Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сервис, помогающий подобрать идеальное имя для стартапа






Сервис, помогающий подобрать идеальное имя для стартапа
2017-01-30 07:00 startupnews

Бизнесмены часто сталкиваются с проблемой выбора имени для своих стартапов. Не обошла эта проблема и ребят из креативного агентства ISL, которые неоднократно терпели неудачи, пытаясь придумать название для своего бизнеса. Эти неудачи были связаны с разными причинами: от сложнопроизносимости некоторых аббревиатур до нарушения авторских прав. Поэтому они для решения этой проблемы создали удобный инструмент под названием Viable. Это приложение, работающее на iOS, собирает данные о названии из нескольких источников и вычисляет уникальный "показатель жизнеспособности" ("viability score"). Этот показатель демонстрирует, используется ли выбранное название в том или ином виде в интернете. Так, Viable проверяет доступность домена (черезDomainr), торговой марки (черезMarkify), словарные определения (на Pearson и Urban Dictionary), а также ищет подобные названия продуктов в App Store, Product Hunt и Angel List, экономя пользователю время.

Сервис знакомств для ленивых и слишком занятых
2017-01-31 06:00 startupnews

Большинство приложений для знакомств созданы с целью помочь пользователю найти кого-то, с кем можно пойти на свидание. В этом плане стартап Hinge не исключение. Но в этом процессе он хочет свести усилия пользователей к минимуму. Недавно эта компания, стремящаяся во всех смыслах отличаться от Tinder и стать не "местом съема", а местом для начала серьезных отношений, анонсировала свой новый сервис под названием Audrey. Это - "мощный личный ассистент, позволяющий меньше времени тратить на приложение и больше - на отличные свидания". Подробностей о том, будет ли Audrey ботом или ассистентом-человеком, который будет вместо пользователей переписываться в приложении, пока не известно. Но функция у него будет следующая: он вместо пользователя будет находить подходящих для него по выбранным критериям людей, писать им, представляться и приглашать на свидание. Критерии для этого будут набираться постепенно, с помощью функции в приложении, позволяющей "лайкнуть" не только весь профиль, но и определенную его часть.

Проет Netflix, позволяющий управлять его интерфейсом силой мысли
2017-01-31 07:00 startupnews

Разработчики Netflix на ежегодном мероприятии Hack Day представили множество интересных идей по улучшению сервиса. Самая крутая из них под названием MindFlix заключается в управлении интерфейсом Netflixсилой мысли. В видео ниже команда авторов с помощью электроэнцефалографической повязки Muse, закрепленной на голове, демонстрирует, как это работает: они двигают головой и скроллят интерфейс Netflix вертикально и горизонтально. А при нахождении нужного названия нужно просто произнести про себя слово "Play". Конечно, это только концепт, и как он будет работать в нормальных условиях пока не ясно. Пока что Netflix сообщает, что он не будет использован где-то помимо Hack Day, и не разглашает детали о том, как повторить это у себя дома. Но в любом случае для многих это хорошая новость, ведь это значит, что однажды можно будет вообще не шевелиться при просмотре любимых сериалов.


В избранное