Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

МИД отреагировал на публикацию The Sun о <<расизме в России>>



МИД отреагировал на публикацию The Sun о «расизме в России»
2017-04-29 12:39
МИД России раскритиковал британское издание The Sun за публикацию материала о беспорядках на футбольном матче между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером». Он вышел под заголовком «Расизм в России». После того как читатели в соцсетях указали на ошибку, заголовок отредактировали на «Расизм на Украине».

Кремль прокомментировал сообщения о тайных разговорах Путина и Порошенко
2017-04-29 12:46
Президент России Владимир Путин ежедневно проводит много мероприятий, в том числе контактирует с лидерами иностранных государств, однако не всегда публикуются соответствующие официальные сообщения. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о разговорах Путина с Петром Порошенко.

В Турции заблокировали Википедию
2017-04-29 12:55
В Турции заблокирован доступ к Википедии. Об этом в субботу, 29 апреля, сообщает турецкое издание Hurriyet. По данным СМИ, сайт Википедии недоступен с 08:00 мск. Распоряжение о блокировке выпустил Совет по информационным технологиям и связи Турции. Разделы энциклопедии не на турецком языке также недоступны.

Глава Севастополя поучаствовал в уборке пляжа в Любимовке
2017-04-29 13:08
В субботу севастопольцы присоединились к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна». В городе приводят в порядок мемориальные комплексы, скверы, парки и городские пляжи. Одним из самых массовых стал субботник на пляже поселка Любимовка, в котором принял участие и глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

Бывший боец UFC Багаутдинов потребовал реванша у нокаутировавшего его американца
2017-04-29 13:13
Российский боец смешанного стиля (ММА) Али Багаутдинов потребовал реванша с американцем Тайсоном Нэмом. 28 апреля россиянин уступил Нэму в главном бою турнира Fight Nights. На исходе третьего раунда Багаутдинов пропустил хайкик и оказался в нокауте. Проигравший и его команда считают, что удар был нанесен после сирены.

Репортер РЕН ТВ пробежался с угрюмым Улюкаевым
2017-04-29 13:34
Корреспондент РЕН ТВ пытался пообщаться с бывшим министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым, который совершал утреннюю пробежку. Соответствующее видео размещено на сайте канала в субботу, 29 апреля. Собеседник репортера был молчалив и угрюм, на вопросы отвечать отказался.

Под оползнем в Киргизии погибли 24 человека
2017-04-29 13:44
Оказавшиеся под оползнем в Киргизии 24 человека погибли, сообщает МЧС республики. В ведомстве также отметили, что сейчас проводятся мероприятия по эвакуации 40 семей с потенциально опасного участка. Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев распорядился оказать помощь пострадавшим в результате стихии.

Берлускони упал дома и разбил губу
2017-04-29 13:47
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони споткнулся о ковер, упал и разбил губу в своем доме в городке Портофино. 80-летнего политика перевезли в Милан в клинику Madonnina, где ему наложили три шва. Лечащий врач Берлускони заверил, что его здоровье вне опасности.

Порошенко похвастался новой ракетой
2017-04-29 14:22
Президент Украины Петр Порошенко похвастался новой ракетой «Ольха» и выложил видео с ее испытанием на своей странице в Facebook. Разработчики утверждают, что вооружение создано исключительно с использованием украинских комплектующих. При этом эксперты отмечают, что «Ольха» является вариантом советской системы «Смерч».

Россия предупредила Норвегию о последствиях размещения элементов ПРО НАТО
2017-04-29 14:26
Россия ответит на размещение на территории Норвегии элементов системы ПРО НАТО (ЕвроПРО). Причем ответ Москвы будет адресован не только северному королевству, но и всему блоку НАТО. Об этом в интервью норвежскому изданию Dagbladet заявил посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили.

Мутко объявил о полной готовности России к Кубку конфедераций
2017-04-29 14:37
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что страна полностью готова к проведению Кубка конфедераций-2017. Чиновник выразил уверенность, что гости турнира увидят «открытую, свободную Россию», а сами соревнования пройдут на самом высоком уровне.

Аваков рассказал об отказе Интерпола объявить Яценюка в международный розыск
2017-04-29 15:08
Интерпол отказал России в ходатайстве об объявлении бывшего премьер-министра Украины и лидера партии «Народный фронт» Арсения Яценюка в международный розыск, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. Ранее СКР сообщил, что располагает доказательствами причастности Яценюка к расстрелам россиян в Чечне.

Жена Порошенко станет телеведущей
2017-04-29 15:19
Супруга украинского президента Марина Порошенко будет вести новую рубрику «В ритме спорта» одной из программ на телеканале «Украина». Об этом сообщается в Facebook передачи «Утро с Украиной». Судя по опубликованному ролику, жена Петра Порошенко будет делать зарядку вместе со зрителями.

В избранное