Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

iTech Capital запустил программу стажировки для студентов






iTech Capital запустил программу стажировки для студентов
2017-01-31 13:33

Фонд iTech Capital запустил программу стажировки для студентов, об этом на своей странице в Facebookнаписалправляющий партнер фонда Глеб Давидюк.

Стажировку могут пройти студенты последних курсов по специальности финансы, экономика, бизнес информатика, прикладная математика и других технических специальностей. Претенденты должны уметь составлять структурированные презентации в Power Point, хорошо знать Excel, принципы бух.учета, финансовое моделирование и методы оценки, знать и понимать Интернет-рынок, обладать знанием англйского языка на уровне не ниже Upper-Intermediate (IELTS, TOEFL приветствуются).

Во время стажировки студенты будут:

исследовать профильные рынки по заданному направлению;
участвовать в анализе и разработке финансовых моделей;
нализировать стратегическую и инвестиционную привлекательность сделок и проектов;
подготавливать инвестиционные заключения и презентации по проектам;
по мере необходимости проводить другие аналитические исследования, подготавливать аналитические материалы и презентации для руководства компании и акционеров.

О iTech Capital

Фонд венчурных и прямых инвестиций. Фонд инвестирует до $10 млн в растущие компании в сферах рекламных технологий, big data, online travel и финансовых технологий. Среди инвестиций компании такие проекты как платформа мобильной рекламы Clickky, платформа управления контекстной рекламой SeoPult и многие другие. Фонд iTech Capital был запущен в 2011 году.



Индийский стартап из портфеля азиатского фонда АФК «Системы» выйдет на российский рынок
2017-01-31 14:57
Индийский агрегатор подарочных картQwikcilverиз портфеля фонда АФК «Системы» – Sistema Asia Fundвыйдетна российский рынок.

Стартап надеется на помощь от существующих инвесторов в установлении связей для выхода на новый рынок. Летом 2016 года Qwikcilverпривлекла$10 млн от Sistema Asia Fund (лид-инвестор сделки), а также от ряда текущих инвесторов, среди которых Helion Ventures, Accel Partners и Amazon Asia Pacific.

Qwikcilver – индийская технологическая компания, предлагающая платформенное решение предоплаченных подарочных карт в 25 категориях для клиентов магазинов, и различные решения по обслуживанию, дизайну и хранению подарочных карт для компаний розничной и электронной торговли. Через мобильное приложение Woohoo и платформу Woohoo.in сервис позволяет покупателям получать и дарить подарки друзьям и членам семьи, выбрав подарочную карту из предложенных категорий. Сервис обрабатывает около 50 млн операций с помощью пластиковых карт, цифровых карт и собственного мобильного приложения, доступен в 500 городах и охватывает более 150 торговых марок.

О Qwikcilver

Qwikcilver – индийский агрегатор подарочных карт, использующий собственную технологическую платформу SAAS в облачном хранилище данных. Компания основана в 2008 году со штаб-квартирой в Бангалоре.

О фонде Sistema Asia Fund

Sistema Asia Fund – инвестиционный фонд финансово-промышленной группы АФК «Система», зарегистрированный и действующий в Сингапуре. Ориентирован на индийские и компании из Юго-Восточной Азии на ранней стадии.



Российская компания Alvega Technologies привлекла 800 тысяч евро от Innovestor
2017-01-31 19:16
Компания с российским происхождением Alvega Technologies привлекла 0,8 млн евро от финской финансово-технологической компанииInnovestor. Об этом Firrma сообщили в Innovestor.

Innovestor стала лид-инвестором раунда финансирования, в котором участвовали бизнес-ангелы и семейные офисы из Финляндии и России.Полученные средства будут использованы для строительства опытно-промышленной установки и подготовки к коммерциализации технологии.

Alvega Technologies развивает экологически-чистые технологии в области обработки и фильтрации нефти. Компания разработала новую технологию алкилирования (SALT). Алкилат является ключевым компонентом в процессе переработки и превращения нефти в конечные продукты, такие как более «чистые» сорта бензина (например, Euro 5/6, MSAT-2). Спрос на алкилат растет по всему миру из-за ужесточения контроля качества состава изготовляемого и реализуемого топлива, а также постоянно обновляющихся нормативов на «выхлоп» в автомобильной индустрии.

Партнер и генеральный директор Innovestor Group в России Вильгельм Линдхолм прокомментировал интерес к компании Alvega Technologies:
«Россия – ведущий игрок на мировых рынках нефти и газа, и мы видим, что спрос на инновационные эргономичные и экологичные решения в этих областях растет как на домашнем, так и на экспортном рынках».

Это уже вторая инвестиция Innovestor на российском рынке. Ранее компаниявкладываласьв российский стартап Navigine, разрабатывающую навигационные системы для ориентирования внутри помещений, в марте 2016 года. Сумма раунда, в котором принял участие синдикат инвесторов, составила тогда $400 тысяч.

Alvega Technologies планирует стать резидентом инновационного центра «Сколково».

О Innovestor Group

Innovestor Group – группа компаний, венчурный инвестор и провайдер инвестиционных решений в странах Северной Европы и России. Оснвана в 2014 году. Главная компания Innovestor Ltd находится в Хельсинки, дочерние компании -- Innovestor Finance Ltd и Innovestor Ventures Ltd – находятся в Москве и Стокгольме. Компания Innovestor Ltd работает под контролем Бюро финансового надзора Финляндии (Finnish Financial Supervisory Authority). Минимальный размер инвестиций Innovestor: 50 тысяч евро.

О Alvega Technologies

Alvega Technologies, Inc. – компания, основанная в России, развивающая экологически-чистые технологии в области обработки и фильтрации нефти.


АФК «Система» передаст венчурному фонду Sistema VC 10,8% Ozon
2017-01-31 19:25
Группа компаний АФК «Система» передаст венчурному фонду Sistema Venture Capital 10,8% в российском интернет-магазине Ozon. Об этомсообщилRNS.

В АФК «Система» надеются, что участие фонда усилит позиции Ozon на рынке электронной коммерции и поможет повысить капитализацию компании». Для фонда Sistema VC данный актив интересен «с точки зрения инфраструктуры, которую Ozon может предоставить стартапам фонда для технологических пилотов». Для будущих инвестиций фонду также интересны проекты, комплементарные бизнесу Ozon.

АФК «Система»приобрела10,8% в Ozon в 2014 году за $75 млн в рамках размещения акций по закрытой подписке. Тогда же владельцем еще 10,8% Ozon стала дочка «Системы» — оператор МТС (на тех же условиях 10,8% за $75 млн). Тогда АФК «Система» рассматривала сделку с OZON как возможность для синергетического эффекта, в связи с тем, что фокус Ozon направлен на категории товаров, которые релевантны для портфельных компаний АФК «Система».

Крупнейшим акционером Ozon является фонд Baring Vostok Private Equity Fund. Владельцами интернет-магазина являются также фонды ru-Net, Index Ventures, Alpha Associates, Rakuten, Cisco Capital и Holtzbrinck Ventures.Как пишет издание, в 2015 году выручка Ozon увеличилась на 33% — до 15 млрд рублей.

О Sistema Venture Capital

Венчурный фонд группы компаний «АФК Система». Запущен в начале 2016 года. Объем — 10 млрд рублей. Фонд инвестирует в масштабируемые платформенные решения SaaS/PaaS (софт и платформа как услуга), маркетплейсы, сервисы в области коммуникаций и развлечений пользователей (communitainment), проекты в сфере «интернета вещей», рекламных и финансовых технологий.

О Ozon

Ozon – российский интернет магазин, предлагающий более 4 млн товаров в 14 товарных категориях. У Ozon есть также сервис по продаже авиабилетов Ozon.Travel. Ozon работает на российском рынке и в странах СНГ.



McDonald's создаст онлайн-сервис заказа еды в России
2017-01-31 20:56
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's разрабатывает в России сервис онлайн-заказа еды,сообщаетТАСС со ссылкой на заявление президента McDonald's в РФ Хамзата Хасбулатова.

Компания работает над проектом по интернет-торговле и созданию мобильного приложения для заказа еды. McDonald's рассматривает возможность доставки заказа или его самовывоз из ресторана. По словам Хазмата Хасбулатова, о сроках запуска проекта говорить пока рано.

McDonald's также намерен активизировать открытие ресторанов на крупных транспортных объектах – елезнодорожных вокзалах и в аэропортах. Открывать такие рестораны будет не сам McDonald's, а его партнер – есторанный холдинг "Росинтер" ("IL Патио", "Планета Суши", TGI Fridays и Costa Coffee).

О McDonald's

Американская корпорация, сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. Основана в 1940 году. Штаб-квартира компании расположена в пригороде Чикаго Оук-Бруке. По итогам 2010 года под маркой McDonald’s работало 32 737 ресторанов по всему миру. Первый ресторан в России был открыт в январе 1990 года. В 2016 году компания открыла в России 73 ресторана, в этом году планируется открыть 50.



В избранное