Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

6 признаков плохого логотипа






6 признаков плохого логотипа
2017-01-27 02:02 startupnews

Важность логотипов для бизнеса сложно недооценить, ведь именно логотип - это то, что определяет узнаваемость бренда. Логотип нужен любому бизнесу, но мало кому удается создать его действительно хорошо. Вот 6 признаков, которые определяют плохой логотип: 1. Слишком простой или слишком сложный дизайн. Логотипы с простым дизайном запоминаются проще, и это факт. Но сегодня для того, чтобы простой дизайн стал узнаваемым, в его основе должен лежать уникальный концепт. 2. Дешевизна. Существует множество сервисов, где логотип можно создать бесплатно или за копейки. Но такая экономия может стоить бизнесу многого. 3. Изображение низкого качества. Качество изображения логотипа должно быть максимальным, чтобы он одинаково хорошо выглядел в разных размерах и при печати. 4. Пренебрежение к бренду. Важно, чтобы логотип отражал суть бренда и при этом нравился в первую очередь клиентам, а не вам. 5. Слишком много эффектов. Эффекты и многочисленные цвета могут испортить впечатление от любого логотипа. Помните, что многие из самых узнаваемых логотипов (например, Nike или Adidas) вообще черно-белые. 6. Копирование чужих идей. Кража чужих идей - это, во-первых, преступление, а во-вторых - непоправимый удар по имиджу.

Подводные дроны для инновационной рыбалки
2017-01-27 04:04 startupnews

PowerRay - это подводный дрон, представленный одноименным стартапом на CES 2017. Цель этого устройства - произвести революцию в рыбалке и сделать ее проще и приятнее. Дрон способен погружаться на глубину до 30 метров и обнаруживать рыбу на расстоянии 40 метров. Он может плавать в пресной и соленой воде и даже подо льдом. Дрон работает с приложением "fishfinder", в которое он отправляет данные в режиме реального времени о температуре и состоянии воды в радиусе 80 метров, местоположении обнаруженных рыб и их фотографиями, а также фотографиями подводного ландшафта. И самое интересное: компания также предлагает очки виртуальной реальности, в которых рыбаки смогут и сами погрузиться под воду, взглянуть на мир глазами рыб и ощутить себя плавающими хищниками.

Как извлечь максимум из своего времени
2017-01-27 06:00 startupnews

Вот несколько техник, благодаря которым вы сможете лучше управлять своим временем и больше работать над саморзвитием и развитием бизнеса. Начните с организации и упрощения Работайте над организацией. Помечайте файлы так, как вам удобнее. Держите важное в определенной папке. Чем меньше времени вы тратите на поиск чего-то, тем больше времени у вас остается на важные задачи. Подходите к мультизадачности с умом Мультизадачность помогает успевать больше. Но важно делать одновременно не больше дел, чем вы можете сделать качественно. Например, во время перерывов при выполнении подходов в спортзале можно отвечать на почту. Пишите списки дел накануне вечером Многие успешные люди обладают этой привычкой. Заведомо зная, что нужно сделать завтра, можно отдыхать спокойно. Прочитайте книгу "Никогда не ешьте в одиночку" Кейта Феррацци Это одна из самых вдохновляющих и информативных книг по тайм-менеджменту. Разделяйте личное и рабочее время Жить несбалансированной жизнью не здорово. Всем и всегда нужно время просто на отдых и осмысление новой информации. Выключите телевизор Это банальный совет, но все-таки: лучше прочитать книгу. За рулем слушайте аудиокниги Дополнение к вопросу о мультизадачности: аудиокниги - это удобно и полезно, поэтому используйте время за рулем для образования.

6 советов по обустройству первого офиса
2017-01-27 07:00 startupnews

Вы готовы выбраться из гаража в свой первый собственный офис? Вот несколько советов, которые помогут это сделать: Вложите в офис частичку себя Ваш офис должен передавать дух вашей компании и ваш лично. Поэтому вложите в него частичку своей души. Определитесь, действительно ли вам нужен офис Не факт, что вашему стартапу действительно нужен полноценный офис 24/7. Это дорого, поэтому на начальном этапе разумно рассмотреть и другие варианты. Выберите правильное местоположение Удобное местоположение - необходимость. В идеале оно должно находиться где-то посередине домов всех ваших сотрудников. Подумайте о коворкинге Коворкинг - чуть ли не лучшее место для начала. Это не дорого, и так вы сможете установить много полезных связей с креативными и энергичными людьми. Не тратьте слишком много денег Офис всегда можно улучшить, поэтому в начале не нужно тратить на него слишком много денег. Нужен только стол, стул и интернет, а не кожаный диван и огромный аквариум. Сэкономленные деньги потратьте, например, на бонусы сотрудникам. Подумайте о выставочных центрах Выставочные центры - отличное место для первого офиса стартапа, в них много комнат и арендовать их можно по низкой цене.  

Как бросить работу ради стартапа без ущерба для себя
2017-01-27 09:09 startupnews

Абд Эльмохаймен Манси -основатель стартапаElmangos.com, эксперт в области туризма, продаж и развития бизнеса. Он поделился своим опытом и советами касательно безболезненного ухода со стабильного рабочего места в мир стартапов. Вот они:
  • Всегда будьте позитивными на работе и улыбайтесь.
  • Ваше рабочее место - перевалочный пункт на пути к цели, то есть стартапу.
  • Постарайтесь соответствовать ожиданиям начальства.
  • Поддерживайте связь с клиентами и постарайтесь запомниться им, так как они - потенциальные клиенты вашего стартапа.
  • Всегда задумывайтесь о том, как можете выделиться на фоне других.
  • Создайте качественные визитки и собирайте визитки других.
  • Начинайте работать над своей идеей до того, как уволитесь, пусть и за счет сна.
  • Если для вашего бизнеса нужна лицензия - озаботьтесь ее оформлением.
  • Если вам нужен партнер - ищите его сразу.
  • Купите домен для бизнеса и создайте имейл с персонализированной подписью.
  • Сразу начинайте работать над брендом, ведь первое впечатление - самое важное.


В избранное