Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Генштаб предупредил об угрозе внезапного ядерного удара по России



Генштаб предупредил об угрозе внезапного ядерного удара по России
2017-04-26 19:36
Развертывание американской системы ПРО в Европе и прилегающих морях может способствовать скрытному наращиванию ударного компонента, обеспечивающего внезапный ядерный удар по России. Об этом на московской конференции по международной безопасности сообщил первый замначальника ГОУ Генштаба ВС РФ Виктор Познихир.

Охранник в новосибирском «Спортмастере» избил несовершеннолетнего покупателя
2017-04-26 19:46
В Новосибирске следователи регионального СКР устанавливают личность охранника, которого подозревают в причинении побоев несовершеннолетнему и в незаконном лишении того свободы. Информация о произошедшем попала в сеть, и вызвала широкий общественный резонанс. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Журналист «Ленты.ру» назван лучшим молодым кинокритиком года
2017-04-26 19:48
Журналист «Ленты.ру» Денис Рузаев стал лауреатом премии памяти Михаила Левитина, присуждаемой Гильдией киноведов и кинокритиков России. Награда была вручена в среду, 26 апреля. Помимо еженедельных рецензий, Рузаев ведет дневники с кинофестивалей, а также регулярно берет интервью у известных режиссеров и актеров.

Одесским улицам вернут имена Жукова и Терешковой
2017-04-26 19:52
Депутаты Одесского горсовета постановили вернуть старые названия улицам, которые были переименовали по инициативе предыдущего главы Одесской области Михаила Саакашвили. В городе снова появятся проспект Маршала Жукова, а также улицы Валентины Терешковой и Аркадия Гайдара.

В России в 2016 году выделили 7 миллионов долларов на развитие коренных народов
2017-04-26 19:53
На программы поддержки коренных малочисленных народов России в 2016 году выделено около 7,6 миллиона долларов, сообщил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Деньги выделялись как из федерального, так и из региональных и муниципальных бюджетов.

Сваха из «Давай поженимся» ответила обвинившим ее в мошенничестве невестам
2017-04-26 19:59
Владелица агентства знакомств и сваха из программы «Давай поженимся» Роза Сябитова посоветовала недовольным невесты, требующие возбудить против нее дело о мошенничестве, внимательнее читать договор. Кроме того, Сябитова рекомендовала адресовать претензии не ей лично, а фирме, с которой они заключали контракт.

Тысячи испанских таксистов вышли на улицы из-за Uber
2017-04-26 20:01
Несколько тысяч водителей такси в Мадриде устроили демонстрацию с требованием ужесточить правила выдачи лицензий на извоз пассажиров для компаний вроде Uber и Cabify. Глава профсоюза таксистов Хулио Санс Гарсия заявил, что люди лишь защищают свой образ жизни.

Путин прокомментировал предстоящую встречу с председателем КНР
2017-04-26 20:05
Президент России Владимир Путин считает, что его встреча с председателем КНР Си Цзиньпинем в Пекине поддержит беспрецедентный уровень российско-китайских отношений. «Ближайший контакт у нас намечен с председателем Си Цзиньпинем 14-15 мая в рамках международной конференции», — сказал глава российского государства.

США испытали межконтинентальную ракету Minuteman III
2017-04-26 20:12
США провели успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Пуск был произведен с базы Вандерберг (штат Калифорния). Ракета, которая пролетела около 6440 километров (4000 миль), не несла ядерный заряд. В результате запуска была поражена условная цель на Маршалловых Островах.

Минобороны закупит партию бронетранспортеров нового поколения
2017-04-26 20:14
Минобороны России примет в опытную эксплуатацию бронетранспортер БТ-3Ф, производимый на Волгоградском тракторном заводе. Военные планируют закупить партию машин, разработанных на предприятии в инициативном порядке, для проведения испытаний, после чего будут сделаны выводы о возможности серийного производства техники.

Валерий Леонтьев попал в список «Миротворца»
2017-04-26 20:20
Российский певец Валерий Леонтьев оказался в базе данных украинского сайта «Миротворец» за выступления в Крыму. Информация об исполнителе появилась на ресурсе в среду, 26 апреля. Леонтьева обвинили в «незаконном пересечении государственной границы Украины» и ведении концертной деятельности в Крыму.

Ямальские ветеринары привлекут коллег из других регионов для вакцинации оленей
2017-04-26 20:24
Уральские и сибирские ветеринары помогут ямальских коллегам в вакцинации поголовья северных оленей от сибирской язвы. Всего будет приглашено 170 специалистов. Всего планируется привить более 700 тысяч животных. При этом власти учли и рождение новых оленей, поэтому закуплено было 900 тысяч доз вакцин.

Activision показала новую CallofDuty
2017-04-26 20:26
Компания Activision представила первый трейлер новой части серии Call of Duty под названием WWII. Игра посвящена Второй мировой войне и затронет важные эпизоды конфликта, включая высадку в Нормандии. Разработчики не раскрывают подробности проекта и лишь уверяют, что «возвращаются к истокам».

Эксперт рассказал о намерении Кишинева вести жесткий диалог с Приднестровьем
2017-04-26 20:34
Власти Молдавии потребуют от непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) признания единства и целостности территорий, находящихся под контролем Кишинева и Тирасполя. Такое мнение в комментарии высказал ректор молдавского Института эффективной политики Виталий Андриевский.


В Москве раскритиковали Турцию за авиаудар по курдам
2017-04-26 20:37
Аавиаудар турецких ВВС по курдам на территории Сирии и Ирака мог привести к усилению позиций террористической группировки «Исламское государство». Как пояснили в МИД России, в нынешней ситуации всем сторонам конфликта следует проявить политическую дальновидность и сосредоточиться на борьбе против джихадистов.

Президент ФИФА объявил об использовании видеоповторов на ЧМ-2018
2017-04-26 20:39
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино объявил, что на чемпионате мира 2018 года в России будут использоваться видеоповторы. Он отметил, что такое решение было принято из-за того, что о работе системы были получены только положительные отзывы. Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля.

Звезду комедии «Один дома» распяли на кресте в клипе Father John Misty
2017-04-26 20:46
Американский певец Джош Тилман, известный под псевдонимом Father John Misty, опубликовал в сети клип на песню Total Entertainment Forever. В музыкальном видео снялся актер Маколей Калкин, сыгравший главную роль в двух первых фильмах комедийной серии «Один дома». Режиссером клипа выступил Адам Грин.

Татарстан создаст фонд для поддержки вкладчиков несостоятельных банков
2017-04-26 20:47
Татарстан планирует создать специальный фонд по поддержке вкладчиков потерпевших крах банков. Об этом заявил глава республики Рустам Минниханов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Речь идет о тех вкладчиках банков, которые не смогут вернуть свои средства за счет распродажи активов.


Instagram снова оказался недоступен по всему миру
2017-04-26 20:47
Фотосервис Instagram оказался недоступен для пользователей по всему миру. По данным DownDetector‏, приложение не работает у юзеров из США, Канады и европейских стран, в том числе и в России. При попытке зайти в Instagram появляется сообщение «не удалось обновить ленту».

Во Франции нашли заброшенный салон Lada с раритетными автомобилями
2017-04-26 21:03
Пользователь Facebook Илья Карасев опубликовал в группе «Автомобильный исторический портал» фотографии заброшенного дилерского центра Lada, расположенного в окрестностях французского городка Макон. По его оценке, компания не работает с девяностых годов прошлого века.

«Отцы» стали самым успешным сериалом РЕН ТВ за последние 10 лет
2017-04-26 21:08
Многосерийный фильм «Отцы» стал самой успешной премьерой РЕН ТВ среди сериалов собственного производства по числу посмотревших его телезрителей. В день премьеры, 23 апреля, его смотрело 10,3 процента телезирителей страны возрасте от 25 до 54 лет. Результат «Отцов» — лучший за последние 10 лет, заявили на телеканале.


Шарапова победила в первом матче после дисквалификации
2017-04-26 21:26
Российская теннисистка Мария Шарапова победила итальянку Роберту Винчи в первом официальном матче после окончания срока действия своей дисквалификации. Встреча прошла в рамках первого раунда турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте (Германия). Матч завершился со счетом 7:5, 6:3.

Администрация США изложила основные положения налоговой реформы
2017-04-26 22:01
Налоговая реформа президента США Дональда Трампа предполагает снижение налога на прибыль компаний с 35 до 15 процентов. Налог будет касаться как корпораций, так и малого и среднего бизнеса. Также предполагается ввести плоский и невысокий налог на возвращение прибыли из-за рубежа.


На севере Москвы в подъезде дома убита адвокат
2017-04-26 22:29
В Москве неизвестный преступник убил адвоката в подъезде жилого дома. По версии следствия, вечером в среду, 26 апреля, в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе неустановленное лицо не менее двух раз выстрелило в женщину, после чего скрылось. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте.

Индиец избежал поездки с любовницей на Гоа при помощи выдуманных террористов
2017-04-26 22:48
Житель города Хайдарабад Мотапарти Вамши Кришна выдумал заговор террористов, чтобы не ехать на курорт с любовницей. Он не хотел везти ее на Гоа, но не смог ответить отказом. Для того, чтобы сорвать поездку, он завел новый адрес электронной почты и написал в аэропорт, что подслушал разговор подозрительных мужчин.

Кузнецова рассказала о шоке из-за беременности Серены Уильямс
2017-04-26 22:49
Российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила, что была шокирована новостью о беременности американки Серены Уильямс. Она отметила, что не поверила своему агенту, когда он сообщил ей о беременности спортсменки. Россиянка отправила Уильямс сообщение, подчеркнув, что та еесильно удивила.

ФСБ задержала в Калининграде 12 боевиков-исламистов
2017-04-26 23:02
В Калининграде ФСБ задержала 12 боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламский джихад — джамаат моджахедов». В ведомстве предполагают, что они причастны к вербовочной деятельности в интересах международной террористической организации.

Кипр выдал России осужденного за аферы с нефтью «дочки» ЮКОСа
2017-04-26 23:24
Генпрокуратура России сообщила об экстрадиции из Кипра в россиянина Вячеслава Шимкевича, обвиняемого в хищении имущества нефтедобывающей компании «Томскнефть» ВНК, которая являлась дочерней компанией НК «ЮКОС», и денежных средств ее дочернего ООО «Томскнефть-Сервис».

Мэра Риги оштрафовали за общение со школьниками на русском языке
2017-04-27 00:06
Центр государственного языка Латвии оштрафовал мэра Риги Нила Ушакова на 50 евро за общение с латвийскими школьниками на русском языке. Трансляцию встречи столичного градоначальника с детьми, которая велась в Facebook, чиновники сочли отягощающим обстоятельством.

Названа главная опасность употребления энергетиков
2017-04-27 00:07
Ученые из США установили, что энергетики опаснее большинства других напитков, содержащих кофеин, поскольку, в отличие от вторых, повышают интервал QT в среднем на десять миллисекунд в течение двух часов. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of the American Heart Association.

США выступили с заявлением по поводу своей стратегии в отношении КНДР
2017-04-27 00:08
Стратегия президента США Дональда Трампа в отношении КНДР направлена на то, чтобы оказать давление на Пхеньян и заставить его отказаться от своих программ по разработке ядерного оружия и баллистических ракет. Добиваться своих целей Вашингтон намерен путем ужесточения санкций. В то же время США открыты для переговоров.

«Клубенек Победы» от «Крошки-картошки» к 9 Мая разгневал пользователей сети
2017-04-27 00:16
В социальных сетях обратили внимание на блюдо из картофеля и тушенки «Клубенек Победы», которое сеть фастфуда «Крошка-картошка» начала продавать специально к 9 мая. Креатив компании оценили не все. Желая высмеять креатив компании, пользователи придумали стишки про «клубенек».

Шарапова прокомментировала возвращение на корт после дисквалификации
2017-04-27 00:36
Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала возвращение на корт после дисквалификации за употребление мельдония. Она отметила, что испытала особенное чувство, когда вышла на корт. Спортсменка подчеркнула, что сейчас для нее важен каждый матч, вне зависимости от соперника.

В избранное