Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Семинары, конференции, выставки II Всеукраинская олимпиада по робототехнике




Заголовок: II Всеукраинская олимпиада по робототехнике

Компания: SystemGroup Украина

25 апреля 2010 года в Киеве при поддержке МОН Украины состоялась II Всеукраинская олимпиада по робототехнике, одним из спонсоров которой выступила компания SystemGroup Украина.
Более 60 команд со всех городов Украины соревновались в трех возрастных категориях и одной общетворческой. Каждая из категорий имела свои уникальные задания, во время выполнения которых участники демонстрировали свои умения по проектированию, сборке и программированию роботов Mindstorms NXT, оснащенных процессорами и сенсорами.
Одновременно с мероприятием прошел фестиваль технического творчества по конструкторам LEGO - конкурс технических LEGO-моделей, турнир по настольным играм и другие конкурсы.
Кроме того, в рамках олимпиады проходил предварительный отбор участников украинской сборной, которая будет представлять Украину на всемирной олимпиаде по робототехнике WRO 2010. Напомним, что в прошлом году наша сборная заняла 6-е место, обогнав даже японцев.
Организатором олимпиады выступили ООО "Пролего" - официальный представитель Всемирной организации по робототехнике и международной программы LEGO Education в Украине. Также активное участие в подготовке и проведении олимпиады принимал Студенческий парламент университета им. Т. Шевченко.
Виталий Панченко, коммерческий директор компании SystemGroup Украина, отметил, что подобные мероприятия играют важную роль в жизни украинской молодежи и значительно повышают интеллектуальный потенциал страны.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://systemgroup.com.ua/
Контактное лицо: Марина Корецкая
PR менеджер
E-mail: Mihail.Safyanov@systemgroup.com.ua
Телефон: +38 044 490-92-29

В избранное