Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Модульбанк>> купил три стартапа (выход <<Ай-ти>>, но не ФРИИ)






«Модульбанк» купил три стартапа (выход «Ай-ти», но не ФРИИ)
2017-01-30 12:38

UPD: Как сообщили Firrma в пресс-службе«Модульбанка», ФРИИ не вышел из проекта«Первая онлайн -бухгалтерия», фонд остается акционером.

«Модульбанк»купил три стартапа. Сделки состоялись два года назад. Об этомсообщаетCnews.

«Модульбанк»выкупил долю ФРИИ в стартапе «Первая онлайн -бухгалтерия». Банк приобрёл контрольную долю в проекте. Он также предоставил предоставил основателям компании опцион на обратный выкуп блокирующей долю в компании при выполнении ей ряда показателей.«Первая онлайн -бухгалтерия»запустила сервис автоматического накопления и оплаты налогов для ИП на упрощенке.ФРИИинвестировалв проект 1,4 млн рублей в обмен на долю 7% в 2014 году. Позже «Модульбанк»вложил в проект 25 млн рублей.


«Модульбанк» также приобрелуфимскую Unicloud, выкупив долю московского системного интегратора «Ай-ти». Сумма сделки не разглашается. «Модульбанк» купил права на разработки Unicloud и принял в штат сотрудников компании. Разработки Unicloud легли в основу «Портал 2.0» — платформы, отвечающей за обслуживающей клиентов «Модульбанка».

Другая приобретенная «Модульбанком»компания — новосибирская «Аванпост». Она разрабатывает софт для онлайн-управления кассовыми аппаратами. Сумма сделки не разглашается. Банк приобрел контролирующую долю в «Аванпосте», предоставив основателям опцион на обратный выкуп блокирующей доли. Если выкуп состоится, то это позволит основателям компании получать свою долю от прибыли «Аванпоста». На базе решения «Аванпост» Модульбанк разработал собственный продукт — Modulpos. Компания через агентов продает к нему также и аппаратное обеспечение (кассовые аппараты и оборудование для эквайринга банковских карт). У «Аванпост» есть собственная CRM-система — «Дела».

О «МодульБанке»

«МодульБанк» специализируется на работе с индивидуальными предпринимателями и малым бизнесом. Комплексное решение Modulbank включает поддержку бизнес-консультанта, онлайн бухгалтерию и юриста. Инвестором проекта является ОАО КБ «Региональный кредит», который также обеспечивает оказание банковских услуг. Первое отделение Modulbank было открыто в Москве 10 декабря 2014. Еще одно отделение было открыто в начале 2015 года в Новосибирске. Сейчас банк работает в 30 российских городах и обслуживает 19 тысяч клиентов. На первоначальном этапе в Modulbank было вложено 620 млн рублей.


В избранное