Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Семинары, конференции, выставки Double-Take(R) 5.2. Сертифицированное обучение для деловых партнеров




Заголовок: Double-Take(R) 5.2. Сертифицированное обучение для деловых партнеров

Компания: Business Continuity International

BCI проводит двухдневный тренинг для партнеров

Москва, Россия, 21 апреля 2010 года - Business Continuity International (BCI), эксклюзивный дистрибьютор программного обеспечения Double-Take(R) Software в России и других странах СНГ, объявляет об учебной программе для решений Double-Take(R) 5.2.

В основе программы лежит двухдневный курс инструктажа, обеспечивающий деловых партнеров - от системных инженеров до коммерческого персонала - главными навыками по установке, настройке и использованию Double-Take(C) Availability, Double-Take(C) Backup и Double-Take(C) Move.

Сертифицированный тренинг Double-Take(R) 5.2 - DTWABM210 рекомендуется тем, кто хочет стать сертифицированным специалистом Double-Take (CDP).

Обучение будет персональным, с использованием интерактивных учебных пособий и мастер-классов.

Количество участников строго ограничено до 10 человек на семинар.

Обучение будет проводиться 26 и 27 апреля 2010 года в Москве, с 9.00 до 17.00 по московскому времени.

По словам Виктора Бабкова, генерального представителя Double-Take Software по развитию бизнеса в России и других странах СНГ: "Сертифицированное обучение Double-Take(R) 5.2 обеспечивает слушателей основными знаниями для установки, настройки и использования Double-Take(R) в среде Microsoft Windows(R).
Этот курс разработан для получения индивидуальных навыков, компетентности и уверенности для внедрения и администрирования решений Double-Take. Он поможет деловым партнерам и системным интеграторам, работающим с продажами и технической поддержкой, приобрести практический опыт в реализации стратегий защиты информации на различных средах хранения данных.
Участники получат опыт использования функциональных особенностей Double-Take, в том числе командный язык, контроль поврежденных файлов (orphan file control), ограничение пропускной способности сети (bandwidth limiting), продвинутые настройки сценариев (advanced scripting options).
Они изучат, как пользоваться Double-Take Reporting Center для статистического анализа и различными инструментами мониторинга производительности для устранения неполадок.
В этом курсе также будут проведены лабораторные работы, чтобы помочь участникам использовать Server Recovery Option, Full Server Failover для полной защиты сервера, и Double-Take Application Manager для MS SQL Server и MS Exchange".

Помимо лабораторных работ с использованием программного обеспечения Double-Take для отказоустойчивости при переходе на другой ресурс в случае сбоя, высокой доступности MS SQL Server 2000/2005/2008 (используя Double Take и Exchange Protection Wizard (XPW)), в курс включены следующие темы:

* Защита и перенос всего сервера на другой сервер (в случае отказа)
* Защита и перенос в случае отказа и действия при отсутствии резервного копирования Exchange 2007 или SQL 2008 сервера
* Непрерывная защита данных и восстановление с использованием Double-Take Backup
* Защита Виртуальной машины Hyper-V с использованием "host-based" репликации
* Защита сервера Hyper-V и ESX Виртуальной машины

"Участники получат больше пользы от сертифицированного обучения Double-Take(R) 5.2, если у них имеются средние знания интерфейса и терминологии Windows 2003/2008 Server(C), в том числе подключение к сетевым ресурсам и дискам, а также их создание, используя Windows Explorer(C), и умение свободно ориентироваться в операционной системе Windows Server(C) без инструкций, - отмечает Виктор Бабков. - Они также могут иметь опыт работы с графическими средствами администрирования в сети и практический опыт работы с
компьютерным оборудованием и программным обеспечением, опыт установления Windows 2003/2008 Server(C) и пакетов обновления, а также опыт использования Windows Event Viewer для устранения системных неполадок".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.bc-international.ru
Контактное лицо: Юлиана Маслова
Менеджер по PR
E-mail: jmaslova@xpromt.ru
Телефон: +7 495 380-2511

В избранное