Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Семинары, конференции, выставки 'Связь-Экспокомм-2010' и WIC представят социальные проекты.




Заголовок: "Связь-Экспокомм-2010" и WIC представят социальные проекты.

Компания: RDR-Agency

Два последних года выставочная компания "Евроэкспо" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации развивает новый проект WIC (World. Information. Communications.) в рамках ежегодного мероприятия "Связь-Экспокомм". После успешного старта в прошлом году спецэкспозиция WIC наделена новым статусом - теперь это специализированная отраслевая выставка. В числе участников проекта свои стенды представят профессионалы трех основных отраслей: услуги связи, ИТ и массовые коммуникации.

WIC продемонстрирует не только последние достижения рынка высоких технологий связи, но и презентует масштабные социальные проекты, для этого отведена специальная часть экспозиции.

Разработки подобного масштаба, заслуживающие отдельного внимания:

"Социальная розетка"
На стенде ФГУП МГРС можно будет ознакомиться с проектом "Социальная розетка", который предприятие разработало и внедряет в течение 3-х лет. Проект предусматривает масштабную замену радиоточек социальными розетками, которые обеспечивают гарантированное адресное (вплоть до отдельной квартиры) оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, возможность мгновенной связи с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, электронным государственным услугам по сети Интернет.

Интеллектуальный Центр управления
Ключевое решение экспозиции компании "Энвижн Груп". Позволяет обеспечить руководителей ведомств, министерств, организаций всей необходимой и полезной информацией о состоянии отрасли/компании по различным параметрам, осуществлять мониторинг экономической активности, а также обеспечивает весь комплекс мер по информационной и технической безопасности.

Интеллектуальный Центр управления также включает в себя собственные решения "Энвижн Груп" для обеспечения безопасности на транспорте и ключевых объектах страны. Решения основаны на концепции построения "безопасного года", которая уже сегодня реализуется силами "Энвижн Груп" в Уфе.

ФГУП НИИ "Восход" представляет сразу четыре крупных социально значимых проекта:

* Проект изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения. Демонстрируются инновационные биометрические технологии в заграничных паспортах нового поколения с 10-летним сроком действия.

* ГАС "Правосудие"
Презентуется работа системы, а также используемые технологии в рамках реализации принципов открытости и прозрачности судебной системы в России.

* ГАС "Выборы"
Используются перспективные программно-технические средства АРМ участковой избирательной комиссии с применением модернизированного комплекса обработки избирательных бюллетеней, комплекса для электронного голосования, прошедших "обкатку" на выборах депутатов Рязанской областной Думы пятого созыва 14 марта этого года.

* Единый номер "112"
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер. Показывается штатный режим работы при звонке в комплексной экстренной ситуации.


Справка:
* "Связь-Экспокомм" существует уже более 30 лет, но не теряет своей
актуальности и сегодня. За это время форум приобрел известность в Восточной Европе и ближнем зарубежье: это эффективная площадка для расширения и укрепления бизнеса.
* WIC (World. Information. Communications) - это специализированная отраслевая выставка, нацеленная на продвижение и развитие отрасли телекоммуникационного оборудования, информационных технологий и услуг связи. Проводится в рамках выставочного мероприятия "Связь-Экспокомм". Среди участников такие компании как Alcatel-Lucent, Microsoft, Nokia, Motorola, "Ростелеком", "Связьинвест", "Мегафон", "Вымпелком" ("Билайн"), "МТС", "Комстар", "Скартел" (Yota), Почта России, "Первый канал", ВГТРК, "Профмедиа", НТВ+, СТС,
ТНТ, ТВЦ, "АКАДО", "1С", ABBYY и др. Всего более 350 организаций.
* Общую информационную поддержку мероприятия осуществляют более 20 федеральных и региональных СМИ.

Организатор:
Выставка организована компанией "Евроэкспо" при поддержке Минкомсвязи России.
Компания "Евроэкспо" была основана в 1995 году и имеет богатый опыт в организации и проведении специализированных выставок. В 2006 году был открыт офис в Вене (Австрия). В настоящее время офисы "Евроэкспо" в Москве и Вене ежегодно проводят 14 международных выставок.
С августа 2000 года " Евроэкспо " является членом МТПП, а с декабря 2001 г. -действительным членом Российского Союза Выставок и Ярмарок.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Садовникова Евгения
PR-менеджер
E-mail: pr@rdragency.ru
Телефон: +7 926 2855209

В избранное