Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Семинары, конференции, выставки Частные вузы России подведут итоги 'двадцатилетки'




Заголовок: Частные вузы России подведут итоги "двадцатилетки"

Компания: РосНОУ

9 апреля руководители российских негосударственных образовательных учреждений всех уровней из всех регионов страны соберутся в Российском новом университете (РосНОУ) на совместном заседании с Экспертным советом Комитета по образованию Госдумы.
Мероприятие, приуроченное к 20-летнему юбилею частных российских вузов, обещает стать важным событием не только для отечественного высшего образования, но и для всей страны.
Ведущие эксперты научного и образовательного сообщества обсудят варианты стратегий развития в условиях демографического спада и перехода российской экономики к инновационной модели развития, а также подведут итоги двадцатилетней работы негосударственного образовательного сектора высшей школы. Итоги обещают быть весьма неожиданными.
-- Если грамотно выстроить стратегию развития, российское образование, безусловно, станет одним из самых конкурентоспособных на мировом образовательном рынке, -- уверен председатель Ассоциации негосударственных вузов, ректор РосНОУ Владимир Зернов. -- Идей и предложений много, надеюсь, на заседании мы совместными усилиями примем верное стратегическое решение.
Высшее образование во всем мире имеет безусловный национальный приоритет и является основным фактором динамичного развития экономики и общества любой страны. На заседании 20-летний опыт российских частных вузов будет не только проанализирован, но и сопоставлен с зарубежным.
В работе примут участие более 100 ректоров негосударственных вузов России, представители органов власти, общественных организаций, депутаты Государственной думы, руководители Министерства образования и науки РФ. Свое участие в работе заседания уже подтвердили председатель Комитета по образованию ГД ФС Г.А. Балыхин, заместитель министра образования и науки И.И. Калина, директор Департамента комплексной координации программ в сфере образования и науки и организации бюджетного процесса А.В. Никитов.
9 апреля с 10:00 на сайтах www.rosnou.ru и www.anvuz.ru будет вестись прямая трансляция заседания.

Место проведения: г. Москва, ул. Радио, 22 , Российский новый университет (РосНОУ), 7 этаж. Время проведения: 10:00 -- 17.30

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.rosnou.ru
Адрес организации: Москва, ул. Радио, д.22
Контактное лицо: Александра Авенберг
пресс-секретарь
E-mail: avenberg@rosnou.ru
Телефон: +7 495 223-40-78
Факс: +7 495 223-40-78

В избранное