Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Запуск Falcon 9 с американским спутником-разведчиком отложили



Запуск Falcon 9 с американским спутником-разведчиком отложили
2017-04-30 15:50
Space X перенесла запуск ракеты-носителя Falcon 9 с разведывательным спутником NROL-76 с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Старт отменили из-за проблемы с датчиком. Теперь ракету планируется отправить в космос через сутки — утром 1 мая по времени Восточного побережья США.

Виталий Кличко прокомментировал поражение брата от Джошуа
2017-04-30 15:57
Бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко, ныне занимающий пост мэра Киева, назвал боем гладиаторов поединок младшего брата Владимира против англичанина Энтони Джошуа. По мнению Кличко-старшего, Владимиру нужно было действовать агрессивнее. Бой завершился победой Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде.

В Крыму ответили пословицей на появление новой украинской дамбы
2017-04-30 16:32
Крымский вице-премьер Дмитрий Полонский в интервью «Ленте.ру» прокомментировал сообщения о том, что Украина достроила новую дамбу на Северо-Крымском канале на границе с полуостровом. «Не съем, так понадкусываю», — сказал он на украинском языке, характеризуя логику, которой руководствовались авторы проекта плотины.

Боттас победил на Гран-при «Формулы-1» в Сочи
2017-04-30 16:48
Финский гонщик «Формулы-1» Валттери Боттас, выступающий за Mercedes, победил на Гран-при Сочи. Второе место занял немец Себастьян Феттель из Ferrari, третье — его партнер по команде Кими Райконен (Финляндия). Россиянин Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, пришел к финишу 12-м.

Завершено расследование в отношении двух россиян по штурму телецентра Вильнюса
2017-04-30 17:01
Генпрокуратура Литвы завершила досудебное расследование в отношении двух человек по уголовному делу о преступлениях против человечности и военных преступлениях, совершенных в 1991 году. Оно выделено в отдельное производство. По данным СМИ, двое подозреваемых — граждане России, их имена не называются.

Хирург рассказал о попытке сорвать байкерский мотопробег до Берлина
2017-04-30 17:10
Участники международного мотопробега «Дороги Победы на Берлин!» столкнулись с проблемами при въезде в Польшу, сообщил лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург). Колонна, стартовавшая из Калининграда в Бранево, была задержана польскими пограничниками. Часть байкеров не смогли пересечь границу.

Дэвид Кэмерон купил сарай на колесах для написания мемуаров
2017-04-30 17:18
Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приобрел за 25 тысяч фунтов стерлингов садовый сарай, в котором займется написанием автобиографии. Политик поставил сарай во дворе своего дома. Внутри конструкции установлены дровяная печь и диван-кровать, в отделке использован утеплитель из овечьей шерсти.

Украинских военных заподозрили в планах провести «постановочные бои» для СМИ
2017-04-30 17:52
Украинские военные на майские праздники собираются устроить «постановочные бои» для представителей СМИ. С таким предположением выступил замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин. По его словам, бойцы ВСУ переодеваются в форму ополченцев.

Почетного консула Польши в США отстранили из-за коллажа с Туском в форме СС
2017-04-30 17:58
Почетный консул Польши в американском штате Огайо Мария Сзонерт-Биниенда отстранена от работы из-за поста в Facebook. На ее странице в соцсети был размещен коллаж с председателем Европейского совета Дональдом Туском в форме офицера СС. Женщина рассказала, что ее аккаунт, вероятно, взломали.

Четыре человека погибли в ДТП в Оренбургской области
2017-04-30 18:09
В Оренбургской области в результате столкновения двух легковых автомобилей погибли четыре человека, в том числе двое детей. Еще пять пострадавших, из них трое несовершеннолетних, госпитализированы в больницу Новосергиевского района. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

Болельщики «Спартака» и ЦСКА подрались перед матчем
2017-04-30 18:19
Фанаты московских «Спартака» и ЦСКА подрались перед началом матча 26-го тура российской футбольной премьер-лиги. Стычка произошла неподалеку от «ВЭБ Арены» на 3-й Песчаной улице. Разгонять фанатов пришлось конной полиции. О количестве пострадавших и арестованных не сообщается.

Ле Пен нашла объяснение «лихорадке» Макрона
2017-04-30 18:34
Лихорадка, охватившая кандидата в президенты Франции и лидера движения «Вперед» Эммануэля Макрона, объясняется его страхом проиграть на выборах. Такую точку зрения высказала представитель партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в интервью газете Le Parisien. Второй тур выборов назначен на 7 мая.

На Украине умер поэт Борис Олейник
2017-04-30 18:47
В Киеве на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался поэт и политический деятель Борис Олейник, сообщил журналист Михаил Маслий. Олейник — автор более 40 книг, в 1975 году стал лауреатом Государственной премии СССР. В 1992-2006 годах был депутатом Верховной Рады Украины.

«Спартак» обыграл ЦСКА в чемпионате России
2017-04-30 19:18
«Спартак» обыграл ЦСКА в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча прошла в воскресенье, 30 апреля, на домашнем стадионе ЦСКА и завершилась со счетом 2:1. Таким образом, за четыре тура до финиша «Спартак» набрал 60 очков., его отрыв от армейцев возрос до 10 очков.

Трамп оценил способности КимЧенЫна
2017-04-30 19:25
Президент США Дональд Трамп поделился своим мнением о способностях лидера КНДР Ким Чен Ына. По его словам, «несомненно, он довольно умный парень», поскольку после смерти отца смог взять в свои руки власть, которой хотели завладеть другие. Трамп отметил, что Ким Чен Ын очень молод.

В избранное