Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.07 07:55 http://lenta.ru/health/2001/07/27/heart/
Умер обладатель искусственного сердца

В США умер пациент, которому был имплантирован экспериментальный искусственный левый желудочек сердца. По мнению врачей, последние пять месяцев он прожил только благодаря этому устройству. Сама операция была выполнена в начале марта, а скончался пациент на этой неделе от осложнений, связанных с желудочно-кишечным кровотечением.

27.07 07:46 http://lenta.ru/health/2001/07/27/nurse/
Медсестрам выдадут костюмы на сжатом воздухе

Японцы сделали большой шаг вперед в механизации тяжелого труда медицинских сестер. Они изобрели специальный костюм, надев который хрупкие женщины смогут легко поднимать пациентов, не боясь повредить при этом спину. Экспериментальный образец уже опробован и показал интересные результаты.

27.07 06:41 http://lenta.ru/world/2001/07/27/cannabis/
В Крыму уничтожена рекордная плантация конопли

В четверг сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили на одном из приусадебных участков Симферополя около 10 тысяч кустов конопли. Это в 200 раз превышает количество марихуаны, изъятое милицией у жителей Крыма в течение года. Плантация, уничтоженная оперативниками, была отлично ухожена, все кустики удобрены перегноем.

27.07 06:33 http://lenta.ru/world/2001/07/27/iraq/
Пентагон собирается повторить удар по Багдаду

Министерство обороны США рассматривает возможность нанесения новых ударов по объектам противовоздушной обороны Ирака в ответ на предпринятую два дня назад попытку сбить разведывательный самолет U-2. По мнению американских военных, их противнику удалось по крайней мере частично восстановить системы раннего обнаружения воздушных целей, разрушенные во время бомбардировки Багдада в середине февраля.

27.07 06:14 http://lenta.ru/world/2001/07/27/navajo/
Буш наградил индейцев за знание языка Навахо

В четверг двадцать девять индейцев Навахо получили государственные награды США за продуктивное использование своего языка. Во время второй мировой войны им удавалось общаться между собой таким образом, что их не понимал ни один японский шифровальщик. Средством коммуникации послужил древний язык Навахо, один из немногих индейских языков в США, на котором говорят практически все члены племени и есть письменность, издаются печатные издания. Индейцы передавали и принимали на своем языке секретные сообщения, оказав огромную помощь в военных действиях.

27.07 04:49 http://lenta.ru/internet/2001/07/27/reuters/
Три московских хакера украли у Reuters и Telerate больше миллиона долларов

В Москве пресечена деятельность компании, занимавшейся хищением и перепродажей информации Reuters и Telerate. Операция, которая была проведена УБЭП ГУВД Москвы, стала одной из самых масштабных за последние годы. 16 оперативных групп произвели аресты организаторов, блокировали офисы покупателей краденной информации и фирмы-продавца. Стоимость конфискованного оборудования составляет около 150 тысяч долларов, а ущерб, причиненный западным информагентствам оценивается более чем в миллион долларов.

27.07 02:06 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/murder/
В центре Москвы расстрелян уроженец Армении

В четверг около полуночи в центре Москвы - на улице Большая Бронная, совершено убийство. Неизвестные преступники расстреляли уроженца Армении 36-летнего Маиса Карапетяна. По данным "Интерфакса", от полученных ранений тот скончался на месте, по данным РИА "Новости" - госпитализирован. Убийцы скрылись с места происшествия на иномарке темного цвета, номер которой известен милиции.

27.07 01:55 http://lenta.ru/world/2001/07/27/elpaso/
Колин Пауэлл спел песню о любви к вьетнамской девушке

По окончании международных переговоров представителей азиатских стран в Ханое, в которых принимал участие Колин Пауэлл, в четверг был устроен вечер, на котором госсекретарь США исполнил балладу о любви к вьетнамской девушке. В качестве исходного текста были взяты слова известной песни Марти Роббинса "Эль Пасо", в которые Госсекретарь США внес свои коррективы.

27.07 01:19 http://lenta.ru/world/2001/07/26/aeroflot/
Греческих саперов вызвали на борт российского самолета

В четверг вечером греческая полиция вынуждена была заняться поисками взрывного устройства на борту самолета "Аэрофлота", вылетавшего из Салоников в Москву. По данным на 01:00 мск 27 июля оттуда не поступило никакой новой информации об этом инциденте, что высокой степенью вероятности это означает, что бомбы на борту не оказалось.

27.07 00:42 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/crane/
В Подмосковье похищен автокран, водитель скончался от огнестрельных ранений

В четверг вечером примерно в 22:40 на Дмитровском шоссе возле пикета ДПС, расположенного на повороте в город Долгопрудный, неизвестные преступники нанесли огнестрельное ранение владельцу автомашины "МАЗ-автокран", после чего уехали на похищенном устройстве в неизвестном направлении.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное