Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шесть десятков домов в Приангарье сгорели из-за сжигавшего мусор жителя



Шесть десятков домов в Приангарье сгорели из-за сжигавшего мусор жителя
2017-04-29 07:40
Пожар, в результате которого сгорели 59 домов в поселке Бубновка Киренского района Иркутской области, возник из-за неосторожных действий местного жителя. По свидетельству местных жителей, возгорание началось из-за их односельчанина, который сжигал мусор на участке. Из-за сильного ветра огонь вышел из-под контроля.

Авианосец «Карл Винсон» вошел в Японское море
2017-04-29 08:33
Американский авианосец «Карл Винсон» в субботу, 29 апреля, вошел в Японское море через Цусимский пролив. Корабль принимает участие в начавшихся 23 апреля совместных учениях ВМС США и японских Сил самообороны. В ближайшее время ожидаются совместные учения с южнокорейскими силами.

В Киргизии оползень сошел на жилые дома
2017-04-29 08:48
В Киргизии на 10 жилых домов сошел оползень. По предварительным данным, в накрытых оползнем домах проживают 24 человека. В результате погибли, по последним данным, четыре человека. Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев распорядился оказать помощь пострадавшим в результате стихии.

Сенатор заявил о приведении ПВО на Дальнем Востоке в боевую готовность
2017-04-29 09:33
Система противовоздушной обороны России на Дальнем Востоке находится в состоянии повышенной боеготовности. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. «Россия крайне внимательно следит за тем, что происходит в КНДР», — подчеркнул он.

В Киеве у фельдъегерей отобрали корреспонденцию правительства и пистолеты
2017-04-29 10:25
В Киеве неизвестные напали на сотрудников фельдъегерской службы и отобрали у них пакеты с правительственной корреспонденцией и два пистолета Макарова с магазинами, сообщает «Эспрессо.TV». После преступления подозреваемые скрылись на автомобиле. Нападение совершено на Вокзальной площади.

Эксперт рассказал о сохраняющемся при Меркель расколе между «осси» и «весси»
2017-04-29 10:42
Раскол между западными и восточными немцами при канцлере Ангеле Меркель пока так и не был преодолен. Об этом в преддверии визита главы немецкого правительства в Москву, который должен состояться 2 мая, «Ленте.ру» рассказал ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Российский футболист Панюков забил пяткой в матче чемпионата Литвы
2017-04-29 10:55
Российский нападающий литовского «Атлантаса» Андрей Панюков забил мяч пяткой в матче чемпионата страны с «Кауно Жальгирис». 22-летний россиянин отличился на 14-й минуте, отправив мяч в сетку с нескольких метров. Во втором тайме Панюков оформил дубль, «Атлантас» одержал победу со счетом 3:1.

У дома и кабинета двух крымских чиновников вывалили мусор
2017-04-29 11:19
В Крыму активисты вывалили мусор рядом с местом жительства и работы двух чиновников. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев. Речь идет о главе администрации Просторненского сельского поселения Джанкойского района и замглавы администрации Белогорска.

В Минтруда назвали число инвалидов и ветеранов Великой Отечественной
2017-04-29 11:42
В России проживают около 1,8 миллиона инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Такие данные по состоянию на 1 апреля 2017 года привели в Минтруда. В прошлом году их численность превышала 2,1 миллиона. Тружеников тыла в стране насчитывается 1,28 миллиона человек.

Москвичей снова попросили отказаться от участия в акции 29 апреля
2017-04-29 12:01
Московская полиция вновь попросила жителей столицы воздержаться от участия в несогласованном мероприятии 29 апреля на Славянской площади, в Ильинском сквере и улице Ильинка. Организаторам акции было предложено альтернативное место для ее проведения, однако они отказались.

СК нашел доказательства участия Яценюка в убийствах российских военных в Чечне
2017-04-29 12:06
Следственный комитет России располагает доказательствами причастности бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка к расстрелам российских военных в Чечне в 1995 году. Кроме того, в СК полагают, что бывший политик мог как минимум дважды участвовать в вооруженных столкновениях с российскими силовиками.

Ковальчук пропустит ЧМ из-за операции
2017-04-29 12:09
Нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира 2017 года из-за операции на травмированном колене. Необходимость хирургического вмешательства подтвердилась, форвард пропустит не меньше месяца, в связи с чем не примет участия в грядущем мировом первенстве.

В избранное