Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Героев картин классиков <<заставили>> пользоваться смартфонами и играть в гольф



Героев картин классиков «заставили» пользоваться смартфонами и играть в гольф
2017-04-06 19:38
Пользователь Facebook Kiszkiloszki создал смешные анимации на основе произведений искусства. Он оживил героев картин классиков и добавил им современные атрибуты. Так, крестьяне с полотна Жан-Франсуа Милле поиграли в гольф, а спящий из произведения Жан-Бернара Ресту безуспешно пытается закинуть в рот конфету.

Австрийский школьник помог предотвратить массовое убийство
2017-04-06 19:38
Австрийский подросток помог предотвратить массовое убийство в немецкой школе, сообщив о подозрительных сообщениях в онлайн-чате. Он общался в сети с другими учениками, в то время как один из них рассказал, что собирается устроить бойню и прислал ему фото оружия в качестве доказательства. Подозреваемый задержан.

«Маленький принц» стал самой переводимой книгой после Библии и Корана
2017-04-06 19:39
Повесть-сказку «Маленький принц» французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери перевели на трехсотый язык — арабское наречие хассания. Таким образом, книга стала самой переводимой в мире после Библии и Корана. На русском произведение было впервые издано в 1959 году в переводе Норы Галь.

Китаянка украла два миллиона юаней ради лайков в соцсетях
2017-04-06 19:40
Китаянка похитила у работодателя более двух миллионов юаней (290 тысяч долларов), чтобы похвастаться перед подписчиками в соцсетях. 26-летняя кассирша из города Вэньчжоу за четыре года работы в одной из местных фирм сумела украсть деньги и купить на них дорогую помаду, элитный парфюм и одежду.

В Москве задержан исполнитель рассылки с призывами к массовым беспорядкам
2017-04-06 19:50
Столичный главк СКР в ходе расследования уголовного дела о призывах к массовым беспорядкам задержал 25-летнего москвича. Для совершения преступления он использовал сайты, зарегистрированные за пределами России. При обыске изъяты компьютерная техника и электронные устройства.

В Киеве заявили о декоммунизации украинской медицины
2017-04-06 19:59
Верховная Рада декоммунизировала систему здравоохранения на Украине. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы украинского Минздрава Ульяна Супрун. Чиновник проинформировала о том, что парламент проголосовал за закон об автономизации медицинских учреждений, который изменит порядок финансирования больниц.

Пойманный на допинге российский борец Бароев дисквалифицирован на два года
2017-04-06 20:04
Российский борец греко-римского стиля Хасан Бароев получил двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенных веществ. Бароев отстранен от любой деятельности, связанной с борьбой. Его результаты в период с августа 2008-го по август 2010-го аннулированы. 34-летний борец завершил профессиональную спортивную карьеру.

Шварценеггер отказался сниматься в «Неудержимых» без Сталлоне
2017-04-06 20:05
Американский актер Арнольд Шварценеггер не станет участвовать в продолжении франшизы «Неудержимые» после ухода из проекта Сильвестра Сталлоне. Ранее представитель Сталлоне подтвердил слухи о том, что тот покинул четвертую часть серии из-за того, что не смог найти компромисса с продюсерами.

Задержаны восемь подозреваемых по делу о теракте в Петербурге
2017-04-06 20:14
Задержаны восемь человек, причастных ко взрыву в метрополитене Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в Следственном комитете. СКР назвал их имена — это Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова и Содик Ортиков.

В Ливии освободили находившихся в заключении 35 африканских женщин
2017-04-06 20:27
Ливийские власти освободили 28 женщин родом из Эритреи и семь — из Нигерии, находившихся в заключении после того, как им удалось бежать от боевиков террористической группировки «Исламское государство». Экстремисты держали их в сексуальном рабстве в ливийском городе Сирт.

Третьяковка приняла в коллекцию картины космонавта Леонова
2017-04-06 20:32
Советский космонавт Алексей Леонов подарил Третьяковской галерее две картины, написанные им самим. Учреждение приняло дар. Первое полотно «Выход в открытый космос. 25.03.1965 год» было написано в 2006 году. Вторая работа датируется 2011 годом и представляет собой космический пейзаж.

Пекинский воздух оказался самым чистым в сравнении с другими городами севера КНР
2017-04-06 20:34
По результатам исследований китайских ученых воздух столицы страны, Пекина, оказался самым чистым по сравнению с атмосферой других городов северной части Китая. Замеры делались в течение трех месяцев в 28 городах, расположенных в треугольнике Пекин-Тяньцзин-Хэбэй. Худшим оказался воздух в городе Шицзечжуан.

Король Иордании посоветовал Западу пойти на уступки России по Крыму
2017-04-06 20:39
Король Иордании Абдалла II в интервью газете The Wasington Post призвал страны Запада пойти на уступки России в отношении Крыма для того, чтобы урегулировать сирийский вопрос. По словам монарха, Москва «играет в трехмерные шахматы», где большое значение имеют Крым, Украина и Сирия.

Оператор «Северного потока-2» подал заявку на строительство в водах Германии
2017-04-06 20:53
Оператор газопровода «Северный поток-2» подал заявку на строительство в территориальных водах Германии. Документы на создание и эксплуатацию 85-километрового участка трубопровода будут доступны для общественных консультаций с 18 апреля 2017 года. Полную документацию обнародуют до 17 мая.

Элтон Джон пожаловался на дороговизну винила The Life Of Pablo Канье Уэста
2017-04-06 20:55
Британский рок-певец Элтон Джон рассказал о своем пристрастии к покупке виниловых пластинок. Артист приобретает в среднем пять-шесть альбомов на виниле в неделю. Последней музыкальной покупкой Джона стал альбом The Life Of Pablo американского рэпера Канье Уэста, который, по словам исполнителя, «стоил целое состояние».

Слуцкий выразил готовность возглавить английский клуб
2017-04-06 20:56
Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий выразил готовность возглавить клуб Английской премьер-лиги (АПЛ) или Чемпионшипа (второй по силе футбольной лиге Англии). По его словам, один успешный сезон в Чемпионшипе может быть полезнее всего опыта, полученного в период работы в России.

В Индии нашли воспитанную обезьянами девочку-маугли
2017-04-06 21:03
На севере Индии нашли девочку, жившую в лесу с обезьянами. Ребенка обнаружил сотрудник полиции Суреш Ядав во время дежурного обхода территории заповедника Катарниагхат. Девочка была истощена, одежда отсутствовала. Она не умеет говорить, ест с пола и ходит на четвереньках. «Маугли» поместили в больницу.

Лукашенко нашел способ компенсировать дороговизну российского газа
2017-04-06 21:08
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что разница между предложенной Москвой и желаемой Минском ценой на газ будет компенсирована за счет реэкспорта российской нефти белорусской стороной. По его словам, эта договоренность была достигнута на встрече с Владимиром Путиным 3 апреля.

МИД России официально назвал Западный Иерусалим столицей Израиля
2017-04-06 21:48
МИД РФ выпустил заявление, в котором Западный Иерусалим именуется столицей Израиля. В тексте подтверждается, что Москва рассматривает Восточный Иерусалим как столицу будущего палестинского государства. «В этом контексте рассматриваем Западный Иерусалим в качестве столицы Государства Израиль», — говорится в документе.

СМИ сообщили о предложении главы Пентагона ударить крылатыми ракетами по Сирии
2017-04-06 21:51
Глава Пентагона Джеймс Мэттис предложит президенту Дональду Трампу ударить по Сирии крылатыми ракетами. Об этом сообщает телеканал CBS. Министр обороны представит главе государства ряд вариантов вооруженного реагирования на химическую атаку в провинции Идлиб, ответственность за которую Вашингтон возлагает на Дамаск.

Буффон эмоционально отреагировал на неуверенную игру сменщика
2017-04-06 22:01
Вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон эмоционально отреагировал на игру резервного голкипера Нето в матче полуфинала Кубка Италии с «Наполи». В одном из эпизодов матча Нето поскользнулся перед воротами, выбив мяч прямо в нападающего неаполитанцев Леонардо Паволетти. В ответ на это Буффон прикрыл лицо рукой.

В США пропавший кот вернулся домой через два с половиной года
2017-04-06 22:05
Жительница американского города Ванакью, штат Нью-Джерси, нашла кота, который сбежал больше двух лет назад. Ей попались на глаза его фотографии, опубликованные в Facebook местным приютом для животных. Чтобы убедиться в том, что это действительно ее питомец, она приехала к нему с его любимой игрушкой.

Тиллерсон запланировал в Москве обсудить возможность сотрудничества по Сирии
2017-04-06 22:15
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон намерен в ходе визита в Москву 11-12 апреля обсудить возможное углубление сотрудничества с Россией по Сирии, сообщил журналистам высокопоставленный представитель Госдепартамента. Он также отметил, что химатака в Идлибе является «огромной проблемой в последние пару дней».

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин приедет в Россию на фестиваль фантастики
2017-04-06 22:19
Американский писатель Джордж Мартин, автор цикла «Песнь льда и огня», который лег в основу телесериала «Игра престолов», приедет на книжный фестиваль в Россию. Петербургская фантастическая ассамблея в 2017 году пройдет с 18 по 21 августа. Помимо Мартина, гостями станут писатели Владимир Аренев и Дмитрий Вересов.

Самолет разбился во французских Альпах
2017-04-06 22:33
Легкомоторный самолет потерпел крушение в Альпах d коммуне Межев (департамент Верхняя Савойя) на юго-востоке Франции. При посадке он зацепился за верхушки деревьев, загорелся и до прибытия спасателей и пожарных сгорел дотла. В результате погибли двое граждан Бельгии — 47 и 60 лет.

Поклонник VR пересек Великобританию не выходя из комнаты
2017-04-06 22:44
Житель Великобритании преодолел более 9,3 тысячи километров на велотренажере и VR-очках. Видеозапись с Аароном Пьюзи опубликовали на странице в Twitter издания Business Insider‏ в четверг, 6 апреля. С помощью шлема виртуальной реальности мужчина подключился к картам Google.

Главный раввин Тель-Авива сравнил войну в Сирии с холокостом
2017-04-06 23:04
Главный раввин Тель-Авива Исраэль Меир Лау заявил, что происходящее в соседней с Израилем Сирии является холокостом. «Конечно же, это "шоа" для всего сирийского народа, и началось это не сегодня», — пояснил Лау, добавив, что Сирия живет в состоянии холокоста уже шесть лет.

В Киеве начали сбор подписей за отставку Кличко
2017-04-06 23:09
В Киеве начали сбор подписей за отставку Виталия Кличко с поста мэра столицы Украины, этим занята инициативная группа территориальной общины. За данное решение высказались 428 участников общины. Причина — «неудачное управление» городом. В поддержку этой инициативы на первом этапе нужно собрать 393 тысячи подписей.

Россия созвала консультации Совбеза ООН в связи с ситуацией в Идлибе
2017-04-06 23:18
Россия созвала консультации Совета Безопасности ООН для обсуждения проекта резолюции по ситуации в сирийском Идлибе. По словам пресс-секретаря российского постпредства Федора Стржижовского, консультации состоятся в 18:30 (01:30 по московскому времени в пятницу, 7 апреля).

Семь предполагаемых вербовщиков ИГ арестованы в Петербурге
2017-04-06 23:44
В Санкт-Петербурге на два месяца арестован седьмой из восьми подозреваемых в вербовке граждан в террористические организации «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство». Ранее аналогичное решение было принято в отношении шести его предполагаемых сообщников, еще одному фигуранту меру пресечения выберут 7 апреля.

105-летний британец прокатался на американских горках
2017-04-06 23:48
В парке аттракционов Страна фламинго в британском графстве Йоркшир 105-летний Джек Рейнолдс прокатился на американских горках. Видеозапись с пенсионером и его спутниками опубликовали на странице телеканала ITV News Tyne Tees‏ в Twitter в четверг, 6 апреля. Таким образом, мужчина побил мировой рекорд.


Доказано превращение Северного Ледовитого океана в Атлантический
2017-04-07 00:03
Ученые из США, России, Канады, Польши, Германии и Норвегии показали, что с течением времени Северный Ледовитый океан станет похожим на Атлантический. Этому способствуют, как отмечают авторы, рекордно высокие темпы снижения площади ледяного покрова в летнее время в первом водоеме.

В сети раскрыли странные увлечения богатейших людей мира
2017-04-07 00:09
Посетители Reddit раскрыли, чем увлекаются богатейшие люди мира. В итоге обсуждение набрало более 14 тысяч комментариев. Инициатором выступил пользователь с ником Djcard1, опубликовавший в специальном разделе AskReddit вопрос «Какими вещами, о которых обычные люди и слыхом не слыхивали, увлекаются супербогачи?».


В США кадет-гей пригласил спутника на выпускной
2017-04-07 00:11
В США гомосексуальный студент военного училища Вест-Пойнт Андрес Камило пригласил на выпускной бал своего спутника Макса Эмерсона. Он опубликовал совместные фото в своем Instagram-аккаунте. Снимок заслужил более 15 тысяч лайков. В комментариях к посту многие подписчики назвали пару очаровательной.

В Одессе со второй попытки демонтировали памятную доску Котовскому
2017-04-07 00:15
В Одессе с фасада доме № 14 на Соборной площади демонтировали памятную доску советскому военному и политическому деятелю Григорию Котовскому. Группе неизвестных, представившихся работниками коммунальных служб, пришлось применить автоген. В мэрии города пообещали передать барельеф одному из музеев.

НАК заявил о бытовой версии подрыва фонарика в Ростове-на-Дону
2017-04-07 00:59
Причиной подрыва взрывоопасного предмета в Ростове-на-Дону был бытовой конфликт, заявили в Национальном антитеррористическом комитете. Как уточнили в ведомстве, установлено, что сработавшее устройство изготовил и подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель города.

В ДНР объявили имя заказчика убийств Гиви и Моторолы
2017-04-07 01:00
В Министерстве госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики назвали имя заказчика убийства лидеров ополчения Арсена Павлова (позывной Моторола) и Михаила Толстых (позывной Гиви). По слвоам пресс-секретаря ведомства Марии Петровой, это глава департамента контрразведки СБУ Алексей Петров.

Киев отверг требование МВФ отменить санкции против российских банков
2017-04-07 01:18
Украина не будет отменять санкции Совета национальной безопасности и обороны в отношении банков с российским капиталом, несмотря на требование Международного валютного фонда. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк. По его словам, требование ослабить ограничения попало в меморандум в последний момент.

В избранное