Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скурлатов В.И. Философско-политический дневник


Политика с близкого расстояния

 

Необходимо для истории фиксировать мелочи, в которых прячется дьявол. Правда, надо уметь замечать эти мелочи и фиксировать их. Среди представленных в ЖЖ авторов очень содержательных дневников есть и известная общественно-политическая деятельница Дарья Александровна Митина, которая умеет, находясь в гуще событий, выделять главное - и каждодневно добросовестно излагать важные «нюансы» в своём блоге. Можно сослаться и этим ограничиться. Но любой блог и вообще любой Интернет-материал легко удалить, и надежнее мне кажется его продублировать у себя на жестком диске и подстраховать на съемных, чтобы интереснейшие исторические факты не затерялись.

Начнем с заметки от 6 марта 2008 года После драки кулаками замахали, поскольку в ней упоминаются хорошо мне знакомые Сажи Умалатова и Иван Шашвиашвили. Правда, я их лет восемь не видел (они за Путина, а я с весны 2000 года – резко против). А в 1990-е годы мы дружили, и ниже на фотке, когда мы в августе 1995 года помогали боснийским сербам достать средства и снаряжение и обеспечивали им политическую поддержку в Москве и Минске, - слева я, рядом командующий Южным (Косовским) фронтом генерал Драган Донцов (псевдоним) из команды Караджича, Сажи Умалатова и справа Иван Шашвиашвили:



Теперь прочтем заметку Дарьи Митиной:

«Сегодня заседание Комитета "За честные выборы!", посвященное анализу итогов прошедшей кампании, закончилось скандалом и дракой:))). Драку, правда, удалось погасить в самом начале:)), но все равно смотрелось всё крайне забавно, особенно с учетом того, что заседания Комитета перед выборами, когда, собственно, и имело смысл спорить и препираться, были тишь-гладь и Божья благодать. В этот раз все как с цепи сорвались..... :))

Началось всё с того, что председатель Комитета Николай Гончар вдруг, с какого-то переляку, поменял сложившийся порядок выступлений (потом от злости и досады пятки себе грыз, но было поздно:)))) - обычно партии и организации выступают по часовой стрелке, а в этот раз ему почему-то взбрело в голову пустить микрофон в обратном направлении:). В результате первой до микрофона дорвалась Умалатова, которая в последнее время совсем отморозила мозги и ведет себя точно как боевой питбультерьер, которого месяц не кормили.

Сначала она понесла пафосную хуйню о том, что под мудрым руководством Путина и Медведева страна уверенной поступью идет к процветанию ("с чувством глубокого удовлетворения мы восприняли сокрушительную победу нашего кандидата", гыгы:))). Потом сказала, что если и были нарушения, то исключительно инспирированные коммунистами и их пособниками:)))), и все в таком духе.

/МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Сажи Умалатова действительно с 1992 года очень не любит Геннадия Зюганова и всегда была против моих контактов с ним, но я с ней не спорил, понимая предвзятость и что-то возможное личное/

Практически все выступавшие за ней отметили гигантское количество нарушений и нечестный характер организации выборов. Под занавес выступал тесно спевшийся дуэт СПС и КПРФ, которые теперь на всех выборных кампаниях не разлей вода:). Адвокат СПС Вадим Прохоров рассказал вопиющий случай про одного наблюдателя, который засёк вброс бюллетеней, фактически силой отобрал у председателя Комиссии урну и вскрыл её, обнаружив толстую пачку фальшака. Теперь на бдительного СПС-ника пытаются завести уголовное дело (сразу по нескольким статьям:)).

Секретарь ЦК КПРФ по правовым вопросам, депутат Госдумы Вадим Соловьёв обстоятельно доложил обо всех зафиксированных партией нарушениях и привел примеры разного мухлежа из арсенала партии власти. При этом зачитанное им постановление Президиума ЦК КПРФ, конечно, выглядело совершенно шизофренически:

1. Мы удовлетворены результатами, наш кандидат выступил успешно, мы повсеместно прибавили, бла-бла-бла.
2. Мы не признаём результатов этих выборов как нечестных, сфальсифицированных, выборов без выбора и т.д. и т.п.
:)))

После коммунистов должны были выступать жириновцы, но тут трахнутая пыльным мешком Умалатова выхватила микрофон и заблажила - мол, во всем виноваты коммунисты, которых надо стереть с лица Земли, они сфальсифицировали выборы, продавили несправедливый Закон о выборах, развязали войну в Чечне, убивают чеченцев, развалили страну и благодаря которым Земля скоро налетит на небесную ось:)).

Когда она с угрожающим видом подскочила, как будто её иголкой в жопу укололи, все так и поняли, что она от угроз стереть коммунистов с лица Земли сейчас перейдет к действиям. Соловьёв не выдержал и, произнеся что-то вроде "Ну сейчас я тебе рот-то заткну", тоже приподнялся, и всем стало понятно, что оппонентов придется физически разнимать:))). Даже милейший подкаблучник Иван Шашвиашвили, который Умалатовой только что прилюдно каблуки не целует, в другой бы ситуации на Соловьёва накинулся бы коршуном, но тут её идиотизм был настолько очевиден, что он, красный как рак, взмолился, глядя на Соловьёва: "Ну не надо на женщину-то, завтра ведь 8-е марта....":)))))

Соловьёв понял, что вспылил, но было поздно, ситуацию надо было спасать, и он, громко заявив "КПРФ покидает заседание в знак протеста", ломанулся к выходу. За ним тут же последовал Прохоров со словами "СПС поддерживает КПРФ и тоже уходит". Я с двумя ЛДПРовцами побежала в коридор их успокаивать, попутно кляня на чем свет стоит Гончара, начисто забывшего про свои модераторские функции:))).

Всё-таки климактерические бабы - это стихийное бедствие:(((.

Остаток заседания был посвящен коллективному чморению "Единой России". От "ЕдРа" на Комитет регулярно ходит какой-то крашеный мудак, который никогда не берет слова, а просто записывает весь ход заседания и сразу по окончании отвозит на Лубянку куда следует. Молчал он и в этот раз, а мы всласть поизгалялись над ЕдРом, пока он пыхтел и хлопал рыбьими бесцветными глазами.

zabrodny:
О чистых подворотничках. Кстати.
На что живет та же Сажи Умалатова?
Ну, то есть, за счет каких средств платит за жилье и за питание в общественном макдональдсе.

kolobok1973:
За счет денег, своевременно и в достаточных объемах получаемых из АП /Администрация Президента РФ/.

som:
Умалатова не женщина, она т... Кстати, а кого она вообще представляла?

kolobok1973:
Ну як же!!!! Она же лидер Партии мира и единства, не хер собачий (у нас партий благодаря скрупулезной работе Минюста осталось вообще 15 штук, так что это очень нехилое дело:)))
Раньше она была нормальной теткой, с коммунистами дружила, выступала правильно. А потом продалась за 30 шекелей, но, по-моему, ещё и крыша поехала у неё. Есть просто продавшиеся, которые ведут себя как адекватные люди, а у неё совсем по-моему печальные дела с башкой:(((

som:
Вдогонку: эта м… ещё и приторговывает орденами СССР.

kolobok1973:
Да у неё целая индустрия там - она не советскими орденами торгует, а сама выпускает:))) Была я у неё в офисе, видела все это великолепие.

Белов В.:
Блистательный текст!!! Бабель отдыхает! А между прочим, Прохоров наш коллега-этнографф.

kolobok1973:
Привет, дорогой!!! А вообще забавно - сидим три однокурсничка, все от разных политических сил - Кобринский-ЛДПР, Прохоров-СПС и я - беспартийная коммуняка:)).

dr_xpeh:
Поразили. Сеанс анус-лизинга от неукротимой Сажи... блин, куда катится мир.

kolobok1973:
Вы отстаете от жизни:)), лет на 8 это точно:) Сажи же ещё в 2000 году создала Движение в поддержку Путина, за что все эти годы осыпаема всяческими милостями, так что это не сеанс анус-лизинга, а перманентное её состояние:((((


В избранное