Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Технологии WayRay интегрируют в инфотейнмент-системы Harman






Технологии WayRay интегрируют в инфотейнмент-системы Harman
2017-01-04 20:00
Российский разработчик навигационных систем и голографических дисплеевWayRayи американская компанияHARMAN Internationalобъявили о стратегическом партнерстве с целью разработки и внедрения прототипа инфотейнмент-системы в дополненной реальности для автомобилей с возможностью голографической проекции на дорогу. Об этом Firrma сообщили в компании.

Решение будет полностью интегрировано в инфотейнмент-системы компании Harman. Технологии WayRay позволяют сделать стекла автомобиля новым каналом получения информации и безопасного взаимодействия пассажиров с автомобилем и дорогой. AR-инфотейнмент система для беспилотных автомобилей поддерживает навигацию, подсказки по окружающим объектам, характеристики движения автомобиля и многое другое. В основе системы лежит голографическая технология, которая может создавать объекты за любой стеклянной поверхностью с разным расстоянием до виртуального изображения, отображаемого впереди перед автомобилем.
Первый тестовый образец подобной системы установлен на CES в концепт-каре Oasis от Rinspeed. Предполагается, чтоподобные системы могут быть установлены в беспилотных автомобилях.

Летом 2016 годасталоизвестно, что WayRay привлекла инвестиции от корпорации АФК «Система» и компании «Цертум-Инвест» Филиппа Полянского. Сделка с АФК «Системой» состоялась в ноябре 2015 года.

О WayRay


WayRay — компания со штаб-квартирой в Лозанне (Швейцария) и R&D-центром в России, в котором занято около 70 инженеров. Компания занимается разработкой интеллектуальных навигационных систем и голографических дисплеев. Компания имеет опыт в области разработки оптических систем, голографических материалов и оптических систем с дифракционными элементами, а также сложной механики и электроники. Основатель и CEO компании WayRay Виталий Пономарев.

О Harman

Harman — американская компания, специализирующаяся на производстве бытовой и автомобильной HI-END радиоэлектроники. Основана в 1953 году.



В избранное