Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Структуры Усманова ведут переговоры о покупке компании <<МФИ-Софт>>






Структуры Усманова ведут переговоры о покупке компании «МФИ-Софт»
2017-01-25 13:49

Структуры олигарха Алишера Усманова планируют стать акционерами компании«МФИ Софт», которая разрабатывает системы информационной безопасности. Об этомсообщаетRNS.

По данным издания, сделка может быть структурирована, в том числе, через вхождение в капитал компании аффилированного физического лица. Один из источников в отрасли уточнил, что потенциальных инвесторов интересуют решения для почтовых сервисов, ориентированных на госорганы, с лицензиями ФСБ.

По данным ЕГРЮЛ, 26,67% компании принадлежит Елене Спириной, еще 24,67% – Юрию Менькову, 21% компании принадлежит Олегу Фаербергу, 15% – Вере Ильиной, 8,33% – Александру Иванову, 4,08% – Ивану Смирнову, 0,25% – Александру Белякову.

О «МФИ Софт»

Компания разрабатывает системы информационной безопасности (системы DLP, защиты баз данных), фильтрации интернет-трафика, а также системы легального контроля (СОРМ) и антифрод-системы. Офисы «МФИ Софт» расположены в Нижнем Новгороде и Москве. Клиентами «МФИ Софт» являются такие компании как МТС, РЖД, «Вымпелком», Tele2, Safedata, «Эр-Телеком», Транстелеком, и другие. «МФИ Софт» продает системы в Казахстане и Узбекистане, а через структуру ALOE Systems - в Канаде, США, Мексике, Аргентине, Бразилии, Коста-Рике, Сальвадоре, Перу и Уругвае.



В избранное