Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Uber оценили долю объединенной с <<Яндексом>> компании на российском рынке



В Uber оценили долю объединенной с «Яндексом» компании на российском рынке
2017-07-13 19:40
Доля объединенной компании, которую планируют создать Uber и «Яндекс.Такси», на российском рынке составит 5-6 процентов. По данным сервиса, сектор предоставляемых официально услуг такси в России оценивается в 8,4 миллиарда долларов, предоставляемых неофициально — еще в 1,9 миллиарда долларов.

Портал госуслуг поставил под удар личные данные пользователей
2017-07-13 19:52
Специалисты российской компании «Доктор Веб» обнаружили на портале госуслуг вредоносный код, способный заражать компьютеры посетителей сайта и красть пользовательскую информацию. Он заставляет браузер незаметно связываться с одним из доменных адресов, которые зарегистрированы на неизвестное частное лицо.

В малайзийском штате ввели наказание розгами для нарушающих законы шариата
2017-07-13 19:53
В малайзийском штате Келантан ввели наказание розгами для тех, кто нарушает законы шариата. Соответствующий законопроект одобрил парламент штата, где большинство депутатов принадлежат к Исламской партии Малайзии. Список преступлений, карающихся розгосечением, пока не опубликован.

Жительницу Салехарда осудили за смерть второго по счету ребенка
2017-07-13 20:05
В Салехарде на год ограничили свободу 28-летней женщине за причинение смерти по неосторожности своему ребенку. Об этом сообщили в управлении СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Три года назад подсудимая уже проходила по аналогичному делу и была приговорена к исправительным работам.

Мединский пообещал «бросить все» и сходить на «Нуреева»
2017-07-13 20:06
Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что видел фрагменты прогона балета «Нуреев» Кирилла Серебренникова после того, как Большой театр решил перенести премьеру. Он пообещал посетить постановку в следующем году. Министр отказался отвечать на вопрос, причастен ли он к переносу спектакля.

Впервые протоколы с результатами выборов в Норильске защитят машинописным кодом
2017-07-13 20:10
Красноярская избирательная комиссия планирует использовать протоколы с машинописным кодом для защиты и ускорения процесса ввода данных о результатах голосования в Норильске. «Это первые выборы, когда данная технология применяется на всех избирательных участках», — отметил зампред избиркома Александр Попов.

МВД воспротивится полуголым толпам во время ЧМ-2018
2017-07-13 20:14
МВД не допустит хождения полуголых толп во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил первый замглавы ведомства Александр Горовой. Он отметил, что не все города готовы обеспечить изоляцию нетрезвых людей из общественных мест. Чиновник заявил, что «личному составу надо дать инструментарий».

Прокурор рассказала о запасном плане убийства Немцова в «Украине»
2017-07-13 20:26
Осужденные за убийство политика Бориса Немцова готовили покушение не только на улице, но и в гостинице «Украина». Об этом рассказала прокурор по делу Мария Семененко. По ее словам, двое фигурантов дела находились в отеле за три часа до нападения — они предполагали, что оппозиционер может прийти туда со спутницей.

Трамп заявил о работе над вторым перемирием в Сирии
2017-07-13 20:32
В настоящее время идет работа над документом о втором перемирии в Сирии, заявил президент США Дональд Трамп по результатам встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном. По словам американского лидера, речь идет о «еще одной очень сложной части» страны. Ранее перемирие было объявлено в районе Дераа и Эль-Кунейтры.

Против отпустивших наркодилера оперативников Подольска возбудили уголовное дело
2017-07-13 20:33
В Подольске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников территориального отдела наркоконтроля, которые в 2016 году отпустили задержанного драгдилера. Их подозревают в превышении должностных полномочий — они сфальсифицировали протокол и отпустили 18-летнего местного жителя, продававшего гашиш в школе.

В Минкомсвязи прокомментировали данные об угрозе на портале госуслуг
2017-07-13 20:34
Обнаруженная экспертами в сфере информационной безопасности угроза на портале госуслуг незначительна, считают в Минкомсвязи. Представители министерства заверили, что пользователи не столкнутся с отрицательными последствиями при использовании портала. В настоящий момент брешь ликвидируется.

Белорусские власти потребовали объяснений от хозяина ловившей зайцев кошки
2017-07-13 20:37
Белорусские власти потребовали от минского журналиста Василия Семашко объяснений из-за того, что его кошка ловила зайцев. Опубликованные Семашко в социальной сети фото питомца с добычей вызвали возмущение общественных активистов, после чего его попросили прибыть в инспекцию охраны животного и растительного мира.

Шахтер погиб при обрушении горной породы на Урале
2017-07-13 20:44
В Свердловской области при обрушении горной породы в шахте «Новокальинская» погиб рабочий. Эвакуация остальных 120 горняков не проводилась, их работа продолжается в штатном режиме. Площадь обрушения составила три кубометра. Обстоятельства происшествия и его причины устанавливаются.

Роспотребнадзор откажется от плановых проверок в 2018 году
2017-07-13 20:46
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) решила отказаться от плановых проверок в 2018 году в рамках снижения административной нагрузки на бизнес. В ведомстве заявили, что намерены проводить профилактическую работу вместе с бизнесом.

Вышел трейлер «Темных времен» с Гэри Олдманом в роли Черчилля
2017-07-13 20:48
В сети появился проморолик исторической драмы «Темные времена» об Уинстоне Черчилле в годы Второй мировой войны. Картина расскажет о том, как премьер-министр противостоял давлению членов правительства Великобритании и отказывался идти на соглашение с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером.

Беременная австралийка устроила фитнес-тренировку в больнице перед родами
2017-07-13 20:52
Жительница города Мельбурн (Австралия) провела тренировку по фитнесу, пока находилась в больничной палате и ожидала начала своих родов. Видеозапись из учреждения 32-летняя Анна Строд опубликовала на своей странице в соцсети Instagram. За сутки ролик набрал более 45 тысяч просмотров.

В Минобороны России поблагодарили Овсянникова за развитие движения «Юнармия»
2017-07-13 20:54
Заместитель министра обороны России Николай Панков выразил благодарность временно исполняющему обязанности губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову за развитие движения «Юнармия». В свою очередь глава города отметил, что в рядах севастопольских юнармейцев сегодня состоят две с половиной тысяч детей.

На диетолога Пьера Дюкана подали в суд за мошенничество
2017-07-13 21:00
Против французского диетолога Пьера Дюкана подан иск с обвинением в мошенничестве. Истцом стал Европейский фонд прямых инвестиций. 76-летнему бывшему врачу вменяется получение обманным путем кредитных средств и приоритетного консультирования по финансовым вопросам.


Экспертиза не выявила отравляющих веществ в подмосковных ягодах
2017-07-13 21:03
Экспертиза не обнаружила в ягодах, изъятых в квартире умершего жителя Наро-Фоминска, никаких опасных веществ, способных вызвать смерть. Изъятые в квартире ягоды (черешня, клубника, абрикосы) полностью соответствуют санитарным нормам, ядовитых веществ в них не обнаружено. Медики считают, что семья отравилась газом.

Число итальянцев за чертой бедности выросло втрое
2017-07-13 21:13
Число итальянцев, живущих за чертой бедности, выросло за последние 10 лет почти в три раза, с 1,7 до 4,7 миллиона человек (7,9 процента населения). Большинство бедняков живут в южных, более отсталых регионах страны. Относительная бедность, рассчитываемая по уровню потребительских расходов, в Италии также выросла.

Прокурор рассказала про угрозы свидетелям по делу об убийстве Немцова
2017-07-13 21:24
Свидетелям обвинения по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова поступали угрозы во время разбирательства в суде. Об этом рассказала прокурор по уголовному делу Мария Семененко. «Да, было. По крайней мере, нам достоверно известно о нескольких таких случаях в отношении свидетелей», — отметила она.

Руни забил мяч с 30 метров в первом матче после возвращения в «Эвертон»
2017-07-13 21:30
Нападающий английского «Эвертона» Уэйн Руни забил мяч в первой игре после возвращения в клуб. Форвард отличился на 35-й минуте товарищеского матча с кенийским «Гор Махиа», послав мяч в верхний угол ворот с расстояния около 30 метров. В результате «Эвертон» одержал победу со счетом 2:1.

Фото сестры Ким Кардашьян в нижнем белье набрало два миллиона лайков
2017-07-13 21:50
Модель и предприниматель Кайли Дженнер, младшая сестра американской телезвезды Ким Кардашьян, опубликовала на своей странице в соцсети Instagram снимок, на котором позировала в нижнем белье. Фотография набрала более двух миллионов лайков в интернете. 19-летняя Дженнер загрузила кадр 13 июля.


Jaguar показал новый спортивный кроссовер с точкой доступа Wi-Fi
2017-07-13 22:00
Компания Jaguar Land Rover официально представила новый компактный спортивный кроссовер Jaguar E-PACE. Презентация пятиместного автомобиля прошла в Лондоне. На российский рынок модель будет поставляться только в варианте с полным приводом и автоматической трансмиссией; поставки начнутся весной 2018 года.

Макрон заявил об отказе Франции от требования ухода Асада
2017-07-13 22:15
Франция уже не настаивает на уходе сирийского лидера Башара Асада. Об этом заявил президент Французской Республики Эммануэль Макрон на пресс-конференции в Париже после встречи с президентом США Дональдом Трампом. По его словам, «уход Асада больше не является необходимым условием для Франции».

Трамп заявил о возможности направить Путину приглашение в Белый дом
2017-07-13 22:44
Президент США Дональд Трамп заявил, что пригласит своего российского коллегу Владимира Путина в Белый дом. «Не думаю, что сейчас подходящее время, но я отвечаю да», — сказал Трамп, когда его спросили, направит ли он приглашение посетить Вашингтон российскому лидеру.

Боец Мирзаев упал с велосипеда и попал в больницу
2017-07-13 22:59
Российский боец смешанного стиля (ММА) Расул Мирзаев попал в больницу. Спортсмена во время велопрогулки «подрезал» автомобиль, в результате чего он упал и повредил плечо. 12 июля Мирзаеву была сделана операция. Сам боец отметил, что она прошла успешно. Теперь его ожидает процесс восстановления.

Пытавшаяся повторить сцену из «Грязных танцев» пара попала в больницу
2017-07-13 23:16
Жених и невеста из британского города Бристоль, пытавшиеся повторить сцену из кинофильма «Грязные танцы», попали в больницу. 51-летний Энди и 52-летняя Шерон Прайс хотели воспроизвести сцену из любимого фильма на своей свадьбе. Для этого пара устроила репетицию, которая привела к травмам.


СМИ сообщили об уголовном деле в отношении гендиректора «Силовых машин»
2017-07-13 23:28
Генеральный директор компании «Силовые машины» Роман Филиппов был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в покушении на разглашение государственной тайны, сообщили источники в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации нет.

Российские климатологи спрогнозировали цветущее будущее Сибири
2017-07-14 00:03
Ученые Института леса имени Владимира Сукачева Сибирского отделения Российской академии наук показали, что к 2080-м годам глобальное потепление сделает Сибирь привлекательным местом для жизни. Доклад специалистов сделан в городе Тиба (Япония) на совместной конференции Японского и Американского геофизических союзов.

Подмосковного кондуктора возненавидели за высадку в лесу 13-летней безбилетницы
2017-07-14 00:06
В сети обратили внимание на пост москвички Алены Боченковой, которая пожаловалась подписчикам на работника «Российских железных дорог» — кондуктора, высадившего ее 13-летнюю дочь Юлю на платформе в лесу. Девочка осталась дожидаться электрички в компании пьяного мужчины на перроне.

Российская семья пропала в Турции
2017-07-14 00:14
В Турции пропала семья из Саратовской области. Об исчезновении Светланы Ухановой, ее гражданского мужа Евгения Кочаари и ее дочерей заявили родственники. Посольство обратилось в компетентные органы Турции с просьбой сообщить, находятся ли эти россияне на территории страны.

Начало матча на Уимблдоне было отложено из-за нижнего белья теннисиста
2017-07-14 00:44
Начало матча третьего раунда Уимблдона в юношеском одиночном разряде между австрийцем Юрием Родионовым и австралийцем Блэйком Эллисом было отложено из-за несоответствующего дресс-коду нижнего белья первого спортсмена. Судья встречи заметил, что на Родионове надето белье черного цвета.

Трамп заявил о нежелании снимать с России санкции без уступок с ее стороны
2017-07-14 01:23
Президент США Дональд Трамп заявил, что никогда не думал снимать санкции с России. «Прямо сейчас у нас очень серьезные санкции против России. Я не хотел и даже не думал о том, чтобы снять их. Кто-то говорил, что Дональд Трамп хочет это сделать, но я не хочу их снимать», — сказал он.

В избранное