Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

30.06 22:33 http://lenta.ru/world/2001/06/30/cheney/
Вице-президенту США вживлен кардиостимулятор

В субботу в госпитале Университета Джорджа Вашингтона была проведена хирургическая операция по вживлению кардиостимулятора вице-президенту США Дику Чейни. Предварительно проведенное обследование показало, что дублер Буша успешно перенесет такое вмешательство. Как сообщает Reuters, вице-президент перенес операцию и чувствует себя достаточно хорошо, чтобы в этот же день вернуться домой, а в понедельник приступить к работе.

30.06 21:47 http://lenta.ru/russia/2001/06/30/fire/
Бомжи сожгли административное здание "Московского карбюраторного завода"

В субботу вечером в Москве вспыхнул пожар в одном из домов в районе Шаболовки. Загорелось двухэтажное деревянное административное здание, принадлежащее "Московскому карбюраторному заводу". Площадь пожара достигала 1000 кв.м, движение по улице Шаболовка было полностью перекрыто. К 19:30 пожар был потушен, однако к этому моменту здание было полностью уничтожено.

30.06 19:26 http://lenta.ru/kino/2001/06/30/close/
Вручены награды Московского кинофестиваля

В Москве прошла церемония закрытия и вручения призов XXIII Московского международного кинофестиваля. Главный приз ММКФ получил фильм американца Генри Бина "Фанатик". Лучшими актерами названы Владимир Машков за роль в фильме Сергея Бодрова-старшего "Quikie. Давай сделаем это по-быстрому" и Рии Миядзава, сыгравшая в фильме "Пионовая беседка". Специальный приз за достижение вершин актерского мастерства и верность традициям школы Станиславского "Верю. Константин Станиславский" вручен Джеку Николсону.

30.06 18:59 http://lenta.ru/world/2001/06/30/kamaz/
На Украине столкнулись два грузовика: погибли четыре человека

В пятницу вечером неподалеку от города Сумы на шоссе Киев-Сумы-Юнаковка произошла серьезная автокатастрофа - на большой скорости столкнулись два грузовика - "Камаз" и "Краз". В результате аварии погибли четыре человека - водитель "Камаза трое его пассажиров, в том числе 11-летняя девочка.

30.06 18:08 http://lenta.ru/russia/2001/06/30/dedy/
Пятерых пограничников обвинили в дедовщине на основании посмертного письма сослуживца

Военная прокуратура Северо-Западного регионального управления Федеральной пограничной службы предъявила пятерым военнослужащим Выборгского погранотряда обвинение в нарушении уставных взаимоотношений, повлекшем тяжкие последствия. Таков результат расследования самоубийства военнослужащего Сергея Строчихина.

30.06 18:03 http://lenta.ru/world/2001/06/30/baku/
В Азербайджане бандиты штурмовали оружейный склад

В Закатальском районе Азербайджана совершено вооруженное нападение на склад оружия. Инцидент произошел в субботу в населенном пункте Галадюзю. Трое или четверо неизвестных в масках тяжело ранили охранявших склад военнослужащих внутренних войск - офицера и солдата срочной службы. Атака была отбита, однако нападавшим удалось скрыться.

30.06 18:01 http://lenta.ru/world/2001/06/30/georgia/
Грузия отказалсь принять российскую военную базу в Гудауте

Грузинская сторона не подписывала никаких документов о приеме от российских военных базы в Гудауте. Тбилиси по-прежнему требует полной ликвидации находящейся там военной техники к 1 июля. Заместитель министра обороны Грузии Темур Лория заявил в субботу, что ни о каких переносах сроков ликвидации базы речь идти не может. Однако российские военные настаивают на том, чтобы на базе остались военные подразделения для охраны техники.

30.06 17:35 http://lenta.ru/yugo/2001/06/30/clashes/
Албанские боевики сражаются с македонцами возле границ Косово

В субботу утром возобновились бои македонских правительственных войск и отрядов албанских сепаратистов возле границы Македонии и Косово. Представитель вооруженных сил Македонии Благоя Марковский сообщил, что рано утром албанцы напали на позиции военных в деревне Гайре, на севере Македонии. Военные ответили огнем. По словам Марковского, сражение было ожесточенным, но достаточно быстро закончилось.

30.06 16:14 http://lenta.ru/world/2001/06/30/osprey/
Военные подделали результаты испытаний Osprey MV-22

Расследование, проводимое Пентагоном, показало, что военные, участвовавшие в разработке и испытаниях нового самолета с вертикальным взлетом Osprey MV-22, знали о том, что документы, свидетельствовавшие об успехах разработчиков, подделывают, но ничего не сделали для того, чтобы не допустить этого. Использование самолетов с вертикальным взлетом Osprey MV-22, взлетающих как вертолеты, но летящих, как самолеты, в последнее время привело к нескольким серьезным катастрофам.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное