Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Италии арестован готовивший теракт марокканец



В Италии арестован готовивший теракт марокканец
2017-04-24 20:35
В итальянском Турине арестован 29-летний марокканец Мунер Аль Ауаль, подозреваемый в подготовке теракта. Он проживает в Италии с 2008 года и попадал в поле зрения спецслужб из-за пропаганды в интернете экстремистской идеологии, разжигания межрелигиозной ненависти и призывов уничтожать «неверных».

На месте подрыва машины ОБСЕ в Донбассе обнаружили две мины и растяжку
2017-04-24 20:39
Саперы народной милиции ЛНР ликвидировали две противотанковые мины и растяжку рядом с местом подрыва автомобиля миссии ОБСЕ. «В ходе работы по инженерной разведке местности обнаружен наблюдательный пост диверсионно-разведывательной группы вооруженных сил Украины», — сказал представитель республики Андрей Марочко.

Режиссер «Начала» экранизирует «Один день Ивана Денисовича»
2017-04-24 20:50
Кинорежиссер Глеб Панфилов снимет фильм по рассказу Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича», объявила вдова писателя Наталья. По ее словам, картина будет будет запущена в производство в ближайшее время, а премьера состоится в конце 2018 года. Панфилов ранее экранизировал роман «В круге первом».

Разливавший шампанское за победу Трампа Жириновский собрался выпить за Ле Пен
2017-04-24 21:02
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский планирует в свой день рождения, 25 апреля, поднять бокал шампанского за Марин Ле Пен, прошедшую во второй тур президентских выборов во Франции. Пятнадцать лет назад либерал-демократы организовали акцию в поддержку ее отца Жан-Мари Ле Пена, проигравшего тогда на выборах Жаку Шираку.

В деле о взрыве гранаты в Дагестане появились новые данные
2017-04-24 21:03
Зампредседателя правительства Дагестана сообщил, что гранату в компьютерный клуб, где произошел взрыв, принес 20-летний молодой человек. По словам Рамазана Джафарова, мужчина накануне отобрал боеприпас у одного из школьников. Следователи по-прежнему рассматривают версию о случайном взрыве.

Руководство радио «Зенит» уволили за новость о сносе VIP-трибун на «Крестовском»
2017-04-24 21:08
Генеральный директор радиостанции «Зенит» Павел Агафонов и редактор службы новостей Юлия Левыкина отстранены от своих должностей за публикацию недостоверной информации. Радиостанция процитировала новость о сносе и реконструкции VIP-трибун на стадионе «Крестовский» 22 апреля, однако клуб эту информацию опроверг.

11-летние хоккеисты «Спартака» и минского «Динамо» подрались после матча
2017-04-24 21:27
Хоккеисты детских команд московского «Спартака» и минского «Динамо» подрались после матча на турнире для игроков 2006 года рождения. Встреча проходила в Сочи и завершилась победой московского клуба со счетом 4:2. Во время послематчевого рукопожатия на льду возникла потасовка. Судьям вскоре удалось разнять дерущихся.

В США полицейский задержал двух коз
2017-04-24 21:30
В городе Белфаст (американский штат Мэн) полицейский задержал двух коз, которые бродили по улицам. Животные сбежали от своей владелицы, которая держала их гараже.Офицер Дениэль Фитзпатрик обнаружил травоядных по кличке Луис и Магли на улице и отвел их в патрульную машину на поводке.

Путин провел телефонные переговоры с президентом Киргизии
2017-04-24 21:45
Президенты России и Киргизии Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев провели телефонные переговоры. Беседа состоялась по инициативе киргизской стороны. «Обсужден ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в политической и торгово-экономической областях», — сообщили в пресс-службе Кремля.

В Совфеде отреагировали на заявление Лондона о праве на ядерный удар
2017-04-24 22:11
Заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о праве Лондона на превентивный ядерный удар заслуживает жесткого ответа, так считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. По его словам, эту риторику надо рассматривать как элемент психологической войны.

Вице-премьер Украины обнародовал количество безработных в стране
2017-04-24 22:47
Вице-премьер Украины Павел Розенко обнародовал данные об уровне безработицы в стране. «На сегодняшний день количество безработных колеблется на уровне 1,9 миллиона украинцев», - заявил он в эфире программы «Hard» на телеканале ZIK. По его словам, реально трудоспособных граждан в стране около 18 миллионов.

101-летняя индийская бегунья преодолела стометровку
2017-04-24 23:02
В городе Окленд (Новая Зеландия) 101-летняя спортсменка Ман Каур (Man Kaur) из Индии преодолела стометровку за минуту и 14 секунд. Каур была единственной бегуньей в данной возрастной категории. Женщина прошла медицинскую проверку перед началом соревнования. Она начала заниматься спортом в 93 года.

Руководство «Интера» решило закрыть команду на базе из-за низких результатов
2017-04-24 23:18
Руководство миланского «Интера» решило закрыть команду на базе клуба из-за низких результатов в чемпионате Италии. Футболисты будут находиться на тренировочной базе с 25 по 30 апреля. Как говорится в заявлении, «поражение в матче с флорентийской "Фиорентиной" (4:5) неприемлемо для всех болельщиков».

Косачев назвал санкции США против Сирии демонстрацией показной решимости
2017-04-24 23:52
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал введение США санкций против Сирии. По его словам, они служат попыткой самим фактом наказания подменить или отменить расследование якобы за очевидностью вины и виновников

Рассчитаны параметры миссии к Проксиме Центавра
2017-04-25 00:03
Астроном Дэвид Киппинг из Колумбийского университета (США) рассчитал параметры солнечного паруса, при помощи которого можно отправиться к Проксиме Центавра — ближайшей к Солнцу звезде. Для этого он должен отражать более 99,99 процентов падающего на него света. Соответствующий препринт имеется в редакции «Ленты.ру».

В сети поностальгировали по кнопочным мобильным телефонам
2017-04-25 00:08
В сети обратили внимание на сервис mfmphone.com, позволяющий рассказать друзьям о своем первом мобильном телефоне. Пользователи Facebook устроили флешмоб, в рамках которого многие признались в ностальгии по кнопочным устройствам. Некоторые даже начали публиковать истории, посвященные их первому телефону.

Американка побила мировой рекорд по самому длительному пребыванию в космосе
2017-04-25 00:34
Космонавт НАСА Пегги Уитсон побила мировой рекорд, проведя в космосе больше времени, чем любой другой астронавт за всю историю полетов. Уитсон провела 534 дня, два часа и 49 минут в космосе. Ранее женщина уже становилась рекордсменкой, дважды руководя полетом международного космического шаттла и так далее.

Соперница Шараповой выступила против предоставления россиянке wild card
2017-04-25 00:39
Итальянская теннисистка Роберта Винчи, ставшая соперницей Марии Шараповой в первом раунде турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте, раскритиковала предоставление wild card (специального приглашения) россиянке на соревнования. Несмотря на это, она считает Шарапову великим человеком и чемпионом.

СМИ сообщили о скорой переброске истребителей F-35 ВВС США в Эстонию
2017-04-25 01:10
Истребители пятого поколения F-35A Lightning II ВВС США будут переброшены с британской авиабазы Лейкенхит в Эстонию во вторник, 25 апреля. Ранее восемь машин этого типа были развернуты в Великобритании. Сообщается, что F-35 примут участие в совместных учениях с американскими частями и союзниками по НАТО.

В избранное