Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Семинары, конференции, выставки Информирование заинтересованных аудиторий о Программе отбора и коммерциализации инновационных разработок при оказании государственной поддержки




Заголовок: Информирование заинтересованных аудиторий о Программе отбора и коммерциализации инновационных разработок при оказании государственной поддержки

Компания: АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур"

6 апреля в конференц-зале ВНИСИ им. С.И. Вавилова состоялся семинар "Информирование заинтересованных аудиторий о Программе отбора и коммерциализации инновационных разработок при оказании государственной поддержки" в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007- 2012 г. "

Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур". Основные положения программы по выделению государственной поддержки на реализацию инновационных разработок были освещены специально приглашенным спикером от Федерального агентства по науке и инновациям Шепелевым Геннадием Васильевичем. Также были раскрыты вопросы участия в Программе и условия реализации инновационных проектов
для коммерциализации, особенности заполнения документации при прохождении проектом отбора.
Известно, что в ближайшее время Министерством науки и образования РФ будет осуществлен запуск программы по выделению государственной поддержки на реализацию инновационных разработок. Цель программы - развитие кооперации ведущих высших учебных заведений и производственных предприятий страны, стимулирование инновационной деятельности в российской экономике, а также развитие научной и образовательной деятельности в ведущих вузах. Предприятия смогут получить до 300 миллионов рублей сроком на три года для организации
нового производства при условии, что будут заказывать научно-технические разработки у вузов. В течение пяти последующих лет объёмы выпуска новой продукции должны как минимум в десять раз превышать сумму средств, выделенных из бюджета.
К обсуждению на семинаре также были выдвинуты вопросы о возможностях Координационного совета при автономной некоммерческой организации, анонс событий в рамках информационно-публицистической программы "РОССИЯ СЕГОДНЯ".
Бизнес-сектор был представлен такими компаниями, как ООО "Поли-Ном", ЗАО "Vostok", ООО "Базис-Энерго", ООО "Газстройсервис", ООО "Иннотер", Фонд социальной и экономической стабилизации Ленинградской области, аудиторско-консалтинговая группа "Деловой Профиль" и ЗАО "Дормашинвест". Участники имели возможность представить проекты своих разработок, обсудить особенности их реализации в рамках Программы, объемы производства, потенциальные рынки сбыта и другие не менее актуальные вопросы.
Работа по проекту активно продолжается. И уже 19 апреля состоится следующий семинар, на котором все заинтересованные компании смогут из первых уст узнать о готовящейся Программе по отбору и коммерциализации инновационных разработок, задать вопросы, получить дополнительную консультацию обо всех проводимых программах и мероприятиях.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.ano-info.ru
Адрес организации: Москва, Проспект Мира, 106
Контактное лицо: Наталья Абустина
руководитель отдела интернет-маркетинга
E-mail: info@ano-info.ru
Телефон: +7 495 6876301

В избранное