Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдуме разглядели начало конца русофобских настроений в ПАСЕ



В Госдуме разглядели начало конца русофобских настроений в ПАСЕ
2017-07-05 16:50
Решение Постоянного комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ создать спецкомитет по противодействию терроризму, о необходимости которого ранее говорила Россия, свидетельствует о начале конца русофобских настроений в организации. Об этом заявил глава российской делегации в ПА ОБСЕ Петр Толстой.

В Болгарии произошла авария с участием 40 автомобилей
2017-07-05 16:51
На автотрассе вблизи болгарского города Ихтиман произошла крупная авария с участием 40 автомобилей. В результате столкновения ранения и травмы получил 31 человек. Четверо из них находятся в реанимации в ближайшей больнице. По словам очевидцев, видимость на этом участке шоссе в момент происшествия составляла 1-2 метра.

Делегации России и ополченцев Донбасса покинули переговоры в Минске
2017-07-05 16:51
Делегации России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ушли с переговоров гуманитарной подгруппы Контактной группы в Минске. По словам главы рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольги Кобцевой, это было сделано в знак протеста против «неконструктивной позиции Киева».


Авиакомпания рассказала о попытках пассажиров пронести в лайнер ванну и корову
2017-07-05 16:53
Британская авиакомпания Virgin Atlantic в ходе проведенного исследования выявила самые странные вещи, которые пассажиры пытались сдать в багаж или пронести в ручной клади. Так, один путешественник намеревался перевезти в самолете целую тушу корову, завернутую в упаковочную пленку. Другой хотел сдать в багаж ванну.

«GM-АвтоВАЗ» отзовет 2,7 тысячи Chevrolet Niva из-за дефекта топливных баков
2017-07-05 16:56
Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» отзывает 2,7 тысячи внедорожников Chevrolet Niva для замены топливных баков. Ремонту подлежат автомобили, произведенные с 1 по 28 ноября 2016 года. Собственники неисправных машин будут
проинформированы официальным письмом и по телефону.

Raiffeisen Bank допустил потерю «Системой» контроля над долей в МТС
2017-07-05 17:03
Raiffeisen Bank проанализировал последствия для АФК «Система» и МТС возможного проигрыша процесса по иску «Роснефти» и «Башнефти», рассмотрев три возможных сценария развития событий. Самым негативным сценарием, по мнению банка, является продажа «Системой» части пакета в МТС для того, чтобы расплатиться с «Роснефтью».

Минкомсвязи назвало причину дорогого роуминга в Крыму
2017-07-05 17:06
Высокие цены на роуминг в Крыму связаны с хозяйственными отношениями между операторами сотовой связи. Об этом рассказал министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. По его словам, стоимость мобильных услуг на полуострове снижается, а операторы постепенно выстраивают взаимодействие друг с другом.

Родившая в декабре Азаренко обыграла Веснину на Уимблдоне
2017-07-05 17:11
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла россиянку Елену Веснину во втором круге Уимблдона. Встреча прошла в среду и завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу уроженки Минска. В третьем круге 27-летняя белоруска сыграет с Хитер Уотсон из Великобритании. В декабре Азаренко родила сына.

Подросток прилетел из Лондона в Лагос в отсеке для шасси
2017-07-05 17:16
Авиационные власти Нигерии начали проверку по факту обнаружения подростка в отсеке для шасси в самолете, который прилетел в Лагос из Лондона. Безбилетника обнаружили в аэропорту экономической столицы Нигерии в субботу, 1 июля, в самолете Boeing-747 авиакомпании Med-View Airline.

Иран поставил на боевое дежурство С-300
2017-07-05 17:19
Иран поставил на боевое дежурство российские зенитно-ракетные системы (ЗРС) С-300. Об этом агентству Tasnim сообщил командующий иранской базой ПВО «Хатам аль-Анбия» генерал Амир Фарзад Эсмаили. Военный не уточнил районы дислокации ЗРС. Это первое официальное заявление о развертывании Тегераном российских С-300.

Новозеландские правозащитники потребовали прекратить школьную войну с опоссумами
2017-07-05 17:23
Правозащитные группы в Новой Зеландии потребовали прекратить «варварскую войну с опоссумами». Поводом для их возмущения послужила практика ежегодных школьных охот на опоссумов. Во время этих массовых мероприятий дети расстреливают самок и продают их шкуры и мех, а детенышей топят.

Элтону Джону отказали в разрешении на посадку в Гамбурге из-за саммита G20
2017-07-05 17:34
Британский музыкант Элтон Джон отменил выступление, запланированное в Гамбурге на 8 июля, из-за проведения в городе саммита G20. Несколько площадок, в том числе аэропорт «Гамбург-Финкенвердер» и местный автовокзал, пытались получить необходимые разрешения на проведение мероприятия, однако было уже поздно.

Половину украинцев предупредили о потере пенсий из-за требований МВФ
2017-07-05 17:37
Требуемая для получения нового транша МВФ пенсионная реформа может привести к тому, что половина украинцев останется без пенсий. Об этом в беседе «Ленте.ру» заявил аналитик инвесткомпании «Алор Брокер» Кирилл Яковенко. По его словам, основной проблемой является изменение требований к трудовому стажу.

Российский часовщик пустит часы с торгов в пользу детей с миопатией Дюшенна
2017-07-05 17:40
Российский часовщик Константин Чайкин, в настоящее время — президент международной Академии независимых часовщиков (Academie Horlogere des Createurs Independants, AHCI) представил уникальные часы, которые будут проданы на аукционе Only Watch. Вырученные от продажи средства пойдут в фонд борьбы с миопатией Дюшенна.

Билан взбесился из-за слухов о своей смерти
2017-07-05 17:43
Российского певца Диму Билана разъярили поддерживаемые блогерами слухи о том, что он уезжает лечиться в Африку или вовсе умер. По словам исполнителя, он действительно едет в Африку, но не за лечением, а отдыхать. Иные слухи он назвал чепухой и заявил, что они его «за***» (достали).

Крокодил откусил часть конечности справлявшему в океан нужду туристу
2017-07-05 17:44
Крокодил напал на туриста в мексиканском городе Канкун, откусив мужчине часть руки. Кэл Монзон, отдыхавший в одном из местных отелей, вышел ночью на улицу и решил помочиться в расположенную рядом лагуну. Там на 40-летнего мужчину, находившегося в состоянии опьянения, напала рептилия.

«Аэрофлот» удвоил компенсацию на питание при задержке рейсов в Шереметьево
2017-07-05 17:45
«Аэрофлот» более чем в два раза — с 490 до 1 тысячи рублей — повысил номинал ваучера на питание для авиапассажиров при задержках и отменах рейсов. Изменения вступили в силу со среды, 5 июля. Контрагенты в базовом аэропорту уведомлены о вступлении в силу изменений, сообщает пресс-релиз компании.

Выпускников уральской школы заставили отработать аттестаты
2017-07-05 17:46
Свердловская областная прокуратура проверяет школу в городе Дегтярск, администрация которой решила привлечь выпускников к благоустройству учебного заведения перед выдачей аттестатов. Директор учебного заведения признала, что печати в документах не были проставлены вовремя, чтобы ученики сдали книги в библиотеку.

В Афганистане погиб американский солдат
2017-07-05 17:49
Минобороны США сообщило о гибели военнослужащего американской армии. Рядовой первого класса Хансен Киркпатрик из города Уасилла, штат Аляска, скончался в понедельник, 3 июля, но известно об этом стало только сейчас. Сообщается, что он умер от ран, полученных во время атаки в провинции Гильменд.

Появилось видео запуска российскими Ту-95 ракет по целям в Сирии
2017-07-05 17:49
Российское министерство обороны распространило видео запуска ракет стратегическими бомбардировщиками по целям в Сирии. Об этом сообщает РЕН ТВ. 5 июля Ту-95МС, взлетевшие с аэродрома Энгельс в России, нанесли удар новейшими крылатыми ракетами Х-101 по объектам террористов на границе провинций Хама и Хомс.


Генштаб Украины закрыл воздушное пространство над Запорожьем
2017-07-05 17:52
Воздушное пространство над аэропортом Запорожье было закрыто по приказу Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Причина запрета не сообщается. В результате закрытия воздушного пространства, были задержаны рейсы в Анталию и Стамбул. Через несколько часов аэропорт возобновил работу в нормальном режиме.

Житель Крыма оспорит украинскую судимость за призыв к воссоединению с Россией
2017-07-05 17:53
Житель Симферополя Валерий Подъячий не может получить работу в Крыму, так как был осужден украинскими властями за призывы к воссоединению полуострова с Россией. Мужчину в 2011 году признали виновным по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Двух обвиняемых в экстремизме свидетелей Иеговы оправдали в Подмосковье
2017-07-05 18:01
Сергиево-Посадский горсуд Подмосковья вынес оправдательный приговор двум последователям секты «Свидетели Иеговы» Вячеславу Степанову и Андрею Сиваку, обвиняемых в экстремизме. Уголовное дело было возбуждено в апреле 2013 года после того, как они цитировали запрещенные брошюры организации. Прокуратура подала протест.

Рок-фестиваль без мужчин пройдет в Швеции для профилактики изнасилований
2017-07-05 18:09
Шведская радиоведущая и комик Эмма Найкер организует в стране рок-фестиваль только для женщин, чтобы избежать случаев сексуальных домогательств со стороны мужчин. Она рассказала, что мероприятие состоится следующим летом. Найкер также раскритиковала заявления о том, что не пускать мужчин на фестиваль несправедливо.

Госдума одобрила 10-летний запрет на работу в госорганах для уклонистов
2017-07-05 18:20
Госдума приняла во втором, основном чтении законопроект о десятилетнем запрете на работу на государственной и муниципальной службе гражданам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований. В 2014 году в России был принят аналогичный закон, однако запрет на гослужбу был безвременным.

Соратник Мальцева националист Горский задержан в Москве
2017-07-05 18:20
В Москве задержан националист Юрий Горский. Сам активист рассказал, что его увезли на допрос к качестве подозреваемого в совершении преступления по части 1 статьи 280 УК («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») в здание управления ФСБ по Москве и Московской области.

Ткачев пообещал не оставить Россию без хлеба
2017-07-05 18:30
Россия не останется без хлеба даже при урожае в 100-105 миллионов тонн зерна. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев. По его словам, плохая погода не позволит повторить результат прошлого года. При этом он пообещал урожаи зерновых в 130-150 миллионов тонн в течение ближайших 10 лет.

Программист запустил «Тетрис» на паяльнике
2017-07-05 18:31
Пользователь Github под ником Joric создал «Тетрис» для паяльника TS100 и опубликовал инструкцию по ее установке. Паяльник обладает экраном и возможностью прошивки с компьютера через USB-порт, благодаря чему и удалось портировать игру. Управление осуществляется с помощью двух кнопок на корпусе.

За «Mercedes Pullman Бориса Ельцина» попросили более 33 миллионов рублей
2017-07-05 18:31
На портале «Авто.ру» появилось объявление о продаже синего Mercedes-Benz S-класса Pullman, который, по словам владельца, ранее принадлежал первому президенту России Борису Ельцину. Хозяин установил за машину цену в 33,8 миллиона рублей. В настоящее время транспортное средство находится в частной коллекции.

Мутко рассказал об изменениях лимита на легионеров в российском футболе
2017-07-05 18:37
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал об изменениях лимита на легионеров в российском футболе, которые произойдут с сезона-2018/19. Он отметил, что при новой системе будет регламентироваться число иностранных игроков в заявке команды, а не на поле.

Административные расследования в отношении бизнеса приравняют к проверкам
2017-07-05 18:40
Административные расследования в отношении бизнеса могут быть приравнены к проверкам, а их согласование с прокуратурой станет обязательным. Таковы итоги селекторного совещания под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященное ходу реализации программы по реформированию контрольно-надзорной деятельности.

В Подмосковье создадут музей истории спорта
2017-07-05 18:40
Власти Подмосковья планируют открыть музей спорта к 80-летию профильного регионального ведомства. «У Московской области богатая спортивная история, многие наши спортсмены занимают важные места в развитии отечественного спорта, вклад их сложно переоценить», — сказал глава Минспорта Роман Терюшков.

Немецкий детский сад эвакуировали из-за найденной среди игрушек бомбы
2017-07-05 18:43
Детский сад в германском Дармштадте эвакуировали из-за обнаруженной бомбы времен Второй мировой войны. Один из воспитателей заметил на полке с игрушками странный металлический предмет и немедленно позвонил в полицию. Прибывшие на место стражи порядка опознали в нем зажигательную бомбу.

Арктические озера ЯНАО превратят в рыбоводные фермы
2017-07-05 18:47
В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) будет проведен эксперимент по созданию рыбоводных ферм в естественных арктических озер. Он начнется уже в 2017 году. Всего же, по данным региональных властей, с начала 2017 года ямальские рыбаки добыли 3,3 тысяч тонн рыбы.

Эрдоган назвал самоубийством Германии запрет на его выступление в Гамбурге
2017-07-05 18:53
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал решение немецкого правительства запретить ему выступить перед соотечественниками во время саммита G20 в Гамбурге. «Германия совершает самоубийство. ФРГ должна исправить эту ошибку», — сообщил он в интервью газете Die Zeit.

Sberbank CIB назвал некритичным возможный отток средств НПФ из «Открытия»
2017-07-05 19:02
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило банку «Открытие» рейтинг BBB-(RU) со «стабильным» прогнозом, что может привести к некритичному и краткосрочному оттоку средств пенсионных фондов. Соответствующая информация содержится в обзоре Sberbank CIB, который есть в распоряжении «Ленты.ру».

На заводе General Motors в Детройте произошел взрыв
2017-07-05 19:02
На сборочном заводе General Motors, расположенном в американском городе Детройте, произошел взрыв. Вначале полицейские сообщили, что в результате пострадали не менее трех человек. Однако впоследствии сотрудники пожарной службы уточнили, что ранение получил всего один человек.

Бывший лидер The Smiths обвинил полицейского в терроре из-за проверки документов
2017-07-05 19:03
Бывший лидер британской группы The Smiths Стивен Моррисси обвинил итальянского полицейского в акте террора в отношении себя. Об инциденте рассказал племянник музыканта Сэм Рэйнер. Он опубликовал в соцсетях фотографию сотрудника правоохранительных органов и отметил, что конфликт продолжался 35 минут.

Ранившего подростка в ягодицу мужчину объявили в розыск в Подмосковье
2017-07-05 19:09
В Подмосковье ведется розыск мужчины, с балкона открывшего огонь из травматического пистолета и ранившего подростка. Мальчик во дворе своего дома вместе с друзьями отмечал 16-летние. Он был госпитализирован с диагнозом «повреждение ягодицы». Личность стрелявшего установлена.

Жеребьевку разрешений на добычу лося в НАО будут транслировать в онлайн режиме
2017-07-05 19:11
В Ненецком автономном округе впервые проведут жеребьевку разрешений на добычу лося. Об этом сообщили в региональной администрации. Процедуру, которая состоится в пятницу во Дворце культуры «Арктика», будут транслировать в онлайн режиме. Чиновникам поступило 309 заявок от охотников.

Россия предложила СНГ направить в Сирию контингент для совместного мониторинга
2017-07-05 19:19
Россия обратилась к странам СНГ с предложением направить контингент в Сирию для совместного мониторинга в зоне деэскалации, заявил в Астане глава российской делегации на переговорах по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. Он отметил, что речь не идет о «навязывании какого-то решения».

Россиянин Медведев проиграл во втором круге Уимблдона
2017-07-05 19:24
Российский теннисист Даниил Медведев уступил бельгийцу Рубену Бемельмансу во втором круге Уимблдона и покинул турнир. Встреча состоялась в среду, 5 июля, и завершилась победой Бемельманса со счетом 6:4, 6:2, 3:6, 2:6, 6:2. Медведев проигрывал 0-2, сумел выровнять ситуацию, но отстал в пятом сете.

В избранное