляет свыше 10 часов. При этом украинская сторона не объясняет причин задержек. В погранслужбе ФСБ заверили, что с крымской стороны проблем в приеме нет.

Определена скорость гигантских динозавров
2017-07-18 00:03
Немецкие, американские и британские ученые рассчитали максимальные скорости, с которыми могли перемещаться динозавры. Например, темп движения тираннозавров (с массой тела примерно шесть тонн) достигал 30 километров в час. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Ecology & Evolution.

Военные получат первые вертолеты Ми-38 в 2018-2019 годах
2017-07-18 00:04
Первые два средних многоцелевых вертолета Ми-38 будут переданы Минобороны России в 2018 и 2019 годах. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России». Завершается сертификация выпуска машины на Казанском вертолетном заводе. Два вертолета покажут на авиасалоне МАКС.

Саакашвили в «костюме миньона» подняли на смех в сети
2017-07-18 00:08
Бывший президент Грузии, больше года проработавший губернатором Одесской области, насмешил соцсети нарядом, в который он облачился во время похода в Карпаты. Он надел ярко-желтую ветровку, которая плотно обтянула его формы. Пользователи соцсетей сравнили его с персонажем популярного мультфильма «Миньоны».

Победитель ЧМ-2006 по футболу Дзаккардо разместил резюме в поисках нового клуба
2017-07-18 00:16
Победитель чемпионата мира по футболу 2006 года в составе сборной Италии Кристиан Дзаккардо в социальной сети LinkedIn разместил свое резюме с целью найти новую команду. Защитник отметил, что находится в отличной форме и готов играть на высоком уровне еще как минимум два сезона.

Отец задержанной в Турции российской девочки попросил Кадырова о помощи
2017-07-18 00:38
Житель Саратовской области Сергей Уханов, шестилетнюю дочь которого задержали в Турции вместе с полуторагодовалой сестрой, матерью и ее сожителем, попросил главу Чечни Рамзана Кадырова помочь в скорейшем возвращении детей на родину. Уханов встретился с ребенком, однако пока ему не разрешают забрать дочь.

Минобороны опубликовало рассекреченные документы об освобождении Польши
2017-07-18 01:42
Минобороны России на своем официальном сайте разместило материалы, посвященные событиям освобождения Красной Армией Польши от немецко-фашистской оккупации. Эти документы были рассекречены в июле 2017 года и ранее в открытых источниках не публиковались.

В избранное