Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Итальянский фермер трактором и плугом создал огромный портрет Путина



Итальянский фермер трактором и плугом создал огромный портрет Путина
2017-07-05 01:40
Итальянский фермер Дарио Гамбарин с помощью трактора и плуга создал на поле портрет президента России Владимира Путина. Свою работу он посвятил предстоящему саммиту «Большой двадцатки» в Гамбурге. Слева от портрета огромными буквами кириллицей выведена фамилия российского лидера.

Англичанка потратила 800 фунтов на 20 татуировок с Моуринью
2017-07-05 01:47
Англичанка Вивьен Бадикот сделала 20 татуировок с упоминанием главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Ее муж, Том Бадикот, оплатил все нательные изображения, потратив около 800 фунтов из своих пенсионных сбережений. 59-летняя поклонница отметила, что супруг с пониманием относится к ее пристрастию.

Северная Корея задумала нанести ракетный удар по США в 2017 году
2017-07-05 02:08
Северная Корея объявила об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести большую ядерную боеголовку. По словам лидера КНДР Ким Чен Ына, Пхеньян твердо намерен разработать МБР, которая могла бы ударить по материковой части США в текущем году.

Аваков сообщил о втором этапе атаки вируса Petya
2017-07-05 02:43
Правоохранительные органы Украины остановили второй этап кибератаки вируса Petya, сообщил глава МВД Арсен Аваков. Пик атаки планировался на 16:00. Министр отметил, что на изъятых серверах есть «следы воздействия киберпреступников с очевидными источниками с Российской Федерации».

Ярошенко пожаловался Трампу на плохое здоровье, непонимание и языковой барьер
2017-07-05 03:03
Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в американской тюрьме, написал письмо президенту США Дональду Трампу. В обращении он пожаловался на проблемы из-за языкового барьера, невозможность обратиться за медицинской помощью и непонимание приказов тюремных охранников.

Свадьба в Петербурге прервалась после столкновения теплохода с опорой моста
2017-07-05 03:24
Прогулочный теплоход, на борту которого играли свадьбу, врезался в опору моста Ломоносова в Санкт-Петербурге. Как сообщает «Фонтанка», пострадали невеста и одна гостья, они доставлены в больницу. В транспортной полиции заявили, что, по предварительным данным, причиной столкновения стал отказ рулевого управления.

ДНР предложила Украине свой уголь
2017-07-05 03:43
Самопровозглашенная Донецкая народная республика готова полностью обеспечить Украину углем, заявил председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин. Он заверил, что власти ДНР, несмотря на политические разногласия с украинским руководством, все еще заинтересованы в поставках топлива Киеву.

В России стала обязательной регистрация беспилотников
2017-07-05 04:10
С 5 июля в России необходимо регистрировать беспилотные летательные аппараты, имеющие вес от 250 граммов до 30 килограммов. Это следует из изменений, внесенных в Воздушный кодекс. Постановкой БПЛА на учет займется предприятие «ЗащитаИнфоТранс», подведомственное министерству транспорта.

Военные США и Южной Кореи ответили на ракетный пуск КНДР
2017-07-05 04:28
Американские и южнокорейские военные в ответ на испытание КНДР межконтинентальной баллистической ракеты, состоявшееся 4 июля, провели совместные учения. Были проведены стрельбы в акваторию территориальных вод Южной Кореи. Военные задействовали комплексы ATACMS и ракеты Hyunmoo II.

Украинец попался на продаже мест в очереди на границе с Крымом
2017-07-05 04:51
Перед контрольно-пропускным пунктом «Чонгар» на границе с Крымом задержан гражданин Украины, продававший места в очереди поближе с КПП. Сумма вознаграждения зависела от автомобиля желающего быстрее пересечь границу. Так, для водителя Mercedes «тариф» составлял 500 гривен, а для владельца Porsche — в три раза больше.

Замдиректора Приморского океанариума купал подругу с белухами во время карантина
2017-07-05 05:29
В сети появилось видео, на котором запечатлено, как женщина, предположительно, являющаяся подругой заместителя директора Приморского океанариума, купается в одном бассейне с двумя белухами. Как утверждает Newsbox24.tv, запись с камеры наблюдения датирована 12 февраля этого года, когда в учреждении действовал карантин.

Подлодка «Смоленск» запустила крылатую ракету в Баренцевом море
2017-07-05 05:54
Экипаж атомной подлодки «Смоленск» провел успешный пуск крылатой ракеты «Гранит» в акватории Баренцева моря. «Стрельба была выполнена из подводного положения по сложной морской мишенной позиции, находящейся на удалении порядка 400 километров», — сообщили в пресс-службе Северного флота.

Макрона опустили с вертолета на атомную подлодку
2017-07-05 06:19
Президент Франции Эммануэль Макрон совершил визит на атомную подводную лодку «Ле Террибль». Главу государства опустили на нее с вертолета. Французский лидер принял участие в учениях, имитирующих пуск ядерной ракеты. Президент подчеркнул важность национальных сил ядерного сдерживания.

Россия продлила продэмбарго до конца 2018 года
2017-07-05 06:30
Правительство России согласно указу президента продлило срок действия продэмбарго в отношении ряда стран Запада, наложивших санкции против Москвы. Запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельхозпродукции, страной происхождения которых являются в том числе США и государства ЕС, будет действовать до конца 2018 года.

Загадочное морское создание озадачило пользователей сети
2017-07-05 06:39
Пользователь Reddit под ником xxviiparadise опубликовал на форуме фотографию некоего существа, которое выбросило на берег пляжа в Калифорнии. Автор поста предположил, что 12-сантиметровое и трехкилограммовое «создание» может быть чьим-то органом и попросил экспертов помочь ему с идентификацией.

Боец UFC назвал мешками всех соперников Емельяненко после 2005 года
2017-07-05 06:47
Голландский боец UFC Алистар Оверим поделился мнением о россиянине Федоре Емельяненко и его последних соперниках. Он отметил, что является фанатом Емельяненко, но намекнул, что Федору пора подумать о завершении карьеры. По мнению Оверима, все соперники россиянина после 2005 года были мешками.

Две трети россиян пожелали победы Путина на президентских выборах
2017-07-05 06:51
Две трети россиян пожелали, чтобы Владимир Путин после предстоящих в 2018 году выборов остался на посту главы государства. Таковы итоги опроса, проведенного «Левада-центром». 42 процента опрошенных хотели бы, чтобы избранный президент, вне зависимости от того, кто им станет, не менял линию во внутренней политике.

Объяснено происхождение звезд-странников Млечного Пути
2017-07-05 07:02
Британские астрономы установили происхождение звезд-странников, которые являются самыми быстрыми светилами Млечного Пути. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Monthly Notices of Royal Astronomical Society, кратко о нем сообщает Кембриджский университет (Великобритания).

Украинской экономике предсказали возвращение в «лихие» 90-е
2017-07-05 07:07
Почти половина украинской экономики находится в теневом секторе, и страна крайне привлекательна для мошенников. С этой точки зрения можно утверждать, что Украина возвращается в «лихие» девяностые. Об этом в среду, 4 июля, в беседе с «Лентой.ру» заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Арабские страны получили ответ Катара на ультиматум
2017-07-05 07:14
Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн при посредничестве Кувейта получили официальный ответ Катара на требования арабских стран. Совместный ответ будет обнародован своевременно, уточняет телеканал. Детали пока неизвестны. Дальнейшие шаги в отношении Катара представители четырех арабских стран обсудят 5 июля в Каире.

Полиция заинтересовалась видео с ездой мажора по выделенке на Новом Арбате
2017-07-05 07:26
Столичная Госавтоинспекция изучает видеозапись, на которой запечатлено, как автомобиль по выделенной линии объезжает пробку на Новом Арбате. Об этом сообщили в пресс-службе московского управления ГИБДД. Ролик появился 4 июля в аккаунте Rich Russian Kids («Богатые русские дети») в Instagram.

В избранное