Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Экипаж судна <<Лиман>> вернут в Россию самолетом



Экипаж судна «Лиман» вернут в Россию самолетом
2017-04-28 03:35
Экипаж затонувшего в турецких водах исследовательского судна Черноморского флота «Лиман» доставят на родину самолетом военно-транспортной авиации. Такое решение принято в связи с затруднениями судоходства в проливе Босфор из-за неблагоприятных погодных условий.

Тиллерсон рассказал о готовности Китая ввести санкции против КНДР
2017-04-28 04:37
Китай предупредил Пхеньян, что он предпримет «санкционные действия самостоятельно» против Северной Кореи, если она проведет еще одно ядерное испытание. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что об этом американской администрации сообщило руководство КНР.

В Белом Доме назвали успехом Трампа «изоляцию России в ООН»
2017-04-28 05:25
«Изоляцию России в ООН» американская администрация сочла одним из достижений президента Дональда Трампа за первые 100 дней пребывания у власти. Такие данные содержатся в распространенной Белым домом справке, где излагаются считающиеся позитивными итоги работы Трампа в сфере безопасности за первые три месяца.

Эксперты определили аэропорт с наименьшим количеством задержанных рейсов
2017-04-28 06:05
Аэропорт Бове на севере Франции был признан воздушной гаванью с минимальным количеством задержанных рейсов по версии компании OAG. Данная воздушная гавань в 2016 году своевременно принимала и отправляла самолеты в 96 процентах случаев. В топ-3 также вошли два японских аэропорта.

Бундестаг Германии одобрил запрет скрывающей лицо одежды
2017-04-28 06:09
Бундестаг ФРГ принял законопроект, запрещающий ряду категорий граждан носить на работе одежду, полностью закрывающую лицо. Запрет коснется гражданских служащих, судей и военных. Ранее канцлер Ангела Меркель призвала к запрету на использование элементов мусульманской одежды, закрывающих лицо.

Корейских лыжников дисквалифицировали за пиво
2017-04-28 06:30
Ассоциация лыжного спорта Южной Кореи дисквалифицировала четырех лыжников за употребление алкоголя во время Азиатских игр 2017 года. По словам самих спортсменов, каждый из них выпил по две банки пива. Отмечается, что лыжники подверглись столь суровому наказанию, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов.

ЦБ отозвал лицензию у омского банка СИБЭС
2017-04-28 06:40
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у омского банка СИБЭС. В деятельности банка установлено проведение «фиктивных» операций по замене активов, целью которых являлось сокрытие значительной недостачи денежных средств в кассе и реального финансового положения банка.

Американский политик-гей нажаловался бабушке тролля на мат в комментариях
2017-04-28 06:42
Член палаты представителей США от штата Пенсильвания и открытый гей Брайан Симс (Brian Sims) поделился в своем Facebook историей о том, как был вынужден сообщить об оскорбительных комментариях бабушке одного из интернет-троллей. На странице Симса появилось сообщение от некоего Дэвида, который принялся сквернословить.

Найден способ избавиться от генетической предрасположенности к ожирению
2017-04-28 07:03
Международный коллектив ученых пришел к выводу, что регулярные занятия физической активностью способны снизить негативное влияние генетических факторов, предопределяющих склонность человека к ожирению. Соответствующее исследование опубликовано в журнале PLOS Genetics.

В избранное