Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Си Цзиньпин увидел угрозу безопасности Китая и России в ПРО США в Южной Корее



Си Цзиньпин увидел угрозу безопасности Китая и России в ПРО США в Южной Корее
2017-07-02 20:29
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что американская противоракетная система THAAD, установленная на территории Южной Кореи, нарушает стратегический баланс в регионе. Он также выразил уверенность в том, что установка наносит ущерб безопасности ряда стран, в том числе Китая и России.

В CNN ответили на опубликованное Трампом видео с «избиением» телеканала
2017-07-02 20:40
В CNN ответили на публикацию президентом США Дональдом Трампом смонтированного видео, на котором он избивает человека с головой, закрытой логотипом телеканала. «Это печальный день, когда президент Соединенных Штатов поощряет насилие в отношении журналистов», — заявил представитель телекомпании.

Мексиканец рассказал об изменившемся после Кубка конфедераций отношении к России
2017-07-02 20:43
Болельщик сборной Мексики Висенте Очоа, приехавший на Кубок конфедераций поддержать национальную команду, рассказал об изменившемся после турнира отношении к России. Он приехал с опаской, но после матча со сборной России мексиканец пообщался с россиянами и изменил свое отношение к России и местным жителям.

Жертвами ДТП в Омской области стали пять человек
2017-07-02 20:51
В Омской области в воскресенье, 2 июля, произошло ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля. В результате аварии погибли пять человек, включая одного ребенка. Столкновение произошло на седьмом километре трассы «Иртыш». На место происшествия уже прибыла следственная группа.

Мертвого дельфина с бетонным камнем на голове выбросило на берег в Крыму
2017-07-02 21:29
На одном из диких пляжей Феодосии на берег выбросило мертвого дельфина, к голове которого был привязан камень из бетона. Двухметровая афалина была найдена на мелководной части побережья, где обычно дельфины не встречаются. Предположительно, млекопитающее погибло недавно, поскольку признаки разложения отсутствуют.

Халк объяснил показанный в матче китайского чемпионата жест Кокорина и Дзюбы
2017-07-02 22:03
Нападающий китайского «Шанхай СИПГ» Халк объяснил жест, обозначающий усы, показанный им и его одноклубником Элексоном в матче национального чемпионата с «Хэнань Цзянье». Он заявил, что таким образом поздравил с днем рождения отца Элексона, который в свое время носил усы.

При опрокидывании лодки в Челябинской области утонули четыре человека
2017-07-02 22:09
Двое мужчин, десятилетняя девочка и двухлетний мальчик утонули в результате опрокидывания лодки на озере Максимка в Челябинской области, еще три человека числятся пропавшими без вести. По информации регионального Следственного комитета, на судне находились мужчина со своими детьми и детьми родственников.

Госдеп ответил на обвинения Пекина в военной провокации
2017-07-02 22:40
В Госдепартаменте считают, что США действовали в рамках международного права, когда эсминец USS Stethem зашел в акваторию спорных островов в Южно-Китайском море. В Вашингтоне отметили, что ежедневные действия ВМС США в Азиатско-Тихоокеанском регионе не направлены против какой-либо страны.

Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций
2017-07-02 22:54
Сборная Германии обыграла команду Чили в финале Кубка конфедераций и стала победителем турнира. Встреча состоялась на стадионе «Санкт-Петербург» в воскресенье, 2 июля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу немцев. Единственный мяч на 20-й минуте забил форвард сборной Германии Ларс Штиндль.

Пятнадцатилетний зацепер попал в реанимацию в Подмосковье
2017-07-02 23:08
Пятнадцатилетний зацепер госпитализирован в Подмосковье в критическом состоянии. Как выяснилось, подросток на одном из поворотов на железнодорожном перегоне между станциями Мытищи и Подлипки-Дачные сорвался с электрички и при падении получил тяжелые травмы.

Число жертв теракта в Дамаске выросло до 20
2017-07-02 23:43
Число жертв взрыва в центре Дамаска на следующий день после мусульманского праздника Ид аль-Фитр выросло до 20. Боевики собирались использовать три заминированных машины, но правоохранительным органам удалось нейтрализовать две из них до взрывов. Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

Гарвардский астроном рекомендовал экзопланету для инвестиций в недвижимость
2017-07-03 00:02
Руководитель отделения астрономии Гарвардского университета (США) Абрахам Лоэб посоветовал экзопланету для покупки недвижимости. Ближайшее к Солнцу землеподобное небесное тело Proxima b и подобные ему «обеспечивают отличные перспективы для жизни в отдаленном будущем».

В сети массово поискали спрятавшихся котов
2017-07-03 00:05
Пользователи сети запустили новый флешмоб #spotthecat («заметь кошку»), в рамках которого делятся снимками спрятавшихся в доме или на улице питомцев. Участники флешмоба фотографируют затаившихся среди мебели или кустарника котов таким образом, чтобы пользователи сети не могли найти их после первого взгляда на снимок.

Мутко подвел итоги Кубка конфедераций
2017-07-03 00:17
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подвел итоги завершившегося Кубка конфедераций. Чиновник отметил — проведенным турниром Россия доказала, что является футбольной страной. Мутко заявил, что финал между сборными Германии и Чили прошел на высоком уровне. Он отдельно похвалил болельщиков.

На джазовом фестивале во Львове Митя Фомин назвал Крым российской территорией
2017-07-03 00:39
Российский певец Митя Фомин во время музыкального фестиваля Alfa Jazz Fest, проходившего во Львове, заявил, что Крым принадлежит России. Отвечая на вопрос журналистки о запрете посещения Украины после гастролей на полуострове, он отметил, что, «певец — как птица, он волен петь там, куда он прилетает».

Президент Сербии заявил о важности поставок российского оружия
2017-07-03 01:14
Президент Сербии Александр Вучич рассказал о важности поставок российского вооружения для повышения обороноспособности страны. По его словам, прибытие танков и разведывательных машин в кратчайшие сроки «позволит не допустить сценария 1999 года, когда страна подверглась бомбардировкам НАТО».

В избранное