Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Семинары, конференции, выставки BCC выступила официальным спонсором круглого стола CNews 'ИКТ в финансовом секторе'




Заголовок: BCC выступила официальным спонсором круглого стола CNews "ИКТ в финансовом секторе"

Компания: BCC

BCC Group выступила официальным спонсором круглого стола CNews "ИКТ в финансовом секторе: пути оптимизации инфраструктур". Представитель BCC прочел доклад, посвященный техническим аспектам перевода филиалов банков в статус операционных офисов и виртуализации рабочих столов сотрудников финансовых организаций.

Современный финансовый бизнес немыслим без ИТ: банки, страховые и инвестиционные компании используют информационные технологии в гораздо большем объеме, нежели другие отрасли экономики. Значительно меняется роль банковских ИТ-специалистов -- они превращаются в бизнес-технологов, специалистов по развитию банковского бизнеса и выстраиванию новых высокотехнологичных бизнес-процессов.

Новая роль CIO как бизнес-архитектора становится особенно актуальной в свете решении задачи повышения производительности труда в финансовой отрасли, где бизнес-процессы еще далеки от оптимальных, особенно в области управления филиальной сетью. Сегодня банки содержат в регионах множество сотрудников по обслуживанию бэк-офиса, чьи функции могут быть сокращены при централизации ИТ-систем в масштабах всей финансовой организации.

Как было отмечено участниками Круглого стола CNews, развитие возможностей мобильных устройств и современных средств коммуникаций находит новое отражение в бизнес-процессах дистанционного обслуживания клиентов, рождая новое качество банковского бизнеса.

Частью оптимизации бизнес-процессов финансовых организаций является оптимизация ИТ-инфраструктры. Здесь, в свете задач, стоящих перед банками, компания ВСС предлагает универсальный рецепт создания эффективной ИТ-инфраструктуры современной финансовой организации. Он состоит в интеграции приложений и данных, централизации аппаратного обеспечения (в виде корпоративного ЦОД) и организации доступа к приложениям в терминальном режиме со всех видов клиентских рабочих мест операционных офисов (виртуализации приложений
и рабочих столов). Централизация ИТ-систем -- это магистральный путь создания единых средств дистанционного обслуживания (в т. ч. единого Call-центра) и инструментарий вывода новых продуктов и услуг на региональные рынки.

Виртуализация приложений позволяет всем сотрудникам территориально-распределенных финансовых организаций работать с единым набором приложений и данных в режиме реального времени. Все данные хранятся в ЦОД главного офиса и благодаря виртуализации значительно снижаются затраты на владение ИТ-инфраструктурой. Одновременно существенно снижаются риски от кражи конфиденциальных данных и использования устаревших сведений по счетам и операциям.

В своем докладе в рамках круглого стола, Борис Королев, ведущий технический специалист ВСС, в очередной раз позиционировал компанию как поставщика сложных комплексных решений для финансовых организаций. Было подчеркнуто важное конкурентное преимущество ВСС -- проектная экспертиза в области обеспечения непрерывности бизнеса финансовых организаций при внедрении новых ИТ-систем и модернизации существующей ИТ-инфрастурктуры.

В фойе конференции BCC развернула стенд, где участники круглого стола могли получить дополнительные консультации и обсудить имеющиеся у них вопросы по построению комплексной ИТ-инфраструктуры применительно к специфике своих финансовых организаций.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.bcc.ru
Адрес организации: 109147, Россия, Москва, Марксистская ул., 34/10
Контактное лицо: Игнатов Денис
специалист по интернет-маркетингу и рекламе
E-mail: pr@bcc.ru
Телефон: +7 495 258 8100
Факс: +7 495 258 9908

В избранное