Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко прекратил украинское гражданство автора идеи об аренде Крыма



Порошенко прекратил украинское гражданство автора идеи об аренде Крыма
2017-04-30 01:35
Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 29 апреля, подписал указ о прекращении гражданства депутата Верховной Рады Андрея Артеменко в связи с добровольным приобретением им в 2005 году гражданства Канады. В Раде будут требовать досрочно прекратить его депутатские полномочия.

Кличко прокомментировал поражение в чемпионском бою с Джошуа
2017-04-30 02:04
Украинец Владимир Кличко прокомментировал поражение от британца Энтони Джошуа в бою за титул чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (IBO) в тяжелом весе. Он отметил, что победил лучший боксер, и выразил Джошуа уважение.

«Морской котик» рассказал в мемуарах о ликвидации бен Ладена выстрелом в голову
2017-04-30 02:14
Боец американского элитного подразделения морские котики Роберт О'Нил описал в своей книге финал спецоперации «Копье Нептуна» в пакистанском Абботтабаде. 41-летний отставной военный рассказал, как убил основателя «Аль-Каиды» выстрелом в голову, а затем произвел «контрольный».

Сноудену вручили премию Норвежского ПЕН-центра
2017-04-30 03:04
Разоблачителю деятельности американских спецслужб Эдварду Сноудену, скрывающемуся в России, вручена премия Норвежского ПЕН-центра имени Карла фон Осецкого. Награду Сноудену вручили в одной из московских гостиниц председатель ПЕН-центра Уильям Найгаард и генеральный секретарь организации Хеге Ньют Нури.

Ле Пен назвала евро мертвой валютой и бременем для Франции
2017-04-30 03:18
Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен намерена вернуть стране национальную валюту, а евро назвала «мертвой» и бременем для французов. Евро, по мнению Ле Пен, следует использовать в международных расчетах между компаниями.

Трамп назвал волнующими и продуктивными первые 100 дней президентства
2017-04-30 04:01
Президент США Дональд Трамп назвал волнующими и очень продуктивными первые 100 дней своего пребывания в Белом доме. На митинге своих сторонников Трамп заявил, что его администрация ежедневно работает над улучшением ситуации в стране и добивается исторического прогресса.

В Трампа во время речи бросили российские флаги
2017-04-30 04:23
В Пенсильвании в направлении трибуны, с которой президент США Дональд Трамп произносил речь перед своими сторонниками, неизвестный бросил несколько российских флагов. На видеокадрах заметно, что в Трампа полетел по меньшей мере десяток триколоров небольшого размера.


Российский фильм про Антарктиду получил Гран-при фестиваля научного кино в Чехии
2017-04-30 06:13
Работа режиссера Екатерины Еременко «Озеро Восток. Хребет Безумия» получила Гран-при старейшего фестиваля научного кино — Academia Film Olomouc в Чехии. Еременко работала над созданием фильма 18 лет и стала первой в России женщиной, которая провела больше месяца на внутриконтинентальной антарктической станции «Восток».

В избранное