Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Благоустройство Севастополя назвали одним из итогов работы Овсянникова



Благоустройство Севастополя назвали одним из итогов работы Овсянникова
2017-07-26 19:40
Комплексная программа благоустройства городского пространства, которая внедряется в Севастополе, является одним из итогов работы правительства под руководством врио губернатора Дмитрия Овсянникова, назначенного на должность 28 июля 2016-го. Цель масштабного проекта — полная реставрация внешнего облика города.

Саакашвили из США пообещал ходить по Майдану без украинского гражданства
2017-07-26 19:41
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что после аннулирования его украинского гражданства он будет жить в Киеве. «Буду просто ходить по Майдану. Я живу сейчас тут неподалеку», — сказал он. Как сообщили в партии Саакашвили, сейчас политик находится в США.

Путин протестировал браслет для измерения уровня стресса
2017-07-26 19:43
Президент Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Петрозаводске протестировал российскую разработку — электронный браслет, измеряющий уровень эмоционального напряжения. По словам представителя АСИ Артема Аветисяна, устройство уже начали поставлять за рубеж.

Пострадавший от действий смоленских гаишников прокурор сообщил подробности дела
2017-07-26 19:48
Сотрудник районной прокуратуры в Смоленске Александр Семенников, против которого в августе 2016 года применили силу трое инспекторов ДПС, прокомментировал скандальную историю. По словам Семенникова, стражей порядка уличили в превышении полномочий; в отношении них утверждено и направлено в суд обвинительное заключение.

Комитет солдатских матерей отреагировал на идею Москальковой о женской службе
2017-07-26 19:48
Воевать с оружием в руках — мужская функция, рожать детей — женская, заявила представительница Комитета солдатских матерей России Галина Новаковская, комментируя предложение уполномоченного по правам человека России Татьяны Москальковой о введении женской призывной службы.

Актриса из «Дневников вампира» стала лицом коллекции Reebok x Les Mills
2017-07-26 19:57
Исполнительница одной из главных ролей в телесериале «Дневники вампира» канадская актриса Нина Добрев стала лицом коллекции одежды и аксессуаров для групповых тренировок Reebok x Les Mills. Спортивный бренд для создания этой линейки объединился с разработчиком групповых программ для занятий фитнесом.

Футболист «Зенита» показал болельщикам клуба средний палец
2017-07-26 20:01
Французский полузащитник «Зенита» Йоан Молло показал средний палец болельщикам петербургского клуба. Игрок, проводивший 26 июля матч за «Зенит-2», таким жестом отреагировал на оскорбления фанатов, намекавших на его нетрадиционную сексуальную ориентацию. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

В МГУ посмотрели на вспышку
2017-07-26 20:04
Специалисты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова смогли впервые зафиксировать поляризацию собственного оптического излучения гамма-всплесков. Ученые смогли это сделать с помощью Глобальной сети телескопов-роботов МАСТЕР (Мобильная Астрономическая Система ТЕлескопов-Роботов).

Власти Подмосковья отчитали муниципалитеты за долги за газ
2017-07-26 20:04
Муниципалитеты Московской области в текущем месяце плохо погашают долги за газ, сообщил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин. При плане три миллиарда рублей на сегодняшний момент собрано всего лишь 700 миллионов», — рассказал министр в ходе видеосовещания с главами округов и районов в среду, 26 июля.

Академик РАН назвал сосудистые патологии «главным киллером» россиян
2017-07-26 20:09
Директор НИИ нейрохирургии имени Бурденко академик Александр Потапов назвал сосудистые патологии, онкологию и травматизм (в основном при ДТП) главными киллерами россиян. Он отметил, что такая же картина наблюдается и в других странах. В частности, в России от инсультов умирает около 400 тысяч человек в год.

Жертвами наводнения в Индии стали 119 человек
2017-07-26 20:14
Жертвами наводнения в индийском штате Гуджарат на западе страны стали 119 человек. В регионе уже несколько дней идут проливные дожди. Большое количество воды создало угрозу прорыва плотины на реке Барнас. В местном управлении по борьбе с ЧС сообщили, число погибших, скорее всего, увеличится после того,сойдет паводок.

Селена Гомес спела про любовный фетиш в новом клипе
2017-07-26 20:15
Американская поп-певица Селена Гомес и рэпер Gucci Mane выпустили клип на песню Fetish. В ролике Гомес ходит по дому и разбрасывает вещи. «Твой фетиш — это моя любовь», — поет исполнительница. Режиссером клипа выступила канадская художница и фотограф Петра Коллинз. Сингл Fetish вышел 13 июля.

Депутат Рады рассказал о вариантах экстрадиции Саакашвили в Грузию
2017-07-26 20:25
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, не сможет вернуться в Киев из США, потому как его задержат по прилете и экстрадируют в Грузию. По словам депутата Рады Сергея Дещенко, в данный момент экс-президент Грузии находится в США.

Путин ратифицировал протокол о размещении авиагруппы ВКС России в Сирии
2017-07-26 20:34
Президент России Владимир Путин ратифицировал протокол к соглашению между Москвой и Дамаском о размещении авиационной группы Вооруженных сил России на территории Сирии. Согласно документу, срок действия соглашения изменяется с бессрочного на 49 лет. При этом предусмотрено его автоматическое продление.

Глава ЦРУ назвал Китай основным источником угроз для США
2017-07-26 20:45
Директор ЦРУ Майк Помпео считает, что главной задачей в обеспечении безопасности США является ликвидация угроз со стороны Китая, а не России. По словам Помпео, в то время ка Россия и Иран, как ожидается, могут представлять собой значительные проблемы в будущем, Китай представляет большую угрозу уже сейчас.

Швейцарские студенты приняли активное участие в работе АПУ
2017-07-26 20:48
Швейцарские студенты в ходе полевой практики Арктического плавучего университета (АПУ) на борту научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов» должны рассмотреть проблему изменения климата не только с точки зрения своей специальности, но и с точки зрения другой культуры — российской.

Паттинсон рассказал о конфликте с авторами «Сумерек» из-за своей печальности
2017-07-26 20:51
Британский артист Роберт Паттинсон заявил, что создатели вампирской киносаги «Сумерки» могли разорвать с ним контракт из-за того, что он играл «слишком печально». Актер отметил, что ему пригрозили увольнением в случае, если он не будет более веселым на съемочной площадке.

Фьюри снова объявил о завершении спортивной карьеры
2017-07-26 20:52
Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри объявил о завершении спортивной карьеры. По словам британца, ему удалось добиться наивысших достижений. Аналогичное объявление 28-летний спортсмен делал в октябре 2016 года, после чего заявил, что его высказывание было шуткой. Фьюри не выходил на ринг с ноября 2015 года.

Задержанный в Греции россиянин был сооснователем криптовалютной биржи BTC-E
2017-07-26 21:11
Россиянин, задержанный 26 июля в Греции по подозрению в создании схемы по отмыванию 4 миллиардов долларов через биткоины, является «ключевой персоной» одной из крупнейших русскоязычных криптовалютных бирж BTC-E. По данным греческих полицейских, мужчину зовут Александр Винник.

Мелания и Иванка Трамп попали в список самых красивых политиков Вашингтона
2017-07-26 21:14
Супруга президента США Дональда Трампа Мелания и его старшая дочь Иванка попали в список самых красивых политиков, проживающих в Вашингтоне. Список от издания The Hill составлен в алфавитном порядке. Кандидаты выдвинуты на основании мнения их коллег, друзей и читателей.


ФРС оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне
2017-07-26 21:23
Федеральная резервная система США оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне в 1-1,25 процента. 14 июня американский центробанк уже повышал ставку на 25 базовых пунктов. Это было вторым в 2017 году повышением — о предыдущем увеличении ФРС объявляла в марте.

Путин запретил уклонистам от армии работать на госслужбе в течение 10 лет
2017-07-26 22:13
Президент России подписал закон, согласно которому уклонившимся от военной службы по призыву запрещается занимать вакансии на государственной или муниципальной службе в течение 10 лет после правонарушения. Конституционный суд счел незаконной ранее действовавшую норму о безвременном запрете.

Британский журнал поставил Яшина на 22-е место в списке величайших футболистов
2017-07-26 22:46
Британский журнал FourFourTwo поставил бывшего вратаря сборной СССР Льва Яшина на 22-е место в рейтинге ста величайших футболистов всех времен. Советский голкипер опередил в рейтинге португальца Эйсебио (23-й номер списка), бразильца Роналдиньо (24), голландца Руда Гуллита (37), итальянца Джанлуиджи Буффона (41).

«Открытие» и правительство Рязанской области договорились о сотрудничестве
2017-07-26 22:53
Глава Рязанской области Николай Любимов и председатель правления банка «Открытие» Евгений Данкевич подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве между правительством региона и финансово-кредитной организацией. Об этом «Ленте.ру» сообщили в «Открытии».

Белый дом ожидает доработки законопроекта по антироссийским санкциям
2017-07-26 23:08
В Белом доме не полностью поддерживают законопроект, ужесточающий санкции в отношении России, и ожидают внесения дополнительных изменений в принятый палатой представителей Конгресса документ. При этом в администрации президента отметили, что решительно поддерживают ограничения против Москвы.

Власти Красноярского края помогли трудоустроили 700 выпускников местных вузов
2017-07-26 23:45
Около 700 выпускников вузов Красноярского края с начала года трудоустроились при содействии службы занятости. Для них устроили 57 ярмарок вакансий. Четверо молодых людей получили финпомощь для открытия собственного дела. Почти сотню юношей и девушек отправили на дальнейшее профессиональное обучение.

Франция ускорит выдачу виз россиянам до двух суток
2017-07-26 23:49
Власти Франции планируют сократить до двух суток срок выдачи туристических виз гражданам 10 стран, включая Россию. Как заявил премьер-министр республики Эдуар Филипп, ускорение коснется государств со значительным потоком туристов. Изменения в процедуре оформления виз стартуют с 1 ноября 2017 года.

Опубликован рейтинг комфортных для старости стран
2017-07-27 00:00
Американские ученые представили рейтинг стран, где созданы наиболее благоприятные условия для жизни пожилых людей. В первую пятерку попали Норвегия, Швеция, США, Нидерланды и Япония. Всего в списке фигурируют 30 стран, выше всех государств бывшего СССР располагается Эстония — 16 место.

В сети нашли обладателя самого чудовищного рабочего стола в мире
2017-07-27 00:05
Пользователь Twitter под ником @AidaSaidSo опубликовала снимок рабочего стола на компьютере ее подруги, который заполнен сотнями сохраненных файлов. Комментаторы признались, что от одного вида скриншота начинают испытывать беспокойство. Другие просто назвали рабочий стол «исчадием ада».

Хоккеист «Тампа-Бэй Лайтнинг» заступился за Шарапову
2017-07-27 00:16
Российский защитник клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев ответил канадской теннисистке Эжени Бушар, заявившей об отсутствии сожалений о критических высказываниях в адрес россиянки Марии Шараповой. «У нее нет сожалений и нет никаких титулов в сравнении с Шараповой», — написал спортсмен.

Парламент Израиля сделал 9 мая государственным праздником
2017-07-27 00:34
Израильский кнессет принял закон о праздновании Дня Победы над нацистской Германией 9 мая. Документ предписывает проводить шествие в Иерусалиме, торжественное заседание парламента и церемонию по линии правительства, при этом израильтяне отмечают этот праздник шире «обязательного минимума».

Тиллерсон опроверг слухи о желании покинуть пост госсекретаря
2017-07-27 01:24
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон опроверг новость телеканала CNN о своей возможной отставке. По его словам, он продолжит исполнять свои обязанности, пока президент позволяет ему это делать. При этом госсекретарь с улыбкой добавил, что у него хорошие отношения с Дональдом Трампом,


В избранное