Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шубу стюардессы с <<Титаника>> продали за 230 тысяч долларов



Шубу стюардессы с «Титаника» продали за 230 тысяч долларов
2017-04-24 08:35
На аукционе Henry Aldridge&Son в Великобритании продали шубу одной из стюардесс, которая работала на корабле «Титаник». С молотка она ушла за 232 тысячи долларов. Имя покупателя пока не называется. Верхняя одежда принадлежала Мейбл Беннетт, которой удалось спастись с тонущего судна.

Турция продлит срок безвизового пребывания россиян
2017-04-24 08:44
Турецкие власти продлевает максимальный срок безвизового пребывания россиян в стране с 60 до 90 дней. Об этом заявил министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, выступая перед журналистами в Аланье. В настоящее время безвизовый режим с Турцией является односторонним.

Появилось видео лучших моментов матча «Реала» против «Барселоны»
2017-04-24 09:30
В сети появился ролик с лучшими моментами встречи 33-го тура чемпионата Испании между «Реалом» и «Барселоной». Игра прошла в воскресенье, 23 апреля, и завершилась со счетом 3:2 в пользу каталонцев. В составе победителей дублем отметился Лионель Месси, еще один мяч на счету Ивана Ракитича.

Умер переводчик Сергей Ильин
2017-04-24 09:33
Переводчик Сергей Ильин скончался в Москве в возрасте 68 лет. Об этом сообщил писатель Игорь Сахновский. Ильин родился в Саратове в 1948 году. Он перевел на русский англоязычную прозу Владимира Набокова, а также работы таких британских писателей, как Теренс Уайт, Мервин Пик, Стивен Фрай, Марк Твен и Джеймс Келман.

В Киеве обокрали могилу классика украинской литературы
2017-04-24 09:39
В Киеве неизвестные обокрали могилу украинской поэтессы Леси Украинки на Байковом кладбище. С надгробия вандалами были похищены бронзовые элементы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Леся Украинка (настоящее имя — Лариса Косач-Квитка) считается классиком украинской литературы.

Во Франции построят средневековый замок ради привлечения туристов
2017-04-24 09:41
Команда археологов и строителей во Франции возводит замок Геделон по проектам и технологиям XIII века для привлечения туристов. Строительство ведется в лесу в департаменте Йонна (Бургундия) на востоке Франции. При возведении здания используют камень и древесину, все делается вручную, без подъемных кранов.

Dior открыл фирменный бутик в Токио
2017-04-24 09:51
Французский модный дом Dior открыл фирменный бутик в Токио. Видео с презентацией новой коллекции одежды опубликовано на YouTube. Вещи из линейки на осенне-зимний сезон сочетают в себе классический костюмный крой и спортивный стиль. Одежда выполнена в монохромных цветах с яркими акцентами и узорами.

Украинские энергетики с 25 апреля обесточат территорию ЛНР
2017-04-24 09:52
Энергетики с 25 апреля по решению правительства Украины прекратят поставки электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщил глава компании «Луганское энергетическое объединение» Владимир Грицай.

Православный священник победил в украинском «Голосе»
2017-04-24 09:54
Победителем украинского музыкального шоу «Голос страны» стал 33-летний протоиерей Александр Клименко. Его наставницей на передаче была певица Тина Кароль. В финале вокального соревнования священник исполнил композицию Николая Мозгового «Материнская любовь».

Илон Маск и Эмбер Херд подтвердили отношения фотографиями в соцсети
2017-04-24 10:00
Бывшая жена голливудского актера Джонни Деппа, актриса Эмбер Херд и американо-канадский бизнесмен Илон Маск подтвердили слухи о своих романтических отношениях, опубликовав похожие совместные снимки в своих Instagram-аккаунтах. Первым фотографию выложил Маск, а спустя час почти идентичный кадр появился в ленте Эмбер.

При пожаре на пилораме под Екатеринбургом погибли трое
2017-04-24 10:04
В поселке Октябрьский Свердловской области возник пожар на пилораме, при котором погибли три человека. Площадь возгорания составила 250 квадратных метров, сгорели гараж и бытовка. По предварительным данным, причиной ЧП стало замыкание электропроводки в бытовке. По факту произошедшего начата проверка.

Косачев обозначил три угрозы современному миру
2017-04-24 10:14
Для современного мира в настоящее время существует три угрозы — три идеологических фундаментализма: исламистский, олицетворяемый ИГИЛ (запрещена в РФ), псевдокоммунистический в лице КНДР и либерально-глобализаторский, исходящий от определенной части элит стран Запада. Такое мнение высказал сенатор Константин Косачев.

Бывший министр финансов ФРГ ушел в комики
2017-04-24 10:16
Бывший глава немецкого Минфина и соперник Ангелы Меркель за пост федерального канцлера в 2013 году Пеер Штайнбрюк стал артистом стендап-комедии. Вместе с 37-летним юмористом Флорианом Шредером он в июле этого года отправится в турне по стране с сатирическим шоу. Дуэт выступит в Берлине, Кельне и Гамбурге.

Роспотребнадзор с начала года изъял четыре тонны запрещенной к ввозу продукции
2017-04-24 10:22
Роспотребнадзор с начала года выявил 3,8 тонны продукции, запрещенной к ввозу в Россию. В прошлом году ведомство сняло с реализации в 2,5 раза больше товаров, чем в 2015 году. Большую часть изъятой продукции составляют фрукты и овощи. Доля молочной и мясной продукции незначительна.

Полицейские нашли похищенную в Иркутской области у женщины-инвалида собаку
2017-04-24 10:25
В Иркутской области женщине-инвалиду сотрудники правоохранительных органов вернули похищенную собаку породы сибирский хаски. Собаку по кличке Лайма похитил 32-летний житель одного из садовых товариществ Иркутского района, когда хозяйка, оставив питомца на улице, зашла в продуктовый магазин.

«Вашингтон» Овечкина сыграет с «Питтсбургом» Малкина в плей-офф НХЛ
2017-04-24 10:33
«Вашингтон Кэпиталс» одержал четвертую победу над «Торонто Мэйпл Лифс» (2:1) и вышел во второй раунд плей-офф НХЛ. Форвард столичной команды Александр Овечкин результативными действиями не отметился. В следующем раунде «Вашингтон» встретится с «Питтсбург Пингвинс», за который играет Евгений Малкин.

Тело погибшего наблюдателя ОБСЕ передано украинской стороне
2017-04-24 10:38
Тело погибшего наблюдателя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ передано на подконтрольную официальному Киеву территорию. Пресс-офицер украинской стороны СЦКК Дмитрий Струтинский заявил, что был проработан вопрос об утверждении «режима тишины» и предоставлении коридора для эвакуации тела.

Министр обороны Афганистана ушел в отставку после атаки талибов на военную базу
2017-04-24 10:43
Глава Минобороны Афганистана Абдулла Хан Хабиби и начальник штаба сухопутных войск Кадам Шах Шахим ушли в отставку после нападения талибов на военную базу возле города Мазари-Шариф. Об этом говорится в Twitter президентской канцелярии. Отмечается, что решение вступает в силу немедленно.

The Smiths выпустили пластинку с пророчеством о Трампе
2017-04-24 10:46
Британская рок-группа The Smiths выпустила новую пластинку, на которой выгравирована фраза «Трамп уничтожит Америку». Издание альбома The Boy With The Thorn In His Side было приурочено к акции «День музыкального магазина». Известные исполнители неоднократно критиковали политику президента США Дональда Трампа.

Модель Джессика Харт разделась до нижнего белья
2017-04-24 10:48
Немецкая компания Triumph представила новую коллекцию нижнего белья под названием Amourette. Вдохновением для дизайнеров послужила атмосфера Калифорнии. Одна из моделей в линейке — бюстгальтер Amourette 300 из эластичного кружева. Кроме того, в коллекции представлены бюстгальтеры Spotlight с каплевидным вырезом.

В Сибири обнаружили загадочного байдабатыра
2017-04-24 10:50
Группа российских ученых из Санкт-Петербургского государственного университета и Томского государственного университета обнаружили останки ранее неизвестного вида вымерших млекопитающих, живших в эпоху динозавров. Животное, похожее на грызуна, было названо байдабатыром (Baidabatyr clivosu).

Канадская авиакомпания по ошибке отправила собаку в другой конец страны
2017-04-24 10:55
Служащие канадской авиакомпании WestJet по ошибке перевезли собаку в другой регион страны. Лабрадуделя Купера случайно отправили в город Гамильтон в центральной части Канады, находящийся в 2,5 тысячи километров от нужного пункта назначения. По прибытии в Гамильтон пес сбежал.

Сбербанк восстановил обслуживание карт Visa
2017-04-24 11:00
Работа сервисов Сбербанка полностью восстановлена, на текущий момент никаких технических проблем не наблюдается, сообщила кредитная организация в своем официальном Twitter. «Обслуживание карт полностью восстановлено», — заявили в Сбербанке. Некоторое время наблюдались проблемы с работой карт Visa, отметили там.

Суд начал процедуру банкротства «Когалымавиа»
2017-04-24 11:01
Арбитражный суд Москвы признал обоснованным требование Федеральной налоговой службы (ФНС) России о банкротстве авиакомпании «Когалымавиа». Об этом говорится в определении суда. В отношении перевозчика введена процедура наблюдения. Рассмотрение дела о банкротстве назначено на 19 октября 2017 года.

Шнуров показал тизер нового клипа «Ленинграда»
2017-04-24 11:07
Лидер российской группы «Ленинград» Сергей Шнуров анонсировал выход нового клипа и опубликовал тизер. Исполнитель объявил, что полная версия музыкального ролика появится 27 апреля. Названия песни он не уточнил. В клипе снялись актриса Светлана Ходченкова и актер Антон Филипенко.

SIPRI заявил о выходе России на третье место в мире по военным расходам
2017-04-24 11:10
Россия по итогам 2016 года вышла на третье место в мире по объему оборонных расходов. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на сайте Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). В 2015 году третье место занимала Саудовская Аравия, Россия занимала четвертую строчку в рейтинге.

В ЛНР рассказали о маршруте подорвавшегося на мине автомобиля ОБСЕ
2017-04-24 11:16
Подорвавшаяся на мине в районе села Пришиб на территории ЛНР машина Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ незадолго до этого проезжала по той же дороге. Представитель ЛНР Владислав Дейнего отметил, что этим же путем «неоднократно ездило и местное население, гражданские лица» и бойцы ополчения.

Кремль прокомментировал результаты первого тура выборов во Франции
2017-04-24 11:24
Москва выступает за выстраивание добрых и взаимовыгодных отношений с Парижем. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя результаты первого тура президентских выборов, прошедших во Франции накануне, 23 апреля. «Мы с уважением относимся к выбору французов», — сказал Песков.

Глава Пентагона прибыл в Афганистан с необъявленным визитом
2017-04-24 11:29
Министр обороны США Джеймс Мэттис прибыл в Афганистан с необъявленным визитом. Глава Пентагона планирует провести переговоры с должностными лицами и представителями американского командования. Визит Мэттиса совпал с отставкой главы Минобороны Афганистана.

Доллару предсказали рост до 62 рублей
2017-04-24 11:33
Курс доллара во втором квартале 2017 года составит примерно 62 рубля при условии, что текущие цены на нефть сохранятся, считает аналитик инвестиционного банка «Ренессанс Капитал» Олег Кузьмин. Сокращение профицита текущего счета может вынудить Минфин увеличить покупки валюты, полагает эксперт.

Футболист сборной Чехии покончил жизнь самоубийством
2017-04-24 11:33
Защитник турецкого «Газиантеспора» и сборной Чехии по футболу Франтишек Райторал покончил жизнь самоубийством. 31-летний игрок был найден мертвым в своем доме на юго-востоке турецкой провинции Газиантеп. В составе национальной чешской команды провел 14 встреч, участвовал в чемпионате Европы 2012 года.

В Северной Каролине аллигаторы подрались на поле для гольфа
2017-04-24 11:36
В американском штате Северная Каролина игроки в гольф стали свидетелями схватки двух аллигаторов. По оценке наблюдателей, длина одного из них превышала три с половиной метра. Его противник был примерно на метр короче. Он пытался вырваться из челюстей более крупной рептилии, но та не отпускала.

Эксперт прокомментировал новые послабления для российских туристов в Турции
2017-04-24 11:41
Вице-президент Ассоциации туроператоров России Александр Курносов заявил, что продление срока безвизового пребывания россиян в Турции вряд ли повлияет на поток гостей в страну. По его словам, нововведение сделает жизнь более удобной для тех путешественников, которые приезжают в республику для длительного отдыха летом.

В сети раскритиковали СБУ за откровенное фото Лолиты
2017-04-24 11:44
Публикация Службой безопасности Украины фотографии российской певицы Лолиты Милявской, на которой она изображена с обнаженной грудью, вызвала критику пользователей Twitter. Некоторые предположили, что фото Лолиты опубликовали не сотрудники СБУ, а хакеры, и предложили ведомству поменять пароль.

В Зеленодольске заложили малый ракетный корабль «Град»
2017-04-24 11:44
На Зеленодольском судостроительном заводе заложен малый ракетный корабль проекта 21631 «Град». Об этом сообщает «Интерфакс». Российский флот с 2014 года уже получил пять кораблей проекта 21631 «Буян-М», еще четыре строятся. Всего на сегодняшний день заказаны 12 единиц этого типа.

Студенты Крымского федерального университета вышли на пикет против ректора
2017-04-24 11:48
Несколько десятков студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского утром 24 апреля вышли на пикет в знак недоверия ректору учебного заведения Сергею Доничу. В этот же день глава Республики Крым Сергей Аксенов инициировал заседание набсовета вуза, чтобы обсудить вопрос недоверия ректору.

Uniqlo переключился на спорт
2017-04-24 11:50
Японская марка Uniqlo представила первую в своей истории коллекцию спортивной одежды. В нее вошли функциональные куртки, толстовки, футболки, майки, брюки и шорты, выполненные из высокотехнологичных и инновационных материалов. Новая линейка уже поступила в продажу и доступна во всех фирменных магазинах.

Тим Кук грозился удалить Uber со всех iPhone из-за тотальной слежки
2017-04-24 11:51
Глава Apple Тим Кук в 2015 году пригрозил основателю Uber Трэвису Каланику удалить его приложение из App Store, поскольку оно нарушало правила о конфиденциальности владельцев iPhone. Кук вызвал Каланика к себе в офис, поскольку узнал, что тот отдал поручение своим работникам создать в приложении лазейку для слежки.

В Петербурге трехлетний ребенок выстрелил себе в глаз из травмата
2017-04-24 11:53
В Колпино (Санкт-Петербург) трехлетний ребенок выстрелил себе в глаз из травматического пистолета. Инцидент произошел в воскресенье, 23 апреля. По недосмотру родителей у мальчика оказался доступ к оружию, принадлежащему его родственнику. Пострадавший был госпитализирован с травмой глаза.

Миронов собрался в президенты
2017-04-24 12:01
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов готов участвовать в выборах президента России в 2018 году, если съезд партии выдвинет его кандидатуру. Об этом политик заявил в понедельник, 24 апреля. «У нас много достойных кандидатов. Если съезд доверит мне, я готов», — сказал он.

Минэкономразвития захотело поднять Россию на 10 позиций в Doing Business
2017-04-24 12:04
Минэкономразвития в 2017 году намерено вывести Россию на 30-е место в рейтинге Всемирного банка Doing Business. Ведомство планирует улучшить позиции в сфере строительства, подключения к электрическим сетям, регистрации предприятий и защиты миноритарных акционеров. В прошлом году Россия заняла в рейтинге 40 строчку.


Оппозиция подала заявку на проведение митинга на Болотной площади
2017-04-24 12:06
Оппозиция подала заявку в столичную мэрию на проведение шествия и митинга на Болотной площади в Москве 6 мая. Организаторы планируют пройти от Октябрьской площади до Болотной площади. Предполагаемое число участников — 10 тысяч человек. Среди заявителей мероприятия Лев Пономарев, Геннадий Гудков, Леонид Гозман.

В турецком детском саду инсценировали попытку госпереворота
2017-04-24 12:09
Воспитанники одного из турецких детских садов поставили сценку, в которой изобразили попытку неудавшегося государственного переворота. Дети с игрушечным оружием в руках читали стихи, выступал военный оркестр. Один из воспитанников детсада изображал мученика, павшего в боях с повстанцами.

Лолита опровергла подлинность своей груди на снимке СБУ
2017-04-24 12:11
Певица Лолита Милявская прокомментировала появление собственного снимка с обнажившейся грудью в Twitter Службы безопасности Украины. По словам артистки, фото обнаружил ее муж. «Первое, что он мне сказал, когда я проснулась: есть фотография, но грудь не твоя. Я честно посмотрела — но грудь-то не моя!» — отметила Лолита.

Банк JPMorgan Chase заморозил депозит разработчика российских атомных лодок
2017-04-24 12:21
С середины 2015 года пять миллионов долларов, принадлежащие Центральному конструкторскому бюро морской техники «Рубин», заморожены американским банком JPMorgan Chase. Соответствующая информация содержится в пояснительной записке к бухгалтерской отчетности ЦКБ МТ «Рубин» за 2016 год.

«Пересвет» возобновил работу
2017-04-24 12:23
Головной офис банка «Пересвет» в Москве (расположен на Краснопресненской набережной) возобновил работу. Финансовая организация обслуживает клиентов с понедельника по пятницу, с 12 до 15 часов. Корреспондент RNS сообщает, что к 12 часам у отделения собрались 16 вкладчиков.

Немецкие власти отказали в убежище половине выходцев из Афганистана
2017-04-24 12:27
В январе-феврале этого года власти Германии одобрили только 47,9 процента ходатайств о предоставлении убежища афганским мигрантам. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает газета Passauer Neue Presse со ссылкой на данные МВД страны. Немецкое правительство отказало почти 14,5 тысячи афганцев.

В избранное