Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скурлатов В.И. Философско-политический дневник


Диверсия в Джорданвилле

 

Пришла весть из духовного центра Русской Православной Церкви Зарубежья (РПЦЗ) в Джорданвилле (США, штат Нью-Йорк) от инока Всеволода (Филипьева). Просьба ознакомиться и хотя бы принять к сведению и по возможности как-нибудь проявить солидарность:

«Новая атака на «Русский Инок»

Дорогие друзья, должен сообщить, что 26 марта сего года неизвестными лицами был уничтожен интернет-журнал "Русский Инок" http://www.russian-inok.org/

Данный журнал является преемником дореволюционного журнала, издававшегося в Почаевской лавре с 1910 по 1917 годы отцом Виталием (Максименко), впоследствии архиепископом - аввой Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле.

В интернете "Русский Инок" был возрожден в 2002 году по благословению скончавшегося 16 марта 2008 года митрополита Лавра.

В одном из своих последних интервью (журналу "Новый Ковчег") http://www.pravmir.ru/article_2770.html митрополит Лавр упомянул нашу деятельность и журнал "Русский Инок":

"Как писал владыка архиепископ Аверкий (Таушев), сейчас нужна и внутренняя миссия Православия, то есть важно интересно и свежо говорить православным о Православиии. В этом смысле большую роль играет, конечно, Интернет. У Русской Зарубежной Церкви много епархиальных, приходских и прочих сайтов в Интернете. Есть среди них и миссионерские. До своей кончины много сделал в этом направлении владыка Александр (Милеант). Ныне немало делает инок Всеволод (Филипьев), который по моему благословению возродил в Интернете дореволюционный почаевский журнал "Русский Инок""

По всей видимости, это упоминание "Русского Инока" в интервью, широко распространенном в последние дни в Интернете, повлекло за собой новую атаку... Ранее "Русский Инок" уже бывал атакован сатанистами.

В день похорон митрополита Лавра 21 марта в Джорданвилле мне удалось побеседовать с первым заместителем митрополита, архиепископом Иларионом. Владыка Иларион благословил продолжать дело издания "Русского Инока" в Интернете.

Поэтому мы верим, что с Божией помощью удастся в ближайшее время восстановить наш журнал. Просим молитв!

Также просим информационной поддержки в распространении этого сообщения, как свидетельства непримиримости с Интернет-злодеями.

Ведущий журнала "Русский Инок"
инок Всеволод (Филипьев)
26 марта 2008
Джорданвилль
США».


В избранное