Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Moscow Seed Fund и Олег Евсеенков вложили 6 млн рублей в производство композитных материалов






Moscow Seed Fund и Олег Евсеенков вложили 6 млн рублей в производство композитных материалов
2017-01-26 10:00

Moscow Seed Fund и бизнес-ангел Олег Евсеенков вложили 6 млн рублей в проект компании«Центр прикладных исследований и инновационных разработок»в декабре 2016 года. Об этом Firrma сообщили в фонде.

По сложившейся практике инвестирования, Moscow Seed Fund вложил 4 млн рублей, инвестор — 2 млн рублей. Средства пойдут на приобретение технологического оборудования, оснащения и сырья для изготовления опытной партии станин для прецизионных плоскошлифовальных станков.

Компания работает над производством несущих систем прецизионных станков из минерал-полимерного композита. Основной целю проекта является создание специализированного производства базовых и корпусных деталей из минерал-полимерных композитов повышенной прочности, с улучшенными характеристиками термостабильности и вибростойкости.

Генеральный директор компании ЦПИИР Станислав Зенкин отметил, что применение минерал-полимерных композитных материалов в составе несущих систем в значительной степени повышает эксплуатационные и точностные характеристики станков. По его словам, экспериментальная работа по отработке новых компонентных составов специальных композитных материалов для изготовления базовых деталей станков послужила основой для данного проекта.

Олег Евсеенков прокомментировал сделку:

«Считаю, что будущее — за новыми материалами, прежде всего композитными. И они будут играть важную роль в станкостроении и измерительном оборудовании. Ведь, несмотря на «простоту» несущей конструкции в сравнении с «интеллектуальным», многокоординатным оборудованием с ЧПУ, точность всего комплекса определяется самой слабой частью, и решение задач внутренних напряжений, терморасширений и вибраций является очень важным, создающим высокую добавленную стоимость».

О Moscow Seed Fund

Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы (Moscow Seed Fund) был создан Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при поддержке ОАО «РВК». Миссией фонда является поддержка начинающих венчурных инвесторов и молодых инновационных предприятий. Фонд предоставляет займы под льготный процент инновационным проектам на стадии Seed и Pre-seed, прошедшим конкурсный отбор и получившим финансовую поддержку в виде инвестиций от частных инвесторов. На каждый рубль, вложенный частным инвестором, фонд предоставляет 2 рубля, выступая в качестве финансового плеча. Максимальный размер вложений в одно предприятие не превышает 8 млн рублей. Заем предоставляется на 3 года.

Олег Евсеенков

Олег Евсеенков — частный инвестор. Ранее работал в ОАО «Карелэнерго», ОАО РАО «ЕЭС России». С сентября 2009 года занимался разработкой системы интегрированного планирования для госкорпорации «Роснано».


Глава OneTwoTrip Михаил Соколов вложился в «Голод» при оценке в 60 млн рублей
2017-01-26 13:42
Сервис доставки еды«Голод»привлёк несколько миллионов рублей при оценке в 60 млн рублей. Об этом Firrma сообщил сооснователь стартапа Тимурмалик Эльмурадов.

Возглавил раунд CEO OneTwoTrip Михаил Соколов. Имена остальных инвесторов и сумма вложений не раскрываются. Инвестиции пойдут на переработку приложения и маркетинг.

В апреле 2016 года «Голод»привлек3,4 млн рублей от частного инвестора, имя которого не раскрывается. Оценка оставила 17 млн рублей. Инвестор получил 20% компании.

О «Голоде»

Сервис доставки еды «Голод» запустился в марте 2016 года. На Садовом кольце размещено несколько фудтрэков, куда в течение дня возвращаются курьеры. Пользователь заказывает еду и может наблюдать за движением машины с едой. Сервис обещает доставку еды в течение 8 минут. В «Голоде» нет минимальной суммы заказа и оплата производится строго по безналичному расчету.

О Михаиле Соколове

Михаил Соколов — CEO туристического сервиса OneTwoTrip, инвестор сервиса вызова врача на дом DOC+.


Российский регистратор Reg.ru приобрел дата-центр Telehouse Caravan
2017-01-26 14:14
Российский регистратор доменных имен Reg.ru приобрел дата-центрTelehouse Caravan. Об этом Firrma сообщили в Reg.ru.

Финансовые подробности сделки не раскрываются. По итогам консолидации, Telehouse Caravan продолжит работу под своим брендом, получив дополнительные технические возможности и доступ ко всему спектру сервисов и услуг, оказываемых REG.RU. Сейчас всё оборудование Telehouse Caravan располагается в индивидуальном машинном зале DataPro, арендуемом REG.RU.

Telehouse Caravan —площадка для размещения IT-инфраструктуры. Является подразделением телекоммуникационной компании Caravan, предоставляющей услуги передачи данных, телефонной связи и доступа в Интернет.

Генеральный директор REG.RU Алексей Королюк прокомментировал консолидацию:
«После присоединения к хостинг-провайдеру REG.RU дата-центры Telehouse Caravan продолжат работу под нынешним брендом, при этом вся команда, участвующая в оказании услуг, перейдёт в штат REG.RU. А значит, для действующих клиентов Telehouse Caravan все организационно-правовые изменения пройдут незаметно. Компания сохранит самостоятельность, получив дополнительные технические возможности и весь спектр услуг, доступный клиентам REG.RU».

В декабре 2016 года REG.RUкупилхостинг-провайдера Avaga.

О Reg.ru

ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ» – российский регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Работает с 2006 года. Компания обслуживает более 2 700 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и др. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

О Telehouse Caravan

Telehouse Caravan —площадка для размещения IT-инфраструктуры. Компания развивалась на собственные средства собственников. Руководитель проекта Сергей Белов.



В избранное