Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Омске девятилетняя девочка впала в кому после укола лидокаина



В Омске девятилетняя девочка впала в кому после укола лидокаина
2017-04-01 08:42
В Омске следователи проводят проверку в связи с тем, что девятилетняя девочка с почечной недостаточностью впала в кому после того, как ей был сделан укол лидокаина в отделении нефрологии детской городской клинической больнице № 3. По предварительным данным, медик не сделал проверку на аллергическую реакцию.

Пчелиный рой атаковал бейсболистов во время матча
2017-04-01 08:59
Встреча команд «Сан-Диего» и «Колорадо» в рамках матча Главной лиги бейсбола (MLB) была прервана внезапным появлением роя пчел. Сначала участники матча игнорировали рой, а затем игроки Трей Уингентер, Луис Торрес, Дэниэль Кастро и судья легли на траву. Никто из бейсболистов не пострадал, и матч возобновился.

Спецслужбы США узнали о невидимой для сканеров взрывчатке в ноутбуках
2017-04-01 09:37
Американские спецслужбы полагают, что «Исламское государство» и другие экстремистские группировки разработали новый способ установки взрывных устройств в гаджеты, из-за чего их не могут засечь сканеры в аэропортах. По данным источников CNN, боевики научились помещать взрывчатку на место аккумулятора ноутбука.

Панарин сделал третий дубль в сезоне
2017-04-01 09:58
Российский форвард «Чикаго Блэкхокс» Артемий Панарин сделал дубль во встрече регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс». Матч завершился победой «ястребов» со счетом 3:1. Первым голом Панарин огорчил голкипера «Коламбуса», соотечественника Сергея Бобровского. Вторую шайбу он отправил в пустые ворота.

Белый дом раскрыл данные о состоянии дочери и зятя Трампа
2017-04-01 10:47
Состояние дочери президента США Дональда Трампа Иванки и ее мужа Давида Кушнера, которые занимают посты его советников, составляет 740 миллионов долларов. На обнародованные Белым домом данные о финансовом состоянии сотрудников администрации президента обратила внимание газета The New York Times.

Песков ответил на вопрос про материалы Навального о Медведеве
2017-04-01 11:01
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал не соответствующими действительности обвинения оппозиционера Алексея Навального в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева. По его словам, доходы госслужащих очень прозрачны для органов, отвечающих за борьбу с коррупцией.

Российский боец MMA Харитонов нокаутировал американца Громли в первом раунде
2017-04-01 11:06
Российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов одержал победу над американцем Чейзом Громли в рамках турнира Bellator 175. В начале поединка соперники обменивались джебами, но в концовке первого раунда 36-летний россиянин серией ударов отправил в нокаут 33-летнего представителя США.

Мосул пообещали освободить от ИГ до конца весны
2017-04-01 11:26
Иракский город Мосул будет освобожден от боевиков террористической организации «Исламское государство» до конца весны, заявил один из командиров федеральной полиции Ирака бригадный генерал Шакер аль-Хаваджи. По его словам, сейчас в городе находятся до полутора тысяч экстремистов.

Трамп на церемонии забыл подписать указы о торговле
2017-04-01 11:51
Президент США Дональд Трамп ушел из Овального кабинета с церемонии подписания указов по торговле, не поставив подпись на документах. Главу государства попытался остановить вице-президент Майк Пенс. Однако в итоге он забрал папку с бумагами со стола и пошел с ней в другое помещение.

В Японии биткоины признали платежным средством
2017-04-01 12:04
В Японии вступил в силу законопроект, наделяющий биткоины и другие криптовалюты статусом платежных средств. Теперь японский Совет по аудиторским стандартам планирует подготовить свод условий для их обращения, которое сейчас никак не регулируется. На разработку документа, как ожидается, уйдет около шести месяцев.

Роднина раскритиковала работу Тарасовой в качестве телекомментатора
2017-04-01 12:22
Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина раскритиковала работу тренера Татьяны Тарасовой в качестве телекомментатора. По словам фигуристки, журналисты должны быть профессионалами своего дела, «а не просто трепачами».

В избранное