Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CEO Virool Александр Дебелов вложился в медийную платформу TeamDom






CEO Virool Александр Дебелов вложился в медийную платформу TeamDom
2017-01-18 19:01

Генеральный директор платформы для продвижения видеороликовViroolАлександр Дебелов вложился в американский медийный сервисTeamDom. Об этом он сообщил Firrma.

В раунде посевных инвестиций на сумму $1 млн также участвовали Джаред Моргенстем, Тихон Бернстам, Гари Вайнерчук. Для Александра Дебелова это первая венчурная инвестиция. Как он прокомментировал Firrma, это не только финансовое сотрудничество, но и обмен технологиями. Так как Virool занимается производством вирусного контента, компания заинтересована в продвижении рекламных роликов в интернете. Сотрудничество с платформой TeamDom поможет Virool распространять рекламу среди большего количества людей.

TeamDom – американская платформа, которая занимается поиском и созданием интернет-звезд, брендов, историй для детей от 8 до 17 лет в популярных социальных сетях: Facebook, Instagram, Youtube и других. Сервис также создает контент и предлагает подросткам их различные формы развлечения и отдыха. По собственным данным, у компании 35 млн подписчиков, 7 млрд просмотров.

Инвестиции будут направлены на расширение платформы. Планируется превратить TeamDom в развлекательный портал, как в свое время Buzzfeed превратилась из новостного блога в новостной медиа портал.

Инвестор Мария Дрокова такжевкладываласьв TeamDom. Сделка состоялась с июля по октябрь 2016 года.

Александр Дебелов

Александр Дебелов – предприниматель, инвестор, CEO платформы для продвижения видеороликов Virool, c которой он прошел бизнес-инкубацию в YCombinator летом 2012 года. Компания привлекла $18,5 млн, в том числе от фондов TMT Investments и Flint Capital. Основные сферы инвестиций Александраа Дебелова: медиа и рекламные технологии.

О TeamDom

TeamDom – американская платформа, которая занимается поиском и созданием интернет-звезд в популярных социальных сетях.. Компания работала с такими брендами, как Coca Cola, Disney, H&M and Burger King. Основана в Лос-Анджелесе в 2016 году видео-блогером Джейком Полом.



В избранное