Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп выразил желание получить от Южной Кореи миллиард долларов за THAAD



Трамп выразил желание получить от Южной Кореи миллиард долларов за THAAD
2017-04-28 07:42
Южная Корея должна заплатить миллиард долларов за систему противоракетной обороны THAAD, заявил президент США Дональд Трамп. В южнокорейском Минобороны, в свою очередь заявили, что за систему ПРО должны платить США. По мнению Сеула, именно Вашингтон несет бремя установки и эксплуатации THAAD.

Опубликованы доказательства откупа Роналду от обвинений в изнасиловании
2017-04-28 07:49
Немецкое издание Der Spiegel опубликовало фрагменты документов, подтверждающих факт откупа нападающего мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду от обвинений в изнасиловании в США в 2009 году. Источник приводит часть переписки игрока с адвокатом Осорио де Кастро, который вел переговоры о сумме выплаты.

Президента США высмеяли за неправильный флаг на фоне жены
2017-04-28 08:02
В сети обратили внимание пост президента США Дональда Трампа, посвященный дню рождения его супруги Мелании. Пользователей Twitter привлекла картинка с неправильным американским флагом, на котором вместо положенных 50 звезд они насчитали всего лишь 39.

Президент Татарстана открыл выставку Третьяковки в Казани
2017-04-28 08:04
В центре «Эрмитаж-Казань» в казанском кремле в четверг, 27 апреля, открылась выставка «Гений века», которую составили произведения из Государственной Третьяковской галереи и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. Открыл выставку президент республики Рустам Минниханов.

77-летний Аль Пачино завязал роман с актрисой вдвое моложе его
2017-04-28 08:36
Американский актер Аль Пачино отпраздновал свое 77-летие в компании 38-летней возлюбленной. Пара находилась на отдыхе в Мексике. Избранницей знаменитости стала актриса из Аргентины Люсия Сола. Он никогда не был женат, но имеет трех детей от преподавательницы Яны Тэррант и от актрисы Беверли Д’Анджело.



Спрыгнувшего с горящего балкона мальчика поймали рекламным баннером
2017-04-28 08:43
Жители Томска спасли девятилетнего мальчика, который вынужден был выпрыгнуть с горящего балкона на седьмом этаже. Очевидцы, увидев, что на балконе стоит ребенок, оторвали рекламный баннер, растянули его, и мальчик спрыгнул. Его госпитализировали с ушибами средней степени тяжести.

Овечкин и Кузнецов отличились в проигранном «Вашингтоном» матче Кубка Стэнли
2017-04-28 09:31
«Вашингтон Кэпиталс» проиграл «Питтсбургу» в первом матче четвертьфинала Кубка Стэнли. Встреча прошла в Питтсбурге в ночь на пятницу и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. За «Вашингтон» шайбы забросили Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин очков не набрал.

ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков
2017-04-28 09:34
Банк России отозвал в пятницу, 28 апреля, лицензии на осуществление банковских операций еще у двух банков: московского Международного строительного банка (МСБ) и Владимирского промышленного банка. Ранее в пятницу сообщалось, что ЦБ отозвал лицензию у омского банка СИБЭС.

В Лондоне задержали четверых подозреваемых в подготовке теракта
2017-04-28 09:39
Во время контртеррористической операции в одном из районов Лондона полиция задержала четверых подозреваемых в подготовке теракта. При штурме дома, где находились подозреваемые, одна женщина была ранена. Она госпитализирована. Ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

В Москве назвали спекуляциями заявления о хакерских атаках на сайт МО Дании
2017-04-28 09:53
Российская сторона не получала никаких запросов от Дании по дипломатической линии в связи с обвинениями в адрес Москвы в хакерских атаках на ресурсы министерства обороны королевства. Об этом заявил директор второго европейского департамента российского внешнеполитического ведомства Игорь Неверов.

Под Тернополем надругались над памятником жертвам Холокоста
2017-04-28 10:01
В селе Петрыкив Тернопольской области неизвестные осквернили памятный камень на могиле жертв Холокоста. «Я обратился в милицию, в СБУ, сообщил об этом консулу Израиля в Украине Геннадия Полищука, руководству Всеукраинской еврейской организации», — сообщил председатель областной еврейской общины Игорь Банзерук.

Курды сообщили об уничтожении 17 турецких солдат
2017-04-28 10:11
В результате боев между подразделениями турецкой армии и отрядами курдского ополчения (пешмерга) в районе города Африн на севере Сирии были убиты 17 турецких военных, еще трое получили ранения. По данным агентства, бойцы пешмерга также уничтожили бронетранспортер турецкой армии.

Роспотребнадзор выступил против продажи алкоголя в интернете
2017-04-28 10:11
Роспотребнадзор выступает против того, чтобы разрешить продажи алкоголя в интернете, заявила глава ведомства Анна Попова. По ее мнению, бороться в недобросовестными сайтами будет практически невозможно, в результате онлайн-торговля спиртным приведет к росту алкоголизации населения.

В Венеции решили бороться с наплывом туристов
2017-04-28 10:12
Мэрия Венеции намерена ограничить число посещающих итальянскую провинцию туристов. Для этой цели в городе решили установить специальные счетчики. Эти устройства будут отслеживать поток путешественников. На основании таких данных администрация собирается регулировать наплыв зарубежных гостей.

Украине рекомендовали не шутить с Черноморским флотом России
2017-04-28 10:16
Украинским военным не стоит связываться с оснащенным по последнему слову Черноморским флотом России, заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек. По его словам, на украинском флоте нет подготовленных экипажей для субмарин, поэтому выдвижение подводных лодок к берегам Крыма стало бы для них «походом в один конец».

НАСА отложит первый запуск сверхтяжелой ракеты
2017-04-28 10:23
НАСА решило перенести первый запуск сверхтяжелой ракеты SLS (Space Launch System) с лунно-марсианским кораблем Orion с конца 2018 года как минимум на начало 2019-го. Об этом сообщается в отчете для правительства США, составленном главой подразделения агентства по пилотируемым полетам Биллом Герстенмайером.

Башкирскую школьницу придавило футбольными воротами
2017-04-28 10:28
В селе Жуково (Республика Башкортостан) на 12-летнюю девочку упали футбольные ворота. Пострадавшая была госпитализирована с тяжелыми травмами. Инцидент произошел вечером 25 апреля, когда дети играли на территории школы. Отмечается, что ворота не были закреплены.


ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Спурт»
2017-04-28 10:38
Банк России ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов татарстанского банка «Спурт». Ухудшение финансового положения банка связано со значительным оттоком денежных средств клиентов юридических и физических лиц, спровоцированным, в том числе, информационными атаками через социальные сети.

Девять российских туристов на снегоходах провалились под лед на Шпицбергене
2017-04-28 10:40
Группа российских туристов (всего девять человек) на снегоходах провалилась под лед в районе норвежского архипелага Шпицберген в Северном Ледовитом океане. Как заявил руководитель данной экспедиции Эльнар Мансуров, все путешественники живы, однако двое гидов получили обморожения.

«Ростех» увеличил выпуск гражданской продукции
2017-04-28 10:43
«Ростех» намерен увеличивать в структуре выручки долю гражданской продукции, объем которой в денежном выражении по итогам 2016 года составил 374 миллиарда рублей, заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным глава корпорации Сергей Чемезов. Выручка «Ростеха» за прошлый год составила около 1,3 триллиона рублей.

Нетаньяху рассказал о сброшенном главой МИД ФРГ телефонном звонке
2017-04-28 10:46
После отказа премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху встречаться с министром иностранных дел ФРГ Зигмаром Габриэлем, он сбросил телефонный звонок главы израильского правительства. «Я хотел позвонить министру иностранных дел Габриэлю и объяснить свою точку зрения, но он отклонил вызов», — заявил Нетаньяху.

Cos сделал минималистичные купальники
2017-04-28 10:49
Шведский бренд Cos представил новую коллекцию купальников. Линейка отличается минималистичным дизайном. В нее вошли женские и мужские модели купальников, выполненные в сдержанных цветах: синем, оливковом и бежевом. По словам представителей марки, несмотря на кажущуюся простоту, коллекция не получилась скучной.

Открытие памятника Ивану Грозному в Александрове перенесли
2017-04-28 10:57
Власти города Александров перенесли на неопределенный срок открытие памятника Ивану Грозному. Глава районной администрации Елена Шульга предположила, что церемония состоится после того, как будет благоустроена прилегающая территория. Постановление об отмене открытия монумента подписал глава Александровского района.

Геращенко объявил о пресечении в зародыше беспорядков в Одессе
2017-04-28 10:57
Депутат Верховной Рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что силовики в зародыше пресекли все попытки дестабилизации ситуации в Одессе 2 мая. По его словам, организаторы предполагаемых беспорядков планировали нанять несколько сотен молодых людей, которые должны были проводить хулиганские акции.

Курдские ополченцы уничтожили РЛС и БТР турецкой армии
2017-04-28 11:01
Бойцы курдского ополчения (пешмерга) уничтожили радиолокационную станцию (РЛС) и бронетранспортер турецкой армии. В результате боев в районе города Африн, согласно курдским источникам, потери турецкой армии составили 17 человек убитыми, трое военных были ранены. Также был уничтожен БТР турецких ВС.

Минобороны объявило о закупке 10 вертолетов «Ансат-У» за два миллиарда рублей
2017-04-28 11:01
Министерство обороны объявило о намерении закупить 10 учебно-тренировочных вертолетов «Ансат-У». Соответствующее объявление размещено на официальном портале госзакупок. Стоимость всей партии легких вертолетов по условиям закупки не должна превысить 2,075 миллиарда рублей.

Курс доллара превысил 57 рублей
2017-04-28 11:08
Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже вырос на три копейки и составил 57,01 рубля по состоянию на 10:26 мск. Евро прибавил 11 копеек и стоит 62,06 рубля. Цена на нефть на бирже ICE подросла на 0,27 процента, составив 51,58 доллара за баррель. Говорить о тенденции к ослаблению рубля еще рано.

Лоза и Гурцкая попали в список сайта «Миротворец»
2017-04-28 11:10
Российские исполнители Юрий Лоза и Диана Гурцкая оказались в базе данных украинского сайта «Миротворец». По словам Гурцкой, в список она попала из-за поддержки, которую оказывала Юлии Самойловой, заявленной участнице конкурса «Евровидение-2017». Певица отметила, что ей жаль, что она оказалась в базе «Миротворца».


Собянин разрешил жителям хрущевок отказаться от сноса домов
2017-04-28 11:15
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что жители хрущевок смогут отказаться от сноса их домов. «При желании жители пятиэтажек смогут принять решение об отказе от участия в программе реновации на общем собрании собственников жилья», — написал градоначальник. Согласившимся на снос он обещал жилье в прежнем районе.

The Sun в материале про расизм в футболе назвала Киев и Донецк частью России
2017-04-28 11:15
Британский таблоид The Sun назвал Киев и Донецк Россией. Журналист газеты делал материал о проявлениях расизма в матче киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Он был озаглавлен «Расизм в России». После игры киевский клуб заявил в полицию из-за нацистской символики на трибунах.

В Китае над двухлетней девочкой проехали две машины
2017-04-28 11:18
В китайской провинции Сычуань над двухлетней девочкой, которая выбежала на дорогу, проехали две машины. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовал ABC News 26 апреля. После случившегося за девочкой прибежала ее бабушка. Ребенок был доставлен в одну из местных больниц с незначительными ушибами головы.


Новак сообщил о сокращении нефтедобычи в России на 300 тысяч баррелей в день
2017-04-28 11:21
Россия выполнила обязательства по сокращению добычи нефти и снизила производство на 300 тысяч баррелей в сутки, заявил глава Минэнерго Александр Новак. Саудовская Аравия и не входящий в Организацию стран-экспортеров нефти Азербайджан высказались за продление соглашения о глобальном ограничении.

Российские туристы отказались экономить на еде
2017-04-28 11:22
Российские путешественники не готовы экономить на еде во время поездок. Эксперты турсервиса momondo сделали такой вывод на основании опроса 24,7 тысячи человек из 23 стран мира. В ходе исследования только девять процентов его российских участников согласились сокращать расходы на питание на отдыхе.

Украина показала виды Крыма в проморолике к «Евровидению»
2017-04-28 11:29
В ролике об Украине, посвященном проведению песенного конкурса «Евровидение» в Киеве, показаны виды Крыма. В 30-секундном видео под названием «Приезжайте в Украину праздновать разнообразие» запечатлены самые живописные места страны и кадры, снятые в российском регионе.

Трамп предупредил о возможном серьезном конфликте с КНДР
2017-04-28 11:30
Между США и КНДР может разгореться «очень, очень серьезный» конфликт. Об этом президент Соединенных Штатов Дональд Трамп рассказал в интервью Reuters. «Мы бы с радостью решили все дипломатическим путем, но это чрезвычайно сложно», — посетовал американский лидер. По его словам, КНР способствует разрешению ситуации.

Источник назвал настоящую причину увольнения российских космонавтов
2017-04-28 11:30
Увольнения в Центре подготовки космонавтов связаны с опасениями «Роскосмоса» относительно будущего национальной программы пилотируемых полетов. «Нужны молодые кадры, которые бы успели слетать на МКС, пока это возможно», — сказал «Ленте.ру» источник в ракетно-космической отрасли страны.

Nike создал коллекцию для любителей бегать по ночам
2017-04-28 11:34
Спортивная марка Nike представила совместную коллекцию с брендом Kith. Линейка получила название Midnight (Полночь) и, по словам представителей бренда, предназначена для любителей заниматься бегом. В нее вошли несколько моделей одежды. В том числе, не продуваемая и водонепроницаемая куртка с герметичными швами.

В избранное