Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Правительство Санкт-Петербурга создаст венчурный фонд объемом 250 млн рублей






Правительство Санкт-Петербурга создаст венчурный фонд объемом 250 млн рублей
2017-01-26 16:40

Смольный создаст венчурный фонд объемом 250 млн рублей для поддержки стартапов из Санкт-Петербурга. Об этомсообщилоиздание «Деловой Петербург».

Бюджет фонда может быть увеличен за счет государственных стредств. Фонд будет оказывать как финансовую, так и образовательную поддержку.

Стартапы на стадии развития идеи смогут предположительно получить от 1 до 3 млн рублей на развитие проектов. Для компаний на стадии готового продукта сумма инвестиций составит от 3 до 5 млн рублей.

Венчурный фонд будет развиваться при комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка (КРППР). Как пишет издание, в 2016 году КРППР направил на поддержку малого и среднего предпринимательства 115 млн рублей по 11 программам. Средства были полностью израсходованы.



Sociaro купило сервис для управления рекламными кампаниями MediaSync
2017-01-26 17:22
Агентство мобильного маркетингаSociaroкупило сервисMediaSync, который занимается онлайн синхронизацией мобильной и телевизионной рекламы. Об этом Firrma сообщили в компании.

Сумма сделки не раскрывается. Она состоялась в декабре 2016 года. MediaSync стал частью Sociaro. Покупка позволит Sociaro компании в ближайшее время запустить сервис самообслуживания для управления рекламными компаниями.

Sociaro планирует в 2017 году развернуть инфраструктуру для синхронизации рекламы в США и Европе. Сейчас MediaSync способен синхронизировать рекламные компании в Target@Mail, Facebook, Google (включая контекстную рекламу), а так же на таких платформах, как AdFox, Auditorius и Plarin.

Кроме того, ведутся работы по внедрению дополнительных сервисов на базе MediaSync, а также совершенствованию системы самообслуживания, которая позволит клиентам Sociaro не только управлять синхронизированными рекламными кампаниями, но и оценивать влияние рекламных ТВ-кампаний на поведение пользователей онлайн и даже отслеживать посещение ими оффлайновых торговых точек.

MediaSync, использующий интеллектуальные технологии распознавания звука и видео, был запущен в 2015 году. Он предлагает ряд услуг, включающих себя синхронизацию с телеэфиром, радио передачами и метеосводками.

О компании Sociaro

Sociaro имеет офисы в Москве и Нью-Йорке. Компания предлагает сервисы мобильной рекламы. Sociaro работает в 17 странах, обеспечивая охват более 24 миллионов пользователей.


В избранное